Гость
Статьи
Откуда взялось столько …

Откуда взялось столько психологов? Еще и терапевты всякие!

Я ничего не понимаю. Была у меня знакомая - мед.сестра, ей и работала. Выгорела - ушла в декрет, из одного следом во второй декрет.
Я пол года не заходила на ее страничку, так как ничего интересного там не происходило, в соцсети.
Сейчас захожу , а она уже успела на психолога отучится, еще и гештальт-терапевтом стать и через месяц будет психотерапевтом. Это как так? Это же годы учебы! И таких полно сейчас. Была мастером маникюра, стала гештальт-терапевтом. Откуда они все повылазили???

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Чтобы стать психологом достаточно сказать я психолог. Для этого законодательно не нужно образования и так далее, это же не врач.

Солист
#2

Сейчас психология модное направление.
Психо-лохинь развелось много.
И главное их работа, не несёт никакой ответственности!

#3

Да они как тараканы, причём настырные.
Им пофиг, что можно закончить философский факультет в Питере и потом асприрантуру в МГУ.
И все знают о том, как дальше жить.
Ну, хоть через форум приобщаются к способу мыслить...
Вот сам подумай - с какого возраста человек начинает расставлять точки перед запятыми после прочтения Улисса Джеймса Джойса, не считая Гомера
😂

Гость
#5

Да это не образование. Сему она там за полгода могла научиться.

Гость
#6
Гость

Да это не образование. Сему она там за полгода могла научиться.

Чему

Гость
#7

У нее медицинское образование есть , поэтом она психотерапевт стала. А психолог это бла- бла- бла, не надо мед.образования, закончить 2 недели курсы и готов психолог

Гость
#8
Умнюк

Да они как тараканы, причём настырные. Им пофиг, что можно закончить философский факультет в Питере и потом асприрантуру в МГУ. И все знают о том, как дальше жить. Ну, хоть через форум приобщаются к способу мыслить... Вот сам подумай - с какого возраста человек начинает расставлять точки перед запятыми после прочтения Улисса Джеймса Джойса, не считая Гомера 😂

С того возраста, когда ему хочется тратить на это время. Я раньше тоже заморачивалась.

Гость
#9
Гость

У нее медицинское образование есть , поэтом она психотерапевт стала. А психолог это бла- бла- бла, не надо мед.образования, закончить 2 недели курсы и готов психолог

Так понимаете, как таким психологам голову свою доверять то? Надеяться что там не будет контр-переносов и соблюдена этика? Там же главный принцип «не навреди». Не знаю даже…

Солист
#10

Люди в психологию идут решать свои проблемы,но не решив свои-они начинают практиковаться на других!

Гость
#11

Психологами идут работать мошенники. Балоболы. Бесполезные люди

Гость
#12
Гость

Так понимаете, как таким психологам голову свою доверять то? Надеяться что там не будет контр-переносов и соблюдена этика? Там же главный принцип «не навреди». Не знаю даже…

Врач может навредить тебе очень сильно. У меня троих родственников врачи калеками сделали. Неудачная операция. Криворукие. Халатность. Так что психолог не самый вредный человек.... Просто бесдабол. Но они тебя калеками не сделают

Гость
#13
Гость

Так понимаете, как таким психологам голову свою доверять то? Надеяться что там не будет контр-переносов и соблюдена этика? Там же главный принцип «не навреди». Не знаю даже…

А кто вам мешает выбрать грамотного психолога с хорошим высшим образованием и опытом работы?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: