Гость
Статьи
Колледж или работа?

Колледж или работа?

Не могу определиться... здравствуйте!
Мне 18 лет и после 11 класса я никуда не пошла. Родители обязательно требуют образование хоть какое....но я хочу пойти работать и в следующем году поступить в университет на заочку,но все орут "опять год сидеть" меня принимают в мед колледж,но честно,я не хочу...
Мне не нравится эта специальность и потом 3 года придется отрабатывать целевое ...
Не знаю как быть ....
Нашла работу 200р час. 4 дня в неделю
Нужно только принести документы...
Не знаю что поставить в приоритет Запуталась... #нуженсовет

GIF
Александра
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Колледж. Хотя бы ПтУшное образование будет.
И да, в другой теме вы спрашивали про собаку. Я считаю, что учащимся (и школьникам) нельзя заводить животных, сначала будет учеба,потом личная жизнь, работа и будет не до животных,особенно собак. С каждым животным нужно заниматься и уделять ему время. Обычно времени у таких людей не хватает, и весь запал от " у меня есть собака /кошка" пропадает и животные мучаются.

Гость
#2

Не хотите в медицинский, не идите.
Идите в другой.
А если приспичило работать, идите. Заочка
В институте скорее всего платная будет. 🤷🏻‍♀️ смотрите сколько потянете.

Сладкая
#3

колледж, а то пока в приоритетах разбираешься, родители уже чемодан в свободную жизнь соберут. Все изыскания и поиски себя - за свой счёт. Они хотят выполнить свой долг - вырастить и выучить.

Гость
#4

Родные в свое время отправили учиться на бухгалтера, вложено куча денег было в образование, а это не мое и никогда не тянуло в это русло. И все в пустую. Поэтому поступайте как чувствуете. Потеряете наоборот лишние года в меде, если это не по душе и точно уверены что работать по специальности не будете.

#6
Гость

Родные в свое время отправили учиться на бухгалтера, вложено куча денег было в образование, а это не мое и никогда не тянуло в это русло. И все в пустую. Поэтому поступайте как чувствуете. Потеряете наоборот лишние года в меде, если это не по душе и точно уверены что работать по специальности не будете.

А я благодарна родителям за то что запинали меня в вуз. Тоже не ту специальность, которую хотела. Но она дала мне толчок в жизнь и понимание важности образования.
Сейчас имею любимую и хорошо оплачиваемую работу

Гость
#7

А что в колледже одна специальность?? Идите на фармацевта. В жизни пригодится даже если на заочку на другую специальность. А так в аптеке подработать всегда можно.

Александра
#8
Гость

А что в колледже одна специальность?? Идите на фармацевта. В жизни пригодится даже если на заочку на другую специальность. А так в аптеке подработать всегда можно.

У нас нет возможности учиться платно, а бюджет в этом году только на сестринское.
С аттестатом за 9 ,я не прохожу
Мой средний балл намного ниже и очень много подающих

Александра
#9
Сладкая

колледж, а то пока в приоритетах разбираешься, родители уже чемодан в свободную жизнь соберут. Все изыскания и поиски себя - за свой счёт. Они хотят выполнить свой долг - вырастить и выучить.

К сожалению,если выбирать колледж,то с концами . Придется не брыкаться и крутиться в этом 2 и 10 а потом ещё 3 года.
У нас бюджет только через целевое. При уходе или отказа,нужно возместить потраченные на место деньги.
Даже 1 год обучения дорого. У меня есть та профессия к которой я хотела бы стремиться,но никто не хочет давать мне год на подготовку,а идти против семьи...страшно

Гость
#10
Александра

К сожалению,если выбирать колледж,то с концами . Придется не брыкаться и крутиться в этом 2 и 10 а потом ещё 3 года.
У нас бюджет только через целевое. При уходе или отказа,нужно возместить потраченные на место деньги.
Даже 1 год обучения дорого. У меня есть та профессия к которой я хотела бы стремиться,но никто не хочет давать мне год на подготовку,а идти против семьи...страшно

Не бойтесь.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: