Гость
Статьи
Школа отказывается …

Школа отказывается заключать со мной целевой договор

Здравствуйте. Я поступила на целевое обучение на педагогическое образование. А заказчик(школа) отказывается заключать целевой договор, т.к. мне 20 лет. Что делать?

GIF
Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что? 20 не 40. К юристу мб обратиться

#2

Странно, я думала сначала договор заключается

Цветущая 🌸
#3

а так бывает?!

Гость
#4

а как ты могла поступить без договора?

Гость
#5
HaVa

Странно, я думала сначала договор заключается

Нет, сейчас все по-другому. Заключение договора только после того, как зачислят.

Гость
#6
Гость

а как ты могла поступить без договора?

Вначале подают заяку на заключение, а само заключение уже после поступления.

Цветущая 🌸
#7
Гость

Вначале подают заяку на заключение, а само заключение уже после поступления.

то есть вы должны сейчас платить за учёбу? или в чём проблема?

#8
Гость

Нет, сейчас все по-другому. Заключение договора только после того, как зачислят.

Тогда не знаю, попробуйте к юристу обратиться

Гость
#9
Цветущая 🌸

то есть вы должны сейчас платить за учёбу? или в чём проблема?

Дак да, заключаешь договор и платит школа, после обучения эти деньги отрабатываешь

Гость
#10

А зачем тебе целевое?
Ты же превратишься в рабыню и будешь несколько лет отрабатывать.
Или ты настолько УО, что даже в пед не смогла поступить на бесплатное?

Гость
#11

А... эта... тово... ты вообще заранее обсуждала этот вопрос с ними? Или перед фактом поставила - вот она я!

Гость
#12

Это же сколько у вас баллов, что вы не можете пройти в пед на бюджет? Может, вам не надо идти на того, кто будет учить других?

Гость
#13
Гость

Это же сколько у вас баллов, что вы не можете пройти в пед на бюджет? Может, вам не надо идти на того, кто будет учить других?

267 баллов. И школу я окончила с золотой медалью, к Вашим сведениям. Очень большой конкурс, мест всего 5. Поэтому и не прохожу.

Гость
#14
Гость

А... эта... тово... ты вообще заранее обсуждала этот вопрос с ними? Или перед фактом поставила - вот она я!

Директор школы была в отпуске, мне сказали что все окей

Гость
#15
Гость

Директор школы была в отпуске, мне сказали что все окей

понятно, обычное авось

Гость
#16
Гость

А зачем тебе целевое?
Ты же превратишься в рабыню и будешь несколько лет отрабатывать.
Или ты настолько УО, что даже в пед не смогла поступить на бесплатное?

Так дело в том, что я и хочу работать в школе по специальности. У меня сестра с красным дипломом пед. окончила и год не могла устроиться.

Гость
#17
Гость

267 баллов. И школу я окончила с золотой медалью, к Вашим сведениям. Очень большой конкурс, мест всего 5. Поэтому и не прохожу.

А почему не подали в другой вуз, где мест больше?
В целом, очень такая себе идея идти на целевое в пед. Потому что вакансий море, и есть что где выбрать.

Гость
#18
Гость

Так дело в том, что я и хочу работать в школе по специальности. У меня сестра с красным дипломом пед. окончила и год не могла устроиться.

Какой предмет у сестры?

Гость
#19
Гость

Какой предмет у сестры?

Русский язык и литература

Гость
#20
Гость

Русский язык и литература

А город какой?
Филологи везде нужны. Странно, что сестра не могла найти работу год.

Гость
#21
Гость

267 баллов. И школу я окончила с золотой медалью, к Вашим сведениям. Очень большой конкурс, мест всего 5. Поэтому и не прохожу.

Автор, странный какой-то директор. Я б с руками такой кадр оторвала. В другую школу обратиться не вариант? В отдел образования по месту жительства? Ищите работодателя, должны найти с такими вводными. И балл хороший у Вас. Это куда такой конкурс, на ин.яз?

Гость
#22
Гость

А город какой?
Филологи везде нужны. Странно, что сестра не могла найти работу год.

Тамбов

Гость
#23
Гость

Автор, странный какой-то директор. Я б с руками такой кадр оторвала. В другую школу обратиться не вариант? В отдел образования по месту жительства? Ищите работодателя, должны найти с такими вводными. И балл хороший у Вас. Это куда такой конкурс, на ин.яз?

На зарубежную филологию. Заяку на целевое можно было подать до 25 июля, изменить уже нельзя.

Гость
#24
Гость

Тамбов

Если город маленький, то логично, что вакансий нет. Если заранее не промониторили ситуацию, то надо было переезжать, а не мыкаться год. Чего и вам советую. Идите без целевого, а потом ищите работу по всей России.

Гость
#25
Гость

Нет, сейчас все по-другому. Заключение договора только после того, как зачислят.

Договор с администрацией школы имеется в виду, а не с ВУЗОм.

Гость
#26
Гость

Вначале подают заяку на заключение, а само заключение уже после поступления.

Если школа Вас направила - то должны заключить с вами договор и потом принять на работу.

Вы откуда взяли информацию про целевое обучение?

Гость
#27
Гость

Директор школы была в отпуске, мне сказали что все окей

Вы серьезно????

На словах можете договариваться о покупке булочки, а не такие вещи.

Гость
#28
Гость

Если школа Вас направила - то должны заключить с вами договор и потом принять на работу.

Вы откуда взяли информацию про целевое обучение?

С этого года изменились правила. Теперь все так, как пишет автор. Я работаю в вузе и почитываю чаты приёмки. Многие встряли, как она, когда вуз зачисляет, но заказчик целевого отказывается.

Гость
#29
Гость

Вы серьезно????

На словах можете договариваться о покупке булочки, а не такие вещи.

Я связалась с теми, кто уже заключил договор на мою конкурсную группу. И они сказали, что не связывалась с заказчиком до заключения, т.к. можно подать несколько заявок на одну школу. Кто выше по баллам, то и пройдёт. У нас 3 человека не прошли по целевому. Поэтому и заключать его нужно после поступления, т.к. нет смысла.

Цветущая 🌸
#30
Гость

Если город маленький, то логично, что вакансий нет. Если заранее не промониторили ситуацию, то надо было переезжать, а не мыкаться год. Чего и вам советую. Идите без целевого, а потом ищите работу по всей России.

наоборот, в провинции всегда недобор профильных учителей, но Тамбов - не такой уж и маленький, надо искать посёлок рядом.

Цветущая 🌸
#31
Гость

С этого года изменились правила. Теперь все так, как пишет автор. Я работаю в вузе и почитываю чаты приёмки. Многие встряли, как она, когда вуз зачисляет, но заказчик целевого отказывается.

а причина таких изменений какая? в чём смысл?

Гость
#32
Цветущая 🌸

наоборот, в провинции всегда недобор профильных учителей, но Тамбов - не такой уж и маленький, надо искать посёлок рядом.

В таких городках в школах держатся до последнего. Тот же русский будет вести 70-летний учитель, поэтому сестру автора и не берут. Потому и вакансий нет. 300к - это маленький городок.

Гость
#33
Гость

С этого года изменились правила. Теперь все так, как пишет автор. Я работаю в вузе и почитываю чаты приёмки. Многие встряли, как она, когда вуз зачисляет, но заказчик целевого отказывается.

Заказчик отказывается потому, что с ним не было договора подписанного.
Что там на словах сказали и кто сказал автору....это просто разговор. И не более.

Был бы договор со школой о целевом обучении автора в письменной форме по всем правилам подписан....вряд ли бы директор школы отказалась.

Гость
#34
Гость

Заказчик отказывается потому, что с ним не было договора подписанного.
Что там на словах сказали и кто сказал автору....это просто разговор. И не более.

Был бы договор со школой о целевом обучении автора в письменной форме по всем правилам подписан....вряд ли бы директор школы отказалась.

Сейчас по закону договор подписывают после зачисления, я же написала. Погуглите изменения.

Гость
#35
Гость

Заказчик отказывается потому, что с ним не было договора подписанного.
Что там на словах сказали и кто сказал автору....это просто разговор. И не более.

Был бы договор со школой о целевом обучении автора в письменной форме по всем правилам подписан....вряд ли бы директор школы отказалась.

Так его можно подписать только после зачисления !!!

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Загуглите уже закон)

Гость
#40

Я не знаю, проходите ли вы сейчас на бюджет. Но если нет, то ищите целевое в других населенных пунктах. В Тамбове вам в любом случае, судя по всему, будет сложно найти работу. А переезд - это круто) Новая жизнь - новые возможности. Я сама переехала из-за работы преподавателем.

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

Я поступила, я в приказе. И из Вуза мне звонили, чтобы я привозила копию договора

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Так тоже конкурс и определённое кол-во мест

#43

Ну педвуз, целевое обучение, понятно.
А теперь спроси себя, сможешь ли быть учительницей младших классов, и сможешь быть классным руководителем?

Гость
#44

Ну в пед любой д&рак в состоянии поступить и без целевого

Гость
#45
Гость

Так дело в том, что я и хочу работать в школе по специальности. У меня сестра с красным дипломом пед. окончила и год не могла устроиться.

Какой предмет?
В школках лютая нехватка училок, если это не Мск.
А устраиваться надо в августе, тогда всех берут, у директора ж.опа горит перед 1 сентября.

Гость
#46
Гость

Русский язык и литература

Это одни из самых востребованных предметов.
По ним сдают ЕГЭ.
И твоя сестра не смогла устроиться в школку?

Гость
#47
Гость

Тамбов

Ну ищи тогда окрестные школы, в поселках, деревнях.
Напиши в вк паблик Подслушано у учителей, они тебе могут посоветовать лучше, чем на Вумане.
Вообще директора школ начинают бегать с взмыленной ж.опой в августе, т.к. училки летом в отпуске, а потом пишут заяву на увольнение/выход в декрет.
И директор перед 1 сентября оказывается без училки, согласен на кого угодно.

Гость
#48

Еще в этом паблике пишут, что в школках дикая система подбора персонала.
На телефоны и емейл они могут не отвечать, а надо лично в каждую школку приходить и беседовать с директором.

Гость
#49

Также можно обратиться в тамбовский минобр.
У них есть вся инфа - сколько школок, сколько училок, где нехватка.
Они тебе могут сказать школку, которая тебя возьмет.

Гость
#50

Такое где бывает? Я видела другое, людям, которые поступили по общему конкурсу, на 5 курсе сказали - или подписываете договор на отработку, или выплачиваете стоимость через суд.

Гость
#51
Гость

Ну в пед любой д&рак в состоянии поступить и без целевого

Ну... судя по этому, понятно, откуда у нас сейчас такие учителя...
Туда же берут всех дураков

Гость
#52
Гость

Это одни из самых востребованных предметов.
По ним сдают ЕГЭ.
И твоя сестра не смогла устроиться в школку?
Вы всей семьей что ли УО?

Ваш IQ зашкаливает 😱😂, поэтому нет смысла продолжать с вами диалог)

Гость
#54
Гость

Сообщение было удалено

Ну теперь точно понятно, что ты такое...