Гость
Статьи
Какое действенное …

Какое действенное приложения для обучения иностранным языкам ?

Учусь по дуалинго полгода, толк есть 100%, но это совсем не то. Мне не жалко было времени совсем, но это не то. Результата даже пройдя всё обучения можно так и не добиться. Думаю говорить полноценно не смогу даже через 2-3 года обучения

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Duolingo

Гость
#2

Действенное - это репетитор очно, год, или курсы при хорошем универе. Никакое приложение не позволит вам выучить иностранный язык до приличного уровня.

#3

Дуалинго ерунда. Это просто поиграться приложение. Хорошо помогает отрабатывать конструкции и граммаиику приложение Полиглот 16, если вы про английский язык. Просто попробуйте. Оно вообще не щадит, если неправильно решаешь

#4
Подводный камень

Дуалинго ерунда. Это просто поиграться приложение. Хорошо помогает отрабатывать конструкции и граммаиику приложение Полиглот 16, если вы про английский язык. Просто попробуйте. Оно вообще не щадит, если неправильно решаешь

Полиглот 16 с зеленой книжкой на аватарке. Также есть полиглот 32 с голубой книжкой. Более сложный уровень

Гость
#5

ДуоЛинго вообще не о чём. ЛингоЛео неплохо. Но в идеале группы английского или репетитор.

Вот такая логика.
#6
Гость

Действенное - это репетитор очно, год, или курсы при хорошем универе. Никакое приложение не позволит вам выучить иностранный язык до приличного уровня.

А самое-самое действенное - после обучения языку уехать в соответствующую страну и постоянно общаться с носителями. Без практики забываются любые знания, даже самые хорошие. И не только языковые.

Гость
#7

Самый действенный способ освоить язык - это постоянно использовать в обычной жизни этот язык. Вспомните, как дети учат свой первый (родной) язык.
Читать книги, сидеть в интернете, смотреть фильмы, слушать музыку/подкасты, общаться с людьми письменно и устно (по скайпу, если встретиться не сможете), вести личный дневник. Если все вышеперечисленное будете делать на изучаемом языке, то успех не заставит себя долго ждать.

Гость
#8

Из того что видел, норм - это Полиглот Петров на ютюбе, он очень хорошо объясняет структуру. Главное желание! Дуолинго - это только словарный запас пополнить.

Гость
#9
Гость

Самый действенный способ освоить язык - это постоянно использовать в обычной жизни этот язык. Вспомните, как дети учат свой первый (родной) язык. Читать книги, сидеть в интернете, смотреть фильмы, слушать музыку/подкасты, общаться с людьми письменно и устно (по скайпу, если встретиться не сможете), вести личный дневник. Если все вышеперечисленное будете делать на изучаемом языке, то успех не заставит себя долго ждать.

И да и нет. Без ЗУБРЕЖКИ и ЖЕЛАНИЯ не получится. Созвонился с знакомым в Германии (там и познакомились, 7 лет не общались), он до сих пор не говорит по немецки, как и я, просто не зашел их язык. Он до этого жил в Лондоне, а я в скандинавских странах.

Гость
#10

Чатрбейт

Гость
#11

Нет такого. Это все трата время и симуляция обучения.

Гость
#12
Гость

Самый действенный способ освоить язык - это постоянно использовать в обычной жизни этот язык. Вспомните, как дети учат свой первый (родной) язык. Читать книги, сидеть в интернете, смотреть фильмы, слушать музыку/подкасты, общаться с людьми письменно и устно (по скайпу, если встретиться не сможете), вести личный дневник. Если все вышеперечисленное будете делать на изучаемом языке, то успех не заставит себя долго ждать.

Никуда это не ведет. Вы явно язык не учили. Пассивное обучение без преподавателя - это просто трата времени. Важно, чтобы был репетитор, потому что он будет трезво оценивать ваш прогресс. Люди часто кажутся себе умнее, чем они есть, и будто знают больше, чем есть, и поблажки сами себе делают постоянно, а препод вас отрезвит. В противном случае вы никуда не сдвинитесь. Но это все денег стоит. А что делать? Качественное знание - это привилегия. А то, что вы предложили, - сказки для нищуков. При детей тоже плохой пример. До 7 лет мозг человека (ребенка) сам пишет учебник любого языка, но потом эта способность утрачивается и к взрослым не применима.

Гость
#13
Гость

Самый действенный способ освоить язык - это постоянно использовать в обычной жизни этот язык. Вспомните, как дети учат свой первый (родной) язык. Читать книги, сидеть в интернете, смотреть фильмы, слушать музыку/подкасты, общаться с людьми письменно и устно (по скайпу, если встретиться не сможете), вести личный дневник. Если все вышеперечисленное будете делать на изучаемом языке, то успех не заставит себя долго ждать.

Про дневник вообще удивительно. Кто будет проверять, что вы там понаписали? А если вы и сами можете, получается, вы язык уже знаете, и зачем вам его учить?

Золотая Рыбка
#14

Я тоже английский учу с помощью Duolingo. Как дополнение к урокам - это прекрасный ресурс. Интересный, бесплатный.
Жаль только, что мало языков можно изучать с помощью этого приложения. Я бы ещё парочку поучила бы.

А в дополнение, я бы посоветовала то, что вам интересно. Например, я пела песни на иностранном языке, который изучала. Переводила каждое слово, слушала оригинал и пела.
Фильмы смотреть, книги читать, с носителями языка разговаривать - всё это полезно для изучения иностранного языка.

Гость
#15
Золотая Рыбка

Я тоже английский учу с помощью Duolingo. Как дополнение к урокам - это прекрасный ресурс. Интересный, бесплатный. Жаль только, что мало языков можно изучать с помощью этого приложения. Я бы ещё парочку поучила бы. А в дополнение, я бы посоветовала то, что вам интересно. Например, я пела песни на иностранном языке, который изучала. Переводила каждое слово, слушала оригинал и пела. Фильмы смотреть, книги читать, с носителями языка разговаривать - всё это полезно для изучения иностранного языка.

Про песни согласна. Я много знаю людей, которые по песням язык выучили и без всякого Дуолинго (и оказалось гораздо эффективнее). Жаль только, что этот способ работает только если на языке есть хорошая богатая эстрада, например с английским так, французским, итальянским, португальским (бразильским), а вот как немецкий или испанский так осваивать, непонятно, нет индустрии.

Золотая Рыбка
#16
Гость

Про песни согласна. Я много знаю людей, которые по песням язык выучили и без всякого Дуолинго (и оказалось гораздо эффективнее). Жаль только, что этот способ работает только если на языке есть хорошая богатая эстрада, например с английским так, французским, итальянским, португальским (бразильским), а вот как немецкий или испанский так осваивать, непонятно, нет индустрии.

Я бы сказала, что песни - это дополнение к изучению.
То есть всё вместе: уроки+общение с носителями языка+песни+ТВ+книги и др.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: