Гость
Статьи
Похожие языки

Похожие языки

Кто знает или изучает похожие языки, вы путаетесь, смешиваете их, вставляете слова из одного языка в другой, забываете иногда слова и думаете это так же или как-то по-другому называется?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

Для тех, кто ни одного языка не знает, может и дурь.

Гость
#3

Я этого не делаю.

Гость
#4

Итальянский и испанский очень похожи.

Гость
#5
Гость

Итальянский и испанский очень похожи.

И, путаетесь?

Гость
#6

Я не знаю, какие языки для вас "похожие". Для меня они все разные, и нет, я никогда ничего не путаю и не смешиваю. В моем понимании похожие языки - это как африкаанс и голландский, но это такая экзотика, кто учит голландский и африкаанс одновременно?

Гость
#7
Гость

Я не знаю, какие языки для вас "похожие". Для меня они все разные, и нет, я никогда ничего не путаю и не смешиваю. В моем понимании похожие языки - это как африкаанс и голландский, но это такая экзотика, кто учит голландский и африкаанс одновременно?

В комменте 4 написали пример. Испанский и португальский очень похожи. Славянские языки, есть и другие примеры.

Гость
#8

Авторша, гоу хом, аривидерчи, ферштейн?!

Гость
#9
Гость

И, путаетесь?

Нет)

#10

Конечно, бывает. Испанский учу, из итальянского некоторые слова знаю. Случалось и такое, что надо составить фразу на испанском, а в голове крутится соответствующее итальянское слово - даже если в испанском совсем другое, не похожее. Или похожее. И наоборот, когда вспоминаешь итальянское слово - а вспоминается испанское.
Мои попытки читать по-португальски часто заканчиваются тем, что сначала по привычке читаю на испанский манер, с испанским прочтением букв и произношением, а потом "ой блин" - и исправляюсь.

Гость
#11
Olginha

Конечно, бывает. Испанский учу, из итальянского некоторые слова знаю. Случалось и такое, что надо составить фразу на испанском, а в голове крутится соответствующее итальянское слово - даже если в испанском совсем другое, не похожее. Или похожее. И наоборот, когда вспоминаешь итальянское слово - а вспоминается испанское. Мои попытки читать по-португальски часто заканчиваются тем, что сначала по привычке читаю на испанский манер, с испанским прочтением букв и произношением, а потом "ой блин" - и исправляюсь.

Да, у меня то же самое с испанским и португальским. Вы похоже единственный человек, который ответил и который в теме, а не лишь бы что-то ляпнуть. Хотя мне теперь португальский ближе, чем испанский, больше на нем смотрю сериалы и уже привыкла к произношению.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: