Гость
Статьи
Хочу бросить учебу …

Хочу бросить учебу перед 4 курсом. Стоит ли?

Учусь на юриста, окончила 3 курс,родители настояли на этой профессии. В начале думала что справлюсь, но как сходила на пару собеседований и поработала немного , поняла что не люблю работать за компьютером. И что не могу выносить график с 9 до 6, 5/2, сама по себе довольно медлительный человек и быстро устаю. И начала очень тревожиться что не смогу работать по специальности. Вот я хотела переучится на стоматолога или дерматолога-косметолога. Но понимаю, что уже родители платили не малые деньги за мою учебу. Как можно поступить в такой ситуации? Еще сложность в том что, родственники не поймут, знают сложное положение семьи. Но и мне не хочется мучится на нелюбимой работе

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
разработчик баба.ру
#1

Работать по профессии не обязательно а вот высшее образование в нашей стране очень ценится, пересиливает себя, можно сходить в Академ или на зарядку перейти

Гость
#2
разработчик баба.ру

Работать по профессии не обязательно а вот высшее образование в нашей стране очень ценится, пересиливает себя, можно сходить в Академ или на зарядку перейти

Кем ценится? Бомжами на помойке?
Так это не новость.
У каждого бомжа есть высшее образование.

разработчик баба.ру
#3
Гость

Кем ценится? Бомжами на помойке?
Так это не новость.
У каждого бомжа есть высшее образование.

Откройте хх по любой не мужской специальности с нормальной ЗП хотя бы от медианой в стране, и посмотрите в каком проценте вакансий требуется высшее образование

Гость
#4

Стоматологи в казённых поликлинниках так нагружены, что у них свободной минуты нет, и времени не хватает у них зубы вылечить, приходиться ходить к ним по несколько раз, и они нихрена не помнят что делали в предыдущие разы.

Гость
#5
разработчик баба.ру

Откройте хх по любой не мужской специальности с нормальной ЗП хотя бы от медианой в стране, и посмотрите в каком проценте вакансий требуется высшее образование

Липовые вакансии.
В реальности, вакансии, на которых требуется высшее образование, никто никогда не выкладывает в интернет. Это вакансии опытных сотрудников, руководителей - с улицы на эти вакансии никогда не брали и не будут брать.
Кто окажется на этих местах?
Работники компании, которые трудились с самых низов, и за счет работодателя, работая одновременно, пошли получать высшее, как пример.
Ваше левое, хрен знает зачем полученное образование никому и нигде не интересно. Разве только бомжам похвастаться, что вы тоже... с дипломом.

Гость
#7

Это ваша жизнь, ваше решение и ваша ответственность.
Родители поймут.

Гость
#8
Гость

Липовые вакансии.
В реальности, вакансии, на которых требуется высшее образование, никто никогда не выкладывает в интернет. Это вакансии опытных сотрудников, руководителей - с улицы на эти вакансии никогда не брали и не будут брать.
Кто окажется на этих местах?
Работники компании, которые трудились с самых низов, и за счет работодателя, работая одновременно, пошли получать высшее, как пример.
Ваше левое, хрен знает зачем полученное образование никому и нигде не интересно. Разве только бомжам похвастаться, что вы тоже... с дипломом.

Какой то бред.
Ты инженеров, юристов, химиков без образования что ли брать собрался?

Гость
#9
Гость

Это ваша жизнь, ваше решение и ваша ответственность.
Родители поймут.

сложно понять и принять что ты три годы выкидывал деньги в пустоту и тут тебе предлагают еще лет 5 делать тоже самое, потому что детонька внезапно решила стать стоматологом

Гость
#10
Гость

Какой то бред.
Ты инженеров, юристов, химиков без образования что ли брать собрался?

начни с того, что нет профессии "инженер", "юрист", "химик".
такую чушь только в школе могут сказать, но там простительно, все дбилы, включая учителей.

Гость
#11
Гость

начни с того, что нет профессии "инженер", "юрист", "химик".
такую чушь только в школе могут сказать, но там простительно, все дбилы, включая учителей.

Да ладно? А кто тебе канализацию для дома чертит сидит?

Гость
#12
Гость

Да ладно? А кто тебе канализацию для дома чертит сидит?

Вы переоцениваете инженерию канализаций.
Как положилось - так и лежит.
А чертится всё в автокаде в свободном масштабе, чисто для галочки, чертежам ни черта не соответствует.

Гость
#13
Гость

Вы переоцениваете инженерию канализаций.
Как положилось - так и лежит.
А чертится всё в автокаде в свободном масштабе, чисто для галочки, чертежам ни черта не соответствует.

Более того, для этих чертежей берут студента на 1 день в неделю, чтобы чертил эту херь, чтоб было.
Инженерией там и не пахнет.

Гость
#14
Гость

Вы переоцениваете инженерию канализаций.
Как положилось - так и лежит.
А чертится всё в автокаде в свободном масштабе, чисто для галочки, чертежам ни черта не соответствует.

Понятно. Очередной ничего не соображающий мудень, думающий что он эксперт

шапка
#15

Стоматологом после юриста? Выкинуть еще 6-7 лет после 3х курсов?
Есть у меня такая подруга, ТРИЖДЫ отчислялась, потому что "это не мое". Автор, это вам ни в коем случае не в укор, просто история.
Сначала было переводоведение, потом юрист, потом делопроизводство. Последний раз отчислилась с 4 курса, родители не знали вплоть до дня получения диплома. В итоге ее ненавидит вся семья. Тоже деньги были выложены немалые. Подумайте хорошенько, прежде чем рубить с плеча.

Гость
#16
Гость

Понятно. Очередной ничего не соображающий мудень, думающий что он эксперт

Я то как раз знаю, как всё это делается.
А вот вы, по вашим заявлениям, только в школе преподавать способны, нести свои фантазии в массы так сказать.

Гость
#17
Гость

Я то как раз знаю, как всё это делается.
А вот вы, по вашим заявлениям, только в школе преподавать способны, нести свои фантазии в массы так сказать.

Ничего ты не знаешь.
Ты даже не представляешь что и как делается

Гость
#18

Тут ситуация на самом деле простая - все упирается в вопрос, работаете ли вы сейчас и можете ли вы обеспечить себя полностью, т.к. после семейного скандала вам родители наверняка денежный краник перекроют.
Если для вас это не проблема, то, конечно, жизнь ваша. Можете отчисляться и спокойно идти учиться на кого угодно за свои деньги.
Если же вы материально зависите от родителей, то вам все-таки лучше для их спокойствия доучиться. Отдать им свой диплом юриста. И дальше, как и в первом случае - идти работать и учиться на кого хотите.

Гость
#19
Гость

Тут ситуация на самом деле простая - все упирается в вопрос, работаете ли вы сейчас и можете ли вы обеспечить себя полностью, т.к. после семейного скандала вам родители наверняка денежный краник перекроют.
Если для вас это не проблема, то, конечно, жизнь ваша. Можете отчисляться и спокойно идти учиться на кого угодно за свои деньги.
Если же вы материально зависите от родителей, то вам все-таки лучше для их спокойствия доучиться. Отдать им свой диплом юриста. И дальше, как и в первом случае - идти работать и учиться на кого хотите.

Учиться очно на стоматолога и работать полноценно чтобы обеспечивать себя от и до и за учебу платить она не сможет

Гость
#20
Гость

Учиться очно на стоматолога и работать полноценно чтобы обеспечивать себя от и до и за учебу платить она не сможет

У меня есть знакомый, который учился на зубного врача в колледже, потом работал по профессии. Но решил получить высшее. Поступил в медвуз, нашел клинику и договорился об удобном графике, умудрялся параллельно учиться и работать. Сейчас успешно работает стоматологом.
Автор, конечно, так не сможет, но может подрабатывать в деканате или фрилансом, если что-то умеет, или репетитором для школьников, писать курсовые/дипломы на заказ. В общем, было бы желание. И другие примеры знаю, конечно, не прям зарабатывать много, но на съём/ еду/ бытовые расходы хватало.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: