Гость
Статьи
Лингвисты, переводчики …

Лингвисты, переводчики , всем кто связан с ин.яз.

#лингвиты #образование #вопрос #перевозчики 
Девочки ,спасайте . " A matter of life and death "

Здравствуйте 👋. Помогите правильно выбрать путь. Мне 29 лет-это очень важно. У меня есть магистратура-юрист. Я достигла многое в этой профессии и больше мне это не интересно. Я работала и кое как изучала англ. Потом совсем заинтересовалась и ушла с головой. Год в декрете , некогда было им заниматься. А потом , уже как полтора года возобновила занятия , стала репетиторствать , пошла изучать французский в языковой школе. Тут поступила в универ на магистратуру заочную лингвистику. Особо там ничему не научат, я это понимаю. Но и хочется иметь диплом. Естественно, все это за деньги и придётся ездить в другой город каждую субботу. Я не могу выбрать . Стоит ои идти в универ или лучше вложить деньги в языковую школу и посещать там и англ и фран чаще , получить кембридж сертификаты, попытаться все же попасть в UK и там побыть хотя бы месяц попрактиковатся. Денег особо на всё это нет. В универе учиться 2,5 г. Я понимаю, что тут наличие дипломов особо и не важно, а важно как человек знает язык. Но я все равно не могу решиться правильно выбрать.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мечтаю о том дне,когда будут курсы 2х месячные для юристов.Главное же знать законы, да? Потом попасть в верховный суд,прокуратуру и отомстить ,наконец, тем,кто лезет в нашу профессию репетиторствовать без пррфессиональных знаний в языке и методике.

Гость
#3

Почему еще мигранты не дадумались преподавать русский у нас в школах, после того,как выучили его на коленке? Преподавпние-это профессия, странно,что юрист этого не знает. По сути Ваша деятельность незаконна.

Гудронас Лайма Томасовна
#4

1. Кембриджские сертификаты в России не выдают уже больше двух лет.
2. Ни одна бумажка не гарантирует, что через пару дет вы не забудете язык и не скатитесь до уровня 'Intermediate'.
3. Если вы юрист по призванию, будьте им. Я бы не меняла коней на переправе. Лично для меня язык -- хобби.
4. За месяц практики в UK вы ничего не запомните. Откройте любой ролик и послушайте подлинную речь англичан из Ливерпуля и Глазго. Уверена, даже с Advanced вы поймёте не больше половины. А теперь представьте, что вы будете слышать их постоянно, и не просто слышать, но и разговаривать с ними.
5. Языковые школы вам не помогут. Определитесь, для чего вам язык. Хотите понимать -- учитесь слушать. Хотите читать и переводить -- запасайтесь терпением и книгами. Читайте по 5-10 страниц в день, и, возможно, через год вы заметите успех.
6. Переводчики перебиваются с хлеба на воду, поверьте. В лучшем случае вы будете преподавать в заштатной конторе, болтая про Вашингтон и Лондон с пятиклассниками. Вам это надо?

Гость
#5

Я поражаюсь с оптимизма нашей системы образования, в английском языке примерно один миллион слов, причём учитывая два диалекта американский и английский это почти полтора миллиона слов, а во французском 135000, и они почему то считают что знания одного иностранного языка девушке с пресловутой девичьей памятью недостаточно.

Гость
#6

Советую почитать книгу The English Tenses Practical Grammar Guide by Phil Williams
https://www.amazon.com/English-Tenses-Practical-Grammar-Guide-ebook/dp/B00LLTBX1E/
Там подробно объяснены грамматические времена английского языка.

Гость
#7

Совершенно непонятно, для чего вам нужен иностранный язык/языки. Работать юристом, да даже помощником юриста в другой стране с российским юридическим образованием вы не сможете, даже если бы вы выучили несколько языков в совершенстве - там совершенно другое право и другие законы, и вам там придется учиться с нуля, это дорого и долго. Чтобы познакомиться с мужиком и выйти туда замуж достаточно курсов или репетитора. Чтобы поступить туда учиться в магистратуру тоже достаточно курсов или репетитора, плюс сдать языковой тест на высокий балл и подготовиться к собеседованию/экзаменам. Если же вы в России хотите стать переводчиком, ну тоже самое, вам придется с нуля учиться в вузе переводоведению, никакие языковые курсы и сертификаты не сделают из вас преподавателя.

Гость
#8
Гость

Совершенно непонятно, для чего вам нужен иностранный язык/языки. Работать юристом, да даже помощником юриста в другой стране с российским юридическим образованием вы не сможете, даже если бы вы выучили несколько языков в совершенстве - там совершенно другое право и другие законы, и вам там придется учиться с нуля, это дорого и долго. Чтобы познакомиться с мужиком и выйти туда замуж достаточно курсов или репетитора. Чтобы поступить туда учиться в магистратуру тоже достаточно курсов или репетитора, плюс сдать языковой тест на высокий балл и подготовиться к собеседованию/экзаменам. Если же вы в России хотите стать переводчиком, ну тоже самое, вам придется с нуля учиться в вузе переводоведению, никакие языковые курсы и сертификаты не сделают из вас преподавателя.

преподавателя или переводчика.

Гость
#9

Вообще английский становиться менее популярным из за политики, нонче вторая холодная война идёт.

Невермор
#10

Диплом лингвиста не помешает, я всегда за диплом, если есть такая возможность. А вот если вы язык уже знаете, то зачем вам эта языковая школа, возьмите пособия, готовьтесь сами, потом сдадите где-то в Казахстане. Я вот, кстати, так и собираюсь сделать. Насчет учебы в языковой школе в Англии, если я правильно поняла, то сходите, конечно, в инглиш фёрст тот же, вас пошлют куда подальше, я тоже ходила. Все эти программы поднакрылись, и теперь визы отдельно, учебы отдельно. Но попытка не пытка, какие ваши годы, пытайтесь. Вы можете параллельно все делать, как раз через два года будет и диплом, и сертификат, и может чего путное выйдет, если постараться

#11
Гудронас Лайма Томасовна

1. Кембриджские сертификаты в России не выдают уже больше двух лет. 2. Ни одна бумажка не гарантирует, что через пару дет вы не забудете язык и не скатитесь до уровня 'Intermediate'. 3. Если вы юрист по призванию, будьте им. Я бы не меняла коней на переправе. Лично для меня язык -- хобби. 4. За месяц практики в UK вы ничего не запомните. Откройте любой ролик и послушайте подлинную речь англичан из Ливерпуля и Глазго. Уверена, даже с Advanced вы поймёте не больше половины. А теперь представьте, что вы будете слышать их постоянно, и не просто слышать, но и разговаривать с ними. 5. Языковые школы вам не помогут. Определитесь, для чего вам язык. Хотите понимать -- учитесь слушать. Хотите читать и переводить -- запасайтесь терпением и книгами. Читайте по 5-10 страниц в день, и, возможно, через год вы заметите успех. 6. Переводчики перебиваются с хлеба на воду, поверьте. В лучшем случае вы будете преподавать в заштатной конторе, болтая про Вашингтон и Лондон с пятиклассниками. Вам это надо?

1. Во первых , сдать экзамены можно как онлайн , так и в другой стране . Очееь странгл , что ВЫ этого не знаете.
2. Тут полнлстью согласна. Есть опасение , сейчас у меня Upper inter
3. Откуда вам знать кто я по призванию ? Это уж мое дело кем быть по призванию )))
4. Языковая школа у меня отличная , занимаюсь индивидуально. Языки я учу не на коленями, как тут гекоторые грамматеи писали, а с носителями
5. Я беру выше

#12
Гость

Мечтаю о том дне,когда будут курсы 2х месячные для юристов.Главное же знать законы, да? Потом попасть в верховный суд,прокуратуру и отомстить ,наконец, тем,кто лезет в нашу профессию репетиторствовать без пррфессиональных знаний в языке и методике.

Так в чем проблема? Сильнок и мозгов не хвататет ? Только тут умеешь буквы писать ? Не ной , всем хватит учеников. Я получше некоторых буду .

#13
Гость

Почему еще мигранты не дадумались преподавать русский у нас в школах, после того,как выучили его на коленке? Преподавпние-это профессия, странно,что юрист этого не знает. По сути Ваша деятельность незаконна.

Слушай умный человек. Во первых , мой ррд деятельности полностью законнен , а вот твой - это еще посмотреть надо. Во вторых , на маникюр свои ногти общипанные красить ходишь по чеку ? Или только свой нос суешь?

#14
Гость

Советую почитать книгу The English Tenses Practical Grammar Guide by Phil Williams https://www.amazon.com/English-Tenses-Practical-Grammar-Guide-ebook/dp/B00LLTBX1E/ Там подробно объяснены грамматические времена английского языка.

Спасибо, с этим у меня все в порядке

,
#15
Christina

1. Во первых , сдать экзамены можно как онлайн , так и в другой стране . Очееь странгл , что ВЫ этого не знаете. 2. Тут полнлстью согласна. Есть опасение , сейчас у меня Upper inter 3. Откуда вам знать кто я по призванию ? Это уж мое дело кем быть по призванию ))) 4. Языковая школа у меня отличная , занимаюсь индивидуально. Языки я учу не на коленями, как тут гекоторые грамматеи писали, а с носителями 5. Я беру выше

И что? Юристов и лингвистов уже сейчас ИИ неплохо замещает. Абсолютно бесперспективная затея. К тому же РФ сейчас отрубают от стран НАТО. Китайский учить можно...

#16
Гость

Совершенно непонятно, для чего вам нужен иностранный язык/языки. Работать юристом, да даже помощником юриста в другой стране с российским юридическим образованием вы не сможете, даже если бы вы выучили несколько языков в совершенстве - там совершенно другое право и другие законы, и вам там придется учиться с нуля, это дорого и долго. Чтобы познакомиться с мужиком и выйти туда замуж достаточно курсов или репетитора. Чтобы поступить туда учиться в магистратуру тоже достаточно курсов или репетитора, плюс сдать языковой тест на высокий балл и подготовиться к собеседованию/экзаменам. Если же вы в России хотите стать переводчиком, ну тоже самое, вам придется с нуля учиться в вузе переводоведению, никакие языковые курсы и сертификаты не сделают из вас преподавателя.

Я не работаю юристом уде давно. Это первая моя профессия и ,я рада ,что ее получила . Причем тут мужики какие то ? У меня все в жтом плане норм. Я вообще не понимаю, о чем тут все пишут ? Вопрос в другом. Одни учеников делят, другие о каких то мужиках, третьи указывают мне . Что за тупой форму с неадекватами

#17
,

И что? Юристов и лингвистов уже сейчас ИИ неплохо замещает. Абсолютно бесперспективная затея. К тому же РФ сейчас отрубают от стран НАТО. Китайский учить можно...

Ну учите , в чем проблема то ? Я тут причем 🤣

,
#18
Гость

Вообще английский становиться менее популярным из за политики, нонче вторая холодная война идёт.

Странно, что это не понимают люди. Хотя ЕС один пакет санкций за другим принимает и все документы в открытом доступе.

Гость
#19
Christina

1. Во первых , сдать экзамены можно как онлайн , так и в другой стране . Очееь странгл , что ВЫ этого не знаете. 2. Тут полнлстью согласна. Есть опасение , сейчас у меня Upper inter 3. Откуда вам знать кто я по призванию ? Это уж мое дело кем быть по призванию ))) 4. Языковая школа у меня отличная , занимаюсь индивидуально. Языки я учу не на коленями, как тут гекоторые грамматеи писали, а с носителями 5. Я беру выше

Грамматеи, говоришь? Ты для начала родной язык выучи, переводчица.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: