Гость
Статьи
Здесь есть те,кто …

Здесь есть те,кто может свободно читать на английском без словаря?

Сколько у вас ушло на это лет? Этому можно научиться в 32 и старше?
А что делать если я читаю, а потом спустя месяцы забываю эти слова?
Я читаю,перевожу,учу- все помню. А потом ими не пользуюсь и не могу вспомнить через 6 месяцев. Я готов трудиться,чтобы знать, но хочется навсегда запомнить. Мне не с кем общаться на английском устно. Смотрю фильмы типа panic room 2002. Много чего слышу.
Сколько слов максимум можно учить в день чтобы не забыть?

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Есть, но вопрос какую литературу читать. Если читать книги в узком научном направлении, то некоторые слова будут неизвестны.

#2

Язык учится за 8-10 лет. Слова как и всё если ими постоянно не пользоваться забываются.

Невермор
#3

Я ничего не учу уже, считаю, что это скучно и не нужно. Если вы про зубрёжку, как в школе.
А чтобы полностью "оживить" язык, мне понадобился год. Год общения с носителями, просмотра фильмов, подкастов, слушанья аудиокниг и прочего такого. Каждый день.
Где взять носителей - да полно приложений сейчас для общения. Книжные клубы на английском, разговорные клубы.
Сейчас я другой язык учу, тоже нет у меня списка слов какого-то, читаю, слушаю, запоминаю.

Невермор
#4

И да, когда вы просто заучили слово, оно перешло в ваш пассивный словарь. И вы его забудете так или иначе, потому что вам оно не надо. Запомнится то, что переходит в словарь активный. Поэтому и должна быть разговорная практика, аудирование, даже просто сам с собою перед зеркалом или без разговаривать на какие-то темы - это гуд.

Гость
#5

Слова отдельно не учат, учат контекст. Поэтому и забываете.

Гость
#6

Читать то что надо?
Если меню в ресторане, то это одно, а если шекспира то другое

Гость
#7

Вы должны не учить английский, а создавать себе коммуникативные ситуации как в русском языке. То о чем в жизни на русском, то и на английском должны.

Гость
#8

Я в 26 лет навала читать книги на Английском. По одной странице в день. Читала шерлока холмса. За 3 года почти идеальный Английский

Гость
#9

Я на другом иностранном языке говорю постоянно. Но так как повседневная речь примерно одинаковая, иногда использую редкие слова. В итоге 20 лет использую и учу язык, но так и не добралась до абсолютно свободного уровня. Читая или слушая новости слышу много незнакомых слов или речевых оборотов. Постоянно забываю одни и теже слова. Некоторые прилагательные делю на положительные и отрицательные, но точного перевода не знаю. Если читаю детские книги на этом иностранном языке, для меня тоже много незнакомых слов, даже больше, чем в новостях.

Гость
#10

Для овладения уровнем "читать без словаря" 3 лет достаточно. Учить нужно не слова! Самое лучшее: берете книгу художественную, если пока плохо знаете язык, то детскую/подростковую, и переводите, параллельно заучивая слова, фразы, конструкции, фразеологизмы и т.д. Вордхант в помощь (это онлайн словарь, зарегистрируйтесь и добавляйте слова и словосочетания в свой личный словарик). Если не понимаете смысл целого предложения, то Deeple переводчик, он самый лучший. Значения фразеологизмов и сленга в Гугле. Все)

Гость
#11

P.S. люди, какие 8-10 лет?! Вас не про уровень английского королевы Елизаветы спрашивают, а про уровень В2. Его учить 3-4 года максимум.
Источник: преподаватель ин. языков. Знаю 9 языков, не считая русского, преподаю 5.

Гость
#12

читаю редко, раньше приходилось читать только документы по работе на английском. Но разговариваю свободно, пару лет жил в англоязычной стране, в этой атмосфере быстро развиваются навыки. Недавно вернулся, стараюсь поддерживать, но возможностей не так много, если ютюб закроют, то даже не знаю, как дальше жить))). Без практики, это быстро уходит, часть знакомых на себе проверили, раньше легко говорили, а после войны, перестали сталкиваться с этим по работе. И все, навыки быстро просели, по их признанию

Гость
#13

Свободно без словаря, честно говоря, даже на родном языке читать не получится. Я носитель русского, но, когда читала Достоевского и Льва Толстого, постоянно искала значение слов. Если возьму в руки учебник физики или биологии, то аналогично.
Забудьте про зубрежку и метод перевода. В школе нам всем преподавали английский таким способом, в итоге большинство не знает ничего, кроме London is the capital of Great Britain. Учитесь думать на языке, поглощать язык, когда читаете книгу или смотрите фильм, то не переводите все слова. Если 80% информации понятна, то значение остальных слов интуитивно пытайтесь отгадать. Если меньше 80% текста понятно, то это не ваш уровень сложности, берите книгу или фильм попроще.

Гость
#14

Чтобы не забывать язык нужно постоянно на нем общаться, читать, слушать, разговаривать. Иначе он забывается по себе помню

Гость
#15

Чем больше читаешь, тем больше слов начинаешь понимать автоматически, вычисляя их значение из контекста. Есть хорошая библиотека для изучающих английский https://english-e-reader.net/ Здесь книги рассортированы по уровню владения A1, A2, B1 и т. д., а также рассортированы по жанрам и по тегам. Все доступны для скачивания и многие снабжены отдельным файлом голосового озвучивания. Поэтому кроме навыков чтения, хорошо развивается аудирование. При таком наличии всевозможных приложений, онлайн-сервисов, в наше время научиться читать тексты разные по стилю и содержанию, как мне кажется, при желании вполне можно за год за два. На компьютере лучше установить оболочку электронных словарей GoldenDict и подключить хотя бы два англо-русских словаря, например словари Мюллера и Апресяна. Очень удобно выделять слово и сочетанием клавиш открывать окно с подробным объяснением значения.

Гость
#16

Первый раз, когда попал за границу, в Норвегию, то быстро вспомнил английский ... иначе на поезд или лодку не купишь билет) Со школы любил инглыш, но без фанатизма. Без зубрежки выучить язык не получится. Главное желание. Про "говорю без акцента", ой *** ... )

Гость
#17

PS Торгую в интернете изделиями из дерева, на США, Канада, Австралия, постоянно что-то новое узнаю и учусь.
PPS Совет. Любое НОВОЕ слово ЗАПИСЫВАЙТЕ рукой на бумаге... никогда не забудете и будете не допускать ошибок.

Гость
#18
Гость

P.S. люди, какие 8-10 лет?! Вас не про уровень английского королевы Елизаветы спрашивают, а про уровень В2. Его учить 3-4 года максимум. Источник: преподаватель ин. языков. Знаю 9 языков, не считая русского, преподаю 5.

Давай (12 стран был и жил), то докажу что ты не знаешь ни одного ...

Гость
#19

Ещё преподаёт...)))

Гость
#20

Я выучила французский в 48.причём тут возраст?)

Гость
#21
Гость

Читать то что надо? Если меню в ресторане, то это одно, а если шекспира то другое

Classical literature.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: