Гость
Статьи
Не знаю кем буду. …

Не знаю кем буду. Какую профессию выбрать?

Здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой и попросить у Вас совета 🙏 Моя проблема, что я совсем не знаю кем хочу быть , я ни в чём себя не вижу. Но тут ещё и мой диагноз мешает (ДЦП , лёгкая форма, мозг рабочий , только ноги чуток задеты, но всё же) да, казалось бы, у меня всё не так страшно. Это всё равно очень мешает в жизни, даже не так хотьба, а психологически, потому что я ни с кем так не общаюсь (по причине того, что моя стеснительность всегда при мне, да и , общаться особо не о чем, с речью проблемы, теряюсь, запинаюсь, хоть в письменном форме что-то можно из меня выжать) поэтому общаюсь в интернете. Сложно находиться в социуме. Вот пойду в 11 класс. Не могу представить что дальше будет. С учебой у меня тоже хуже среднего я бы сказала, физика, химия математика вообще не моё. Остальные.. ну так, сегодня выучила , завтра забыла. Проблемы с запоминанием информации.. Дедушка с детства советовал фармацевтом быть, я бы и не против.. но там же химия нужна (хоть и не вся, но всё же) не знаю, страшно. Можно было бы попытаться изучить..
Психологию люблю, но это точно нет. Там Контакт с людьми нужен, да и, моё умение излагать свои мысли не позволит им быть..
Может есть тут такие как я, сейчас или в прошлом? Как вы живёте? Что бы можно было придумать? Отпишитесь пожалуйста 🙏 буду очень благодарна ♥️ #образование

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирайте то, что будет приносить стабильный доход. Желательно немаленький. Сейчас время такое, что выбирать особенно не приходиться, нравится или нет работа - дело третье, главное, чтобы платили.

Гость
#2

Отталкивайся от школьных оценок, гляди в каких областях ты одарённая и какие области деятельности людей не вызывают антипатии.

Ебланесса
#3

ходите в обычную школу?

Гость
#4
Ебланесса

ходите в обычную школу?

Да. Но обучаюсь индивидуально. Со всеми было трудно в плане улавливания информации, учителя спешили и я не успевала. Поэтому пришлось перевестись на индивидуальное. Стало легче , да, может частично и в обучении, но, как ни крути, есть то, что мне не дано

Гость
#5

вы кем угодно можете быть, любая профессия не связанная с людьми, раз вы их боитесь
у вас должны быть какие-то интересы, диагноз тут ни при чем

Ебланесса
#6
Гость

Да. Но обучаюсь индивидуально. Со всеми было трудно в плане улавливания информации, учителя спешили и я не успевала. Поэтому пришлось перевестись на индивидуальное. Стало легче , да, может частично и в обучении, но, как ни крути, есть то, что мне не дано

общаетесь в интернете с такими как вы , с людьми с тем же заболеваниям? На форумах и тд?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: