Гость
Статьи
На заочке взяли на …

На заочке взяли на платное и не сказали о наличии бюджетных мест

Мне 27 лет. Я решила поступить в университет на заочку. Пошла подавать документы. Меня встретили очень доброжелательно. Спросили на какую специальность, какая форма обучения ну и что касается документов и вступительных экзаменов, все. Я сдала вступительные экзамены на самые большие баллы. Мне через 2 дня позвонили сказали вы поступили, приедьте и заплатите за учёбу. Ок, приехала заплатила. В конце июля стала копаться у них на сайте и обнаружила, что на заочное форме обучения есть 7 бюджетных мест и 20 платных. Про бюджет мне при поступление ни кто ничего не сказал. И они составили заявление только на платной основе. Я им 30 июля позвонила, спросила почему мне этого при поступление не сказали? И можно как то перевестись на бюджет? (у меня самый высоких балл из всех поступающих). Они мне сказали недовольным голосом, вы сами должны узнать про бюджетные места на сайте, если хотите можите поступить в следующем году. Списки 20 июля составлены. Обидно капец как. Вопрос возможно ли перейти на бюджет с 2 курса, если кто то уйдет с бюджета? Кто нибудь был в похожей ситуации?

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так то они реально правы - сама должна узнавать сильно заранее, они тебе презентацию не обязаны делать, не день открытых дверей, знаете ли. В общем - ло⁣⁣⁣ху⁣⁣⁣⁣⁣шка в полный рост.

#2

По идее если вы на отлично закроете первую сессию, то вы имеете право подать заявление на перевод на бесплатное. Но это на счет заочного обучения я не знаю, лучше уточнить этот момент в деканате

Гость
#3

😄

Гость
#4
HaVa

По идее если вы на отлично закроете первую сессию, то вы имеете право подать заявление на перевод на бесплатное. Но это на счет заочного обучения я не знаю, лучше уточнить этот момент в деканате

как по-вашему, откуда возьмется свободное бюджетное место, если его тупо нет?

Гость
#5
Гость

как по-вашему, откуда возьмется свободное бюджетное место, если его тупо нет?

Есть шанс, что кто может забрать документы и уйти

Гость
#6
Гость

Есть шанс, что кто может забрать документы и уйти

нельзя быть такой недалекой. А если никто не ушел с 1 курса, тогда что? как вы предлагаете автору ее право (откуда вы взяли вообще, что у нее есть такое право, а?) реализовать?

#7
Гость

как по-вашему, откуда возьмется свободное бюджетное место, если его тупо нет?

Я это написала, потому что когда сама училась, мои одногруппницы так переводились. Откуда бюджетные места берутся, я в душе не знаю, и не хочу знать, поэтому написала автору чтобы уточнила в деканате

Гость
#8
Гость

нельзя быть такой недалекой. А если никто не ушел с 1 курса, тогда что? как вы предлагаете автору ее право (откуда вы взяли вообще, что у нее есть такое право, а?) реализовать?

По вашему, все кто поступил на бюджет учатся до конца. Не кто документы не забирает?

Гость
#9
Гость

По вашему, все кто поступил на бюджет учатся до конца. Не кто документы не забирает?

"не кто" (ух, грамотейка!) иногда забирает, не спорю. Но уверять автора, что такое место обязательно появится, и не позже, чем после 1 семестра, мягко говоря, неправильно. Учитывая, что автор итак недалекого ума, это плохой совет.

Гость
#10
Гость

"не кто" (ух, грамотейка!) иногда забирает, не спорю. Но уверять автора, что такое место обязательно появится, и не позже, чем после 1 семестра, мягко говоря, неправильно. Учитывая, что автор итак недалекого ума, это плохой совет.

Если вы не можете дать какой то совет как поступить автору, какой смысл лезть в этот диалог!

Гость
#11
Гость

По вашему, все кто поступил на бюджет учатся до конца. Не кто документы не забирает?

это не ответ на вопрос. Давайте еще раз: откуда вы взяли, что есть именно ПРАВО?

Гость
#12
Гость

"не кто" (ух, грамотейка!) иногда забирает, не спорю. Но уверять автора, что такое место обязательно появится, и не позже, чем после 1 семестра, мягко говоря, неправильно. Учитывая, что автор итак недалекого ума, это плохой совет.

Автор того комментария и есть автор😄

Гость
#13
Гость

это не ответ на вопрос. Давайте еще раз: откуда вы взяли, что есть именно ПРАВО?

Это автор темы. Посмотрите на номера автора и неграмотного комментатора.

Гость
#14
Гость

Это автор темы. Посмотрите на номера автора и неграмотного комментатора.

а, ну тогда неудивительно. Тупое лезет на бюджет, трагикомедия в 2 актах. Акт 1: понты. Акт 2: кранты.

Гость
#15
Гость

Если вы не можете дать какой то совет как поступить автору, какой смысл лезть в этот диалог!

как поступить? досконально и вдумчиво прочесть правила перевода на бюджет. Или поступать на следующий год. Очевидно, нет?

Гость
#16
Гость

а, ну тогда неудивительно. Тупое лезет на бюджет, трагикомедия в 2 актах. Акт 1: понты. Акт 2: кранты.

😄

Гость
#17

Автор, скажите спасибо что вас взяли на платное заочное.

Гость
#18
Гость

"не кто" (ух, грамотейка!) иногда забирает, не спорю. Но уверять автора, что такое место обязательно появится, и не позже, чем после 1 семестра, мягко говоря, неправильно. Учитывая, что автор итак недалекого ума, это плохой совет.

"итак" (ух, грамотейка!)

Гость
#19

Это ваши проблемы, что вы не нашли всю информацию. В 27 лет уже пора бы уметь гуглить.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: