Гость
Статьи
Пропал весь интерес к …

Пропал весь интерес к жизни из-за учебы

Помогите пожалуйста. Мне очень плохо . Не нужно писать негативные комментарии , говорю заранее . Мне 19 лет . Со школы хотела поступить в медицинский , но не хватило баллов по химии . Мама заставила поступить в педагогический ( факультет биология и химия ) , прошла на бюджет , но мне там абсолютно неинтересно учиться , так как хочу в мед 😭. Я хотела поступить хотя бы в медколледж на фельдшера , но мама не захотела . У нас в городе только два медколледжа с бюджетными местами , остальное платные 😓. Там поступают только блату и выплачивают огромную сумму денег . Я каждый год хожу в университет со слезами , на пары вообще нет желания ходить . Я в этом году перехожу на третий курс . Вы скажете , что можно отчислиться , но я не могу . Получается зря потратила 3 года . У меня очень токсичная мама . Она все делает , так как хочет . В общем , у меня пропал весь интерес к жизни . Моя мечта никогда не осуществится . Буду всю жизнь работать на ненавистной работе учителем и получать мизерную зарплату 😭 #образование #жизнь

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти

Получение высшего педагогического образования априори не делает вас педагогом. А те знания, которые вы получаете сейчас могут стать хорошей базой для дальнейшего продвижения в ту область, которая вам интересна. Сфера медицинских услуг достаточно обширна. Все зависит от того, кем именно вы хотите работать. Сейчас есть большое количество дополнительного к базовому образованию программ. Конечно, если вы мечтаете быть врачом, то здесь без высшего медицинского не обойдешься. Рассмотрите варианты, уверена, что ставить крест на профессии, которую вы так мечтаете получить в 21 веке нет никакого смысла, учитывая сколько сейчас есть возможностей получать образование. После ВУЗа вы можете выбрать дальнейшее обучение в том же мед. колледже, но, например, в другом городе, ведь на момент окончания обучения вы будете уже вполне самостоятельным человеком.

Гость
#2

Автор, вам ничего не мешало готовиться к пересдвче ЕГЭ. Но вы этого за столько лет не сделали. Все ваши темы, а вы здесь уже пивком раза три-четыре, говорят о том, что вы просто ленивый нытик, который любит спихивать ответственность на мать. Ну... Продолжайте ныть дальше. От этого ситуация, конечно же, изменится.

Гость
#3

Тебя с дипломом бакалавра (это хуже колледжа) и в школу могут не взять, всю жизнь будешь в Пятёрочке на кассе стоять.

Гость
#4

Если кто-то ищет подработку в телеграм на отзывах и заданиях vk.cc/czWjAB, много не заработать, только если у вас есть много профилей и работать ежедневно (цена отзыва 80-130 р.)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: