Гость
Статьи
Много времени для …

Много времени для медицинского

Здравствуйте. Нужен совет. В этом году так получилось, что не смогла поступить на бюджет в медицинский институт ( чтобы учиться на платной основе нет денег) из-за этого решили с родителями, что пойду в медицинский колледж на всякий случай и буду пытаться набрать больше баллов на ЕГЭ в следующем году.
Теперь у меня страх, что если я ещё буду учиться в колледже+ потом вышка то мне будет уже где-то 28 лет.... если бы не колледж то 26....стоит ли медицина того чтобы тратить столько лет на нее? Может выбрать другую профессию. Я выбрала мед только потому что в моей семье все медики.

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Конкурс в медунивер большой. Все медалисты там и детишки медчинуш по блату лезут на бюджет.
Твои шансы поступить без денег и блата на бюджет равны нулю.
Сейчас было бы лучше для тебя работать, копить деньги на поступление на платной основе. Там конкурс попроще.
А если боишься постареть и не выйти замуж, пока будешь учиться в медунивере, то поступай учиться в ВУЗ на бухгалтера. Это даже лучше, чем работать врачом за копейки.
Удачи тебе !

Гость
#2

Ну если у вас все медики в семье, вы должны быть в курсе, что медицинское образование - самое "долгое", и в общем-то, это совершенно правильно. Если вы к этому не готовы, что учиться придется 10 лет, не идите в эту сферу вообще.

#3

Как врач, окончивший медицинский университет, могу сказать, что поступить туда никогда не поздно, с нами на потоке училась женщина 45 лет) и ничего))) не знаю, что её торкнуло) были те, кто поступил через год после ЕГЭ, весь год по репетиторам и нарешивание билетов.
Медицина это про интерес, а не про «в семье все медики и я буду»
Очень много ребят в течение 6 лет отчислилось, много раздолбаев, такие на первых курсах вылетали, много людей было, кому навязали родители медицину.
Как ни крути, очень интересное направление, но зп не высокие, но радуешься каждому вылеченному пациенту и улыбкам)))
Смотрите сами, если есть что-то другое на уме, подумайте ещё) никто вас никуда не гонит, но вышка нужна
Удачи!

Гость
#4
ШЛЕМАЗЛ

Конкурс в медунивер большой. Все медалисты там и детишки медчинуш по блату лезут на бюджет. Твои шансы поступить без денег и блата на бюджет равны нулю. Сейчас было бы лучше для тебя работать, копить деньги на поступление на платной основе. Там конкурс попроще. А если боишься постареть и не выйти замуж, пока будешь учиться в медунивере, то поступай учиться в ВУЗ на бухгалтера. Это даже лучше, чем работать врачом за копейки. Удачи тебе !

Спасибо

Гость
#5
ШЛЕМАЗЛ

Конкурс в медунивер большой. Все медалисты там и детишки медчинуш по блату лезут на бюджет. Твои шансы поступить без денег и блата на бюджет равны нулю. Сейчас было бы лучше для тебя работать, копить деньги на поступление на платной основе. Там конкурс попроще. А если боишься постареть и не выйти замуж, пока будешь учиться в медунивере, то поступай учиться в ВУЗ на бухгалтера. Это даже лучше, чем работать врачом за копейки. Удачи тебе !

Спасибо большое, но замужество для меня неважно. Меня напрягает факт, что все мои друзья уже все свое окончат и будут работать, а я в таком возрасте ещё нет

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: