Гость
Статьи
Дресс код в …

Дресс код в медицинском колледже

В медицинский колледж (сестринское дело) под халат можно джинсы девушке носить или только брюки белые медицинские можно? Или чёрные классические обычно брюки тоже можно? То что юбку носить можно под халат это я знаю,но у меня обувь кроксы куплены и носить их с юбкой и капроновыми калготками мне кажется не очень уместно, поэтому нужны брюки. А колледж пока что про дрессировка код не говорит ничего. Но время идёт и мне уже надо что-то купить. Помогите пожалуйста!

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно в стрингах и в лифе
Все равно халат прикрывает
Можно в сальном фартуке с кухни прийти
Все равно халат прикроет

#2

В каждом учебном заведении свои правила. Если можно в джинсах, то они у вас наверняка есть. А юбка на всякий случай какая-нибудь есть?

Гость
#3
geaoruma

В каждом учебном заведении свои правила. Если можно в джинсах, то они у вас наверняка есть. А юбка на всякий случай какая-нибудь есть?

Вы извращенка?

Гость
#4

У нас, если халат был до колена (не курточка), то можно было брюки / джинсы.

Непсихолог
#5

кроксы это обувь для дачи
также как и резиновые сапоги

Гость
#6
Непсихолог

кроксы это обувь для дачи
также как и резиновые сапоги

Тем не менее в них очень удобно работать
И у медперсонала должны по регламенту быть вещи которые бы отмывались легко.
Не знаете - не лезьте.
Всезнайка Хренова

Гость
#7

Неужели в учебном заведении вам это все не расскажут? Ведь явно медхалат вам не на первой лекции понадобится

Гость
#8
Непсихолог

кроксы это обувь для дачи
также как и резиновые сапоги

А что тогда в какой обуви приходить? В балетках? Но брюки с балетками смешно

Гость
#9
Гость

А что тогда в какой обуви приходить? В балетках? Но брюки с балетками смешно

Кроксы - это сменка, их надо будет с собой принести.

Гость
#10
Гость

Кроксы - это сменка, их надо будет с собой принести.

Да я поняла. Но там написали выше,что кроксы-это только для огорода. Некоторые медики носят балетки,но они носят их с юбками. А с брюками уже не носят

Гость
#11
Непсихолог

кроксы это обувь для дачи
также как и резиновые сапоги

Кроксы - это стандартная обувь медперсонала.

Гость
#12
Гость

Да я поняла. Но там написали выше,что кроксы-это только для огорода. Некоторые медики носят балетки,но они носят их с юбками. А с брюками уже не носят

Я медик и носим мы все кроксы!!!
И с нашей работой нам нас рать для огорода они или нет! Это удобная дышащая (с дырками) легко моющаяся обувь. И в колледже мы ходили тоже в крокодилах.
Все! Тема закрыта и не делай мозги!
Учеба там сложная, и тебе не до нарядов потом будет

Гость
#13
Гость

Неужели в учебном заведении вам это все не расскажут? Ведь явно медхалат вам не на первой лекции понадобится

С первой лекции все должны быть в халатах, если это не шарахина контора

Непсихолог
#14
Гость

Тем не менее в них очень удобно работать
И у медперсонала должны по регламенту быть вещи которые бы отмывались легко.
Не знаете - не лезьте.
Всезнайка Хренова

работать - да, в патологоанатомичке)

однако авторка будет как я полагаю Учиться
а не стоять по 12 часов на ногах как настоящий хирург за операционным столом вместе с медсестрами

или я што-то не понимаю у колледжах, которые ранее были проф училищами они же ПТУ?)

кеды и балетки, мокасины да кроссовки вполне норм
а не обувь с дырками

Гость
#15
Гость

Да я поняла. Но там написали выше,что кроксы-это только для огорода. Некоторые медики носят балетки,но они носят их с юбками. А с брюками уже не носят

Что будете делать, если на вашу обувь наблюет пациент? Не говоря уже о кровушке, моче и прочих жидкостях. Сколько пар запасных балеток, кед, кроссовок, ботинок, туфель будете с собой носить?

Непсихолог
#16
Гость

А что тогда в какой обуви приходить? В балетках? Но брюки с балетками смешно

балетки легкие и всюду помещаются в сумочки
обувь лучше сменную все же таскать на учебу чтобы ноги меньше уставали

не сидеть же в одной и той же обуви

кроксы ну на практику наденет...и то НЕ на первом курсе

Непсихолог
#17
Гость

Да я поняла. Но там написали выше,что кроксы-это только для огорода. Некоторые медики носят балетки,но они носят их с юбками. А с брюками уже не носят

сорри
но это бред

хотя вы можете хоть валенки с брюками носить Если вам так удобственно
как по мне так балетки с брюками или кеды легкие вполне

а кроксы в дырках с брюками офисными черными это забавно
как и валенки с калошами и строгим стилем

у нас однажды в универ прибыл псих студент омериканский в зиму ходил везде босиком в -10 его Обязали одеть обувь в РФ)))

но вы можете поступать как вам удобно
главное обувь все же менять в течении дня чтобы нога не уставала

#18

У нас под халат можно было только юбки до колена и светлые колготки. Халаты были не белые, а шили на заказ каждый курс своего цвета. Обувь была сменка, босоножки. Кроксы огородные нельзя было, только спецобувь, похожую на кроксы, но не резиновая, а кожаная, на высокой платформе(3 -4 см), никто такую не носил, она дорогая. Все в босоножках ходили.

Гость
#19
Непсихолог

работать - да, в патологоанатомичке)

однако авторка будет как я полагаю Учиться
а не стоять по 12 часов на ногах как настоящий хирург за операционным столом вместе с медсестрами

или я што-то не понимаю у колледжах, которые ранее были проф училищами они же ПТУ?)

кеды и балетки, мокасины да кроссовки вполне норм
а не обувь с дырками

Вы вообще кто?
Всезнайка со своими газетными вырезками?
Не знаете - не лезьте!
Я помню как вы сказали свой очередной перл что весь форум понял что вы старая, ну как минимум из прошлого века прибыли сюда

Гость
#20
Непсихолог

балетки легкие и всюду помещаются в сумочки
обувь лучше сменную все же таскать на учебу чтобы ноги меньше уставали

не сидеть же в одной и той же обуви

кроксы ну на практику наденет...и то НЕ на первом курсе

Вы на практике самой первой были???? В меде???
Нет не были!
Откуда такое всезнайство ?
Откуда у вас вообще право на это?
Так вот я вам скажу как проходит первая практика: они будут закреплять свои знания о стерилизации, дезинфекции и санизации! Иначе драить палаты будут, стерилизовать медицинские предметы и градусники.
Их распределят в разные отделение, и в зависимости от желания медсестер обучать практикантов мооожет быть возможно, помимо как драить палаты, их обучат брать кровь, определять резус-фактор и прочие интересные вещи.

Гость
#21
Гость

Вы на практике самой первой были???? В меде???
Нет не были!
Откуда такое всезнайство ?
Откуда у вас вообще право на это?
Так вот я вам скажу как проходит первая практика: они будут закреплять свои знания о стерилизации, дезинфекции и санизации! Иначе драить палаты будут, стерилизовать медицинские предметы и градусники.
Их распределят в разные отделение, и в зависимости от желания медсестер обучать практикантов мооожет быть возможно, помимо как драить палаты, их обучат брать кровь, определять резус-фактор и прочие интересные вещи.

Тогда точно в качестве одежды какие-нибудь джинсы драные, которые не жалко, а обувь те же кроксы или кеды

Гость
#22
Гость

Тогда точно в качестве одежды какие-нибудь джинсы драные, которые не жалко, а обувь те же кроксы или кеды

На пары она будет ходить как хочет, лишь бы только халат был и сменка (любая).
А на практике которая уже с первого курса будет, она должна иметь халат, чепец, лосины и да все даже работающие медсестра все в Кроксах, помимо этого она должна будет сделать соответствующие прививки и ее санитарная книжка ее второй паспорт.
Практика эта называется - функциональная.
А на пары пусть автор ходит хоть в нижнем белье, главное чтобы халат сменка были и желательно убраны волосы в хвост.

Гость
#24
Гость

Что будете делать, если на вашу обувь наблюет пациент? Не говоря уже о кровушке, моче и прочих жидкостях. Сколько пар запасных балеток, кед, кроссовок, ботинок, туфель будете с собой носить?

Так какую обувь тогда брать?

Гость
#25
Гость

Так какую обувь тогда брать?

Вот тупица

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: