Гость
Статьи
Можете дать …

Можете дать какую-нибудь полезную литературу?

Я поступила после девятого класса на театральное творчество. Можете дать какую-нибудь полезную литературу? Одни говорят, что читать Станиславского мне ещё рано, другие — что с него и нужно начинать. Если начинать со Станиславского, то с какой его книги лучше?

GIF
...
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

без педагога и практики - это все равно бесполезно

#2

Ну или про квантовую физику что нибудь.

...
#3
Гость

без педагога и практики - это все равно бесполезно

Это точно! Мне мастер говорила, что невозможно прочитать книжку и стать великим актёром. Я пообещала ей совершенствоваться на сцене, но и не забывать про теорию и лекции.))

Гость
#4

Так и спросите там у преподавателей что они рекомендуют почитать

Гость
#5

а почему не на кинотворчество? Сколько за месяц людей увидит ваш спектакль? Две тысячи? Три тысячи? А хороший фильм может за неделю посмотреть пара миллиардов людей.

...
#6
Гость

Так и спросите там у преподавателей что они рекомендуют почитать

Я иногородняя и живу далеко от колледжа. Они лишь сказали «что-нибудь» почитать. Но один из преподавателей сказал, чтобы мы читали Станиславского, а другой — что его нам рано читать. Вот и не знаю!🤷

#7

Есть одна книжка, где всего много и сразу.
Сергей Черкасский, Мастерство актёра, но ты там ногу сломаешь, это 600 страниц текста...
Выбери "Работа актёра над собой в творческом процессе переживания".
Не читай от корки до корки, ты его мысль почувствуй ...

...
#8
Гость

а почему не на кинотворчество? Сколько за месяц людей увидит ваш спектакль? Две тысячи? Три тысячи? А хороший фильм может за неделю посмотреть пара миллиардов людей.

Ну, кинотворчества у нас в городе, где я поступаю, нет. Даже мастер нам говорила, что в театре сложнее, ведь нужно сразу выдать нужную эмоцию и попасть точно в цель, а в кино можно переснять дубль.

...
#9
Умнюк

Есть одна книжка, где всего много и сразу.
Сергей Черкасский, Мастерство актёра, но ты там ногу сломаешь, это 600 страниц текста...
Выбери "Работа актёра над собой в творческом процессе переживания".
Не читай от корки до корки, ты его мысль почувствуй ...

Спасибо Вам большое! Обязательно почитаю!))

#10

Главное - за всё сразу не хватайся.
Сначала подумай - твоё или мимо вальс танцевала...

Гость
#11

Stella Adler "The Art of Acting"

Гость
#12

Lee Strasberg "Acting: A Handbook of Stanislavski"

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: