Гость
Статьи
Ошибка, которую я не …

Ошибка, которую я не могу простить

Здравствуйте, мне 17 лет. В этом году я поступаю в университет. ЕГЭ сдала неплохо, но цели куда-то поступать конкретно у меня не было. Весь 11 класс мне просто хотелось хоть куда-нибудь поступить. Я сдавала химию, биологию и русский язык. Подавала документы в несколько вузов, на разные направления. В медицинский университет подала документы на медико-профилактическое дело и на лечебное, но я была уверена в том, что не пройду в этот вуз. Потом я подала документы в этот вуз на целевое обучение( лечебное дело), подавала дома через госуслуги, тоже особо не на что не надеявшись.
Я прошла на целевое обучение, но узнав это всё, у меня просто началась истерика и паника. Я побоялась, трудностей. Я посчитала сколько времени у меня уйдет на учебу: 6 лет учебы+ 3 года отработки в больнице+ 2 года ординаторы.
Я звонила в разные больницы, и мне говорили, что уже позновато заключать договор и что места уже все забиты. Я звонила в министерство и мне сказали, что в таком случае, они отправят меня туда, где останется место, возможно это будет деревенская глушь, а, возможно, и нет. Я очень сильно испугалась, что не потяну учебу в меде и что не смогу еще три года работать по контракту.
И вот я находясь в стрессе принимаю решение отдать документы на медико-профилактическое дело ( мне раннее звонили от туда и сказали, что по баллам я прохожу на бюджет)
Я отказалась от целевого, и буквально через час начала очень сильно жалеть об этом. Так плохо мне еще не было никогда, как-будто я просто упустила свой шанс. Я уже начала понимать, что все бы я выдержала, что отучилась бы и стала бы классным косметологом. Но я испугалась и потеряла свое место! Я сдалась! Причем я даже не помню, как я отдала документы, все было, как в тумане. Я очень сильно поторопилась и сделала неправильный выбор

Я уже думаю о том, что я хочу поступать на целевое в следующем году, но я просто получается, по своей тупости потеряю целый год.

Я не могу простить себе то что я не пошла на целевое Я просто сдалась! #образование

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Целая простыня ненужных нам подробностей...

Гость
#2

Вы сейчас можете что-то изменить? Нет. Поэтому сегодня поревите, если уж так хочется, а с завтрашнего дня забейте. Начнете учиться, а там и подумаете, что делать дальше.

#3

ты думаешь кто то будет это читать?

#4

Не нужно расстраиваться. Всё что не делается - всё к лучшему. Та ситуация в которой Вы сейчас оказались - лучшая, чем та о которой Вы жалеете. Если бы Вы пошли на "целевое", то это плохо для Вас кончилось. На самом деле Вы не сдались, просто ваше подсознательное Я спасло от неминуемой гибели, что ждала Вас на том пути, где "целевое". Так что радуйтесь и забудьте все печали. Спустя годы Вы поймёте, что сделали правильный выбор.

Гость
#5

Судя по написанному выше, автору вообще не стоит становиться врачом/медиком. Никаким. В мед сложно поступить, в нем сложно учиться, и длится учеба много лет, работать врачом - это адски тяжёлый малооплачиваемый труд, работать с людьми - это треш, у врачей вся жизнь очень сложная и тяжёлая. А автор устраивает истерику из-за того, что не смогла подать документы и вообще не знает, чего хочет. Может, косметологом можно как-то по другому стать, после училища и курсов. Или лучше пойти в парикмахеры. Кстати, после меда автор будет военнообязанная, и есть вероятность того, что придется ехать на сво.

Олька
#6

Автор, если Вы боитесь трудностей, Вам не стоит идти в мед. Учёба там сложная, на практиках показывают зрелища не для слабонервных. Да и у людей могут встречаться тяжёлые заболевания. К примеру, Вы на осмотре заподозрите у пациента рак. Как Вы ему скажете об этом, глядя в глаза? Трудности будут. Не только в учёбе, но и в работе. Не уверены, что справитесь, - не тратьте зря своё время.

Гость
#7
царица

ты думаешь кто то будет это читать?

Думаю, что да

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: