Гость
Статьи
Бакалавриат …

Бакалавриат очно-заочно или специалитет заочно?

Здравствуйте, у меня вопрос к людям прошедший этот нелёгкий путь... Закончила колледж и пошла работать (опыт работы 3 года мун. служащим). Созрела до высшего образования, рассматривала очно-заочную форму обучения. Но в последний момент понравилась другая специальность, на которой есть только очное и заочное обучение. + я буду специалистом (а не бакалавром), в дальнейшем могу пропустить магистратуру. Но не смущает, что в дальнейшем работодатель не воспримет всерьёз моё заочное обучение, хотя к тому времени у меня будет хороший опыт работы в гос. и муц. службе. И в этом мой вопрос: бакалавриат (очно-заочно) или специалитет (заочно)? #образование

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

О какой специальности то речь?

Гость
#2
Гость

О какой специальности то речь?

Бакалавр:Государственное и муниципальное управление, специалитет:экономическая безопасность (классификация экономист)

#3

Тебе работодатель нужен или образование?
Опыт работы ищем, карьерную лестницу?
При отсутствии мозга это затруднительно будет.
Купи диплом.
Пропустить магистратуру?
Ой, какие у нас умные девочки, других держат за кретинов.
Вперёд, флаг в руки...
Просто всё - сейчас возвращение к классической системе образования, и свой "бакалавриат" - для дураков.
Сама думай, или дурой будешь, или умной.
No way.

Гость
#4

Выбирайте бакалавриат, а потом через пару лет может до магистратуры созреете.
Специалист - это сугубо российское обозначение, а бакалавриат и магистратура международное. В этом и вся разница.
Мало ли, вдруг пригодится за рубежом ваш диплом. Вы тогда сможете его по определенной процедуре признать действительным.
Плюс магистратура это уже какая-то научная степень, вы сможете и дальше учиться, пойдете в аспирантуру, в преподавание.

Гость
#5
Умнюк

Тебе работодатель нужен или образование?
Опыт работы ищем, карьерную лестницу?
При отсутствии мозга это затруднительно будет.
Купи диплом.
Пропустить магистратуру?
Ой, какие у нас умные девочки, других держат за кретинов.
Вперёд, флаг в руки...
Просто всё - сейчас возвращение к классической системе образования, и свой "бакалавриат" - для дураков.
Сама думай, или дурой будешь, или умной.
No way.

Ты, Умнюк, можешь сейчас свой агрессивный взброс объяснить внятно? Тебе автор что сделал? Человек работает и хочет еще учиться, в чем твоя проблема?

Небо в алмазах
#6
Гость

Бакалавр:Государственное и муниципальное управление, специалитет:экономическая безопасность (классификация экономист)

Всем похххх на диплом

Гость
#7
Гость

Выбирайте бакалавриат, а потом через пару лет может до магистратуры созреете.
Специалист - это сугубо российское обозначение, а бакалавриат и магистратура международное. В этом и вся разница.
Мало ли, вдруг пригодится за рубежом ваш диплом. Вы тогда сможете его по определенной процедуре признать действительным.
Плюс магистратура это уже какая-то научная степень, вы сможете и дальше учиться, пойдете в аспирантуру, в преподавание.

И в этом нет никакой разницы со специалитетом.
Признание диплома происходит путем перевода часов и предметов.
После специалитета легко можно пойти в аспирантуру без всякой магистратуры

Небо в алмазах
#8
Гость

И в этом нет никакой разницы со специалитетом.
Признание диплома происходит путем перевода часов и предметов.
После специалитета легко можно пойти в аспирантуру без всякой магистратуры

Да с...рать на это.
Блатных берут бкз корочки

Небо в алмазах
#9
Небо в алмазах

Да с...рать на это.
Блатных берут бкз корочки

БЭз

Гость
#10
Небо в алмазах

Да с...рать на это.
Блатных берут бкз корочки

куда берут?

Гость
#11
Небо в алмазах

Да с...рать на это.
Блатных берут бкз корочки

ахах, и кто эти блатные? к счатью или сожалению это не я)
Я согласна, что на образование не многие смотрят. И да, я иду получать высшее, потому что бы двигаться дальше, оно нужно, но это не значит, что я буду балду гонять и просто так отдавать деньги.

Гость
#12

ну так никто не мешает после бакалавриата еще год-полтора проучиться в магистратуре, тот самый специалитет и получится

Гость
#13
Гость

ну так никто не мешает после бакалавриата еще год-полтора проучиться в магистратуре, тот самый специалитет и получится

Мне просто не с кем посоветоваться(
Если на специалитете была очно- заочная форма обучения, пошла не раздумывая. Боюсь, что будут счититать, что я не училась... возможно опыт работы покроет это или нет) Если выберу по итогу бакалавр, обязательно пойду в магистратуру

Гость
#14
Гость

ну так никто не мешает после бакалавриата еще год-полтора проучиться в магистратуре, тот самый специалитет и получится

Получится, что бакалавр и магистратура будет очно-заочной, это наверное больше "доверия" вызывает, чем специалитет заочно..

Гость
#15

Бакалавр - это не высшее образование. Работодатель не смотрит, очно или заочно ты учился, он сегодня вообще дипломы из шараги всерьёз не воспринимает.

Гость
#16
Гость

ахах, и кто эти блатные? к счатью или сожалению это не я)
Я согласна, что на образование не многие смотрят. И да, я иду получать высшее, потому что бы двигаться дальше, оно нужно, но это не значит, что я буду балду гонять и просто так отдавать деньги.

Нет, на образование как раз смотрят, потому что без образования ты работать не сможешь. Не смотрят на дипломы.

Гость
#17
Гость

Получится, что бакалавр и магистратура будет очно-заочной, это наверное больше "доверия" вызывает, чем специалитет заочно..

в госструктуре - все равно. там и с синергией (дистанционный вуз) в биографии бегают.
если в министры метишь, то можно магистратуру именитого вуза вытянуть. но это дорого

Гость
#18
Гость

Получится, что бакалавр и магистратура будет очно-заочной, это наверное больше "доверия" вызывает, чем специалитет заочно..

так посмотри, какие вузы и дипломы у начальников. это ж открытая инфа у чиновников обычно. если там нет закономерности какой-то (все строго с бумажкой из ранхигс), то и не стоит особо напрягаться.

Небо в алмазах
#19
Гость

куда берут?

Туда

Небо в алмазах
#20
Гость

ахах, и кто эти блатные? к счатью или сожалению это не я)
Я согласна, что на образование не многие смотрят. И да, я иду получать высшее, потому что бы двигаться дальше, оно нужно, но это не значит, что я буду балду гонять и просто так отдавать деньги.

Кто?
Да вот моя начальница. Мне на работу надо, а ее нет.

А вот еще без образования в библ работают, и на рецепшене в клинике.
А я туда билась, не брали. У меня,2 высших.

Небо в алмазах
#21
Гость

Мне просто не с кем посоветоваться(
Если на специалитете была очно- заочная форма обучения, пошла не раздумывая. Боюсь, что будут счититать, что я не училась... возможно опыт работы покроет это или нет) Если выберу по итогу бакалавр, обязательно пойду в магистратуру

Лучше на бакалавра

Я вообще, жалею, что 2е высшеп получила

Но все таки, пойду и на 3е, юрид😍
Возьму и эту высоту!

Небо в алмазах
#22
Гость

Получится, что бакалавр и магистратура будет очно-заочной, это наверное больше "доверия" вызывает, чем специалитет заочно..

Хм..вы слишком серьезны. Оеи аще в диплом не смотрят.
Мне заочка оч нравилась.

Небо в алмазах
#23
Гость

в госструктуре - все равно. там и с синергией (дистанционный вуз) в биографии бегают.
если в министры метишь, то можно магистратуру именитого вуза вытянуть. но это дорого

А госсники в должностной пишут, мол только с вышкой😅😅🤣

Гость
#24
Гость

Бакалавр - это не высшее образование. Работодатель не смотрит, очно или заочно ты учился, он сегодня вообще дипломы из шараги всерьёз не воспринимает.

Сколько можно нести эти глупости на всех ветках?

Гость
#25
Небо в алмазах

А госсники в должностной пишут, мол только с вышкой😅😅🤣

Хм, я сейчас со средне специальным работаю в администрации правительства, дальше без вышки никак(
Ну вообще конечно есть в правительстве дети депутатов с дипломом от сенергии, но это прям единицы, обычно они все в Москве... простых смертных путь тернист и долог)

Гость
#26
Гость

Хм, я сейчас со средне специальным работаю в администрации правительства, дальше без вышки никак(
Ну вообще конечно есть в правительстве дети депутатов с дипломом от сенергии, но это прям единицы, обычно они все в Москве... простых смертных путь тернист и долог)

Вышку в РФ не выписывают с 1996 года.

Небо в алмазах
#27
Гость

Хм, я сейчас со средне специальным работаю в администрации правительства, дальше без вышки никак(
Ну вообще конечно есть в правительстве дети депутатов с дипломом от сенергии, но это прям единицы, обычно они все в Москве... простых смертных путь тернист и долог)

Ну, вот, работаешь в администрации.
А мне с 2мя высшими путь закрыт, говорят конкурс не пройду.

Гость
#28
Небо в алмазах

Ну, вот, работаешь в администрации.
А мне с 2мя высшими путь закрыт, говорят конкурс не пройду.

Вот и думай, зачем геморрой в шараге насиживал.

Небо в алмазах
#29
Гость

Вот и думай, зачем геморрой в шараге насиживал.

А я про что!
А автор за высшие топит...хотя и так на насиженном месте сидит, тем не менее, орет, что не блатота.

Небо в алмазах
#30
Гость

Вот и думай, зачем геморрой в шараге насиживал.

Так у меня опыт какой...год в собезе, 2 года в коммуналке.секретарем 3года.
7 лет переводчиком.
Менеджером 5 лет.
А берут девиц-без опыта.

Гость
#31
Небо в алмазах

А я про что!
А автор за высшие топит...хотя и так на насиженном месте сидит, тем не менее, орет, что не блатота.

ахах, была бы я блатной сидела бы до 11 класса и пошла за счет родителей на вышку, а вместо этого колледж после 9, работа и только сейчас я могу позволить себе оплатить обучение) Мои родители с деревни посмеялись бы над вашими словами)

Небо в алмазах
#32
Гость

ахах, была бы я блатной сидела бы до 11 класса и пошла за счет родителей на вышку, а вместо этого колледж после 9, работа и только сейчас я могу позволить себе оплатить обучение) Мои родители с деревни посмеялись бы над вашими словами)

Передайте им, пусть смеются и дальше. Кому вы так хорошо со.сали, что в администрацию пролезли???
Чем я хуже вас, хоть и пробиваю лбом стену, чтобы взяли.

Деревенские на это дело падкие, и ушлые. Еще и на мужичке подженитесь, ради хаты.

Нет, я не осуждаю...вы молодец.
.я так не умею, ушло, шустро...хоть и пытаюсь. Наверное, интеллигентное воспитание сказывается.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: