Гость
Статьи
Фото в студенческом и …

Фото в студенческом и зачетке

Девочки помогите пожалуйста😫🙏🙏
Проблема в том что, я в один день психанула и вырвала фото и в студенческом и в зачетке (фотка отвратительная честно говоря).
Фото очень сильно бесила каждый раз как открывала. Делали её второпях в фотоателье. И так она дожила 2 курса. Она меня взбесила и я её выдрала и приклеила другую как в паспорте (более менее нормальную) фотку (недавно сделанную). Потом мне говорят что теперь эти документы (зачетка и студак) не действительны т.к. там нет на них печати в углу.
И загналась по этому поводу, пошла на кафедру (опять фотки убрала (тупенькая знаю)), там я рассказываю легенду придуманную что типо я не сама это сделала и они мне говорят "вы понимаете что мне придется всё это переделывать" (Я искренне не понимаю зачем). Я думала что либо как бы поверх печати поставят либо закрыть листком старую а на фотке в уголке поставят печать, дел на 2 минуты, а они говорят что так не положено по протоколу. А мне ещё говорят "приходи после сессии" типо "мне нужны всё докладные". После этого я боюсь к этим тёткам идти (как к директору ***)
Короче после этого меня начало от каждого намёка на учёбу тригерить эта ситуация и мне становиться страшно только от мысли что я пойду в универ и там будет мне *** просто.
Потом я подумала что если из-за этой фотки не выдадут диплом (если без печати)....
Короче что делать? У кого так было? Что посоветуете? Просто help🙏

GIF
Катя
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Советуем вырастать и перестать маяться дурью. Идите и меняйте документы. При полном прохождении программы вам обязаны выдать диплом и без зачетки. Но программу еще надо пройти. Особо въедливые преподаватели могут не допустить вас в экзаменам и зачетам без зачетки и студенческого ибо формально не могут подтвердить вашу личность и то, что вы студент. При таком недопуске у вас образуются академические задолженности, и вас просто отчислят еще задолго до диплома.

#2

Диплом, Вам, конечно, выдадут, о чем речь. Просто нужно сделать новые документы. Да-да, студенческий и зачетна книжка - главные документы студента, и Вы их испортили. Теперь делайте новое фото и оформляйте утерю студенческого и зачетной книжки (так проще), платите штраф и ждите. Только так сможете стать счастливой обладательницей зачетки и студенческого с новенькой фотокарточкой. Только на этот раз постарайтесь с первого раза получиться на фото.

И тут мне вспомнился случай в поликлинике с одной бабушкой, которой не нравилась фотка в паспорте и она поверх этой фотки на клей момент приклеила свою старую фотографию, где она на 40 лет моложе. На вопрос, зачем она испортила документ, бабушка ответила: "Ну, а что такого, это же тоже я, только на этой фотографии выгляжу лучше"

Гость
#3

А в чем была проблема просто сказать, что вы потеряли старый студенческий? Вам должны сделать новый и всё. Дали бы им новое фото. Это обычная практика

Катя
#4
AdAstra

Диплом, Вам, конечно, выдадут, о чем речь. Просто нужно сделать новые документы. Да-да, студенческий и зачетна книжка - главные документы студента, и Вы их испортили. Теперь делайте новое фото и оформляйте утерю студенческого и зачетной книжки (так проще), платите штраф и ждите. Только так сможете стать счастливой обладательницей зачетки и студенческого с новенькой фотокарточкой. Только на этот раз постарайтесь с первого раза получиться на фото. И тут мне вспомнился случай в поликлинике с одной бабушкой, которой не нравилась фотка в паспорте и она поверх этой фотки на клей момент приклеила свою старую фотографию, где она на 40 лет моложе. На вопрос, зачем она испортила документ, бабушка ответила: "Ну, а что такого, это же тоже я, только на этой фотографии выгляжу лучше"

Сколько штраф?

Гость
#5
Катя

Сколько штраф?

Зависит от университета или колледжа.

Катя
#6
Гость

А в чем была проблема просто сказать, что вы потеряли старый студенческий? Вам должны сделать новый и всё. Дали бы им новое фото. Это обычная практика

Об утере это долго все, слишком много мороки

Катя
#7
Гость

Советуем вырастать и перестать маяться дурью. Идите и меняйте документы. При полном прохождении программы вам обязаны выдать диплом и без зачетки. Но программу еще надо пройти. Особо въедливые преподаватели могут не допустить вас в экзаменам и зачетам без зачетки и студенческого ибо формально не могут подтвердить вашу личность и то, что вы студент. При таком недопуске у вас образуются академические задолженности, и вас просто отчислят еще задолго до диплома.

То есть в сентябре в учебную часть и там уже разбираться да? Прям с зачеткой и студенческим, им все отдать и просто ждать?
P. S. Мне всего 20 лет, мозгов нет. Я не знала что это такая большая проблема

Гость
#8

Господи🤭🤗 Спокуха это тааакая мелочь, вы бы только знали)) у нас были товарищи, которые теряли свои студаки. Просто приходили в деканат и им новые выдавали. А ещё я тебе так скажу, всем по фи ну на твой студак и зачётку🤭😉. Я бы вообще не парилась. Тетка так тебе сказала, просто чтобы ты от нее отстала, потому что глупость это))) Выдадут тебе диплом и всем на эти протоколы вообще побоку😉

Гость
#9
Гость

Господи🤭🤗 Спокуха это тааакая мелочь, вы бы только знали)) у нас были товарищи, которые теряли свои студаки. Просто приходили в деканат и им новые выдавали. А ещё я тебе так скажу, всем по фи ну на твой студак и зачётку🤭😉. Я бы вообще не парилась. Тетка так тебе сказала, просто чтобы ты от нее отстала, потому что глупость это))) Выдадут тебе диплом и всем на эти протоколы вообще побоку😉

Я преподаватель и, если у студента не будет на экзамене зачетки, я оценку в ведомость не поставлю. То есть, это будет академическая задолженность. Потому что я не хочу потом разбираться с учебной частью из-за того, что студент профукал свои документы.

Гость
#10
Катя

То есть в сентябре в учебную часть и там уже разбираться да? Прям с зачеткой и студенческим, им все отдать и просто ждать? P. S. Мне всего 20 лет, мозгов нет. Я не знала что это такая большая проблема

Вам в любом случае, скорее всего, будут делать новые с нуля, потому что на старых останутся остатки старых печатей. Поэтому проще сказать, что вы потеряли зачетку и студак. Приносите новые фотографии, платите какую-то адекватную сумму и просто ждете. Вообще это рядовая ситуация, вы зря настолько загоняетесь)

Катя
#11
Гость

Вам в любом случае, скорее всего, будут делать новые с нуля, потому что на старых останутся остатки старых печатей. Поэтому проще сказать, что вы потеряли зачетку и студак. Приносите новые фотографии, платите какую-то адекватную сумму и просто ждете. Вообще это рядовая ситуация, вы зря настолько загоняетесь)

Но с самими зачеткой и студенческим все в порядке, только с фоткой проблема

Катя
#12
Гость

Вам в любом случае, скорее всего, будут делать новые с нуля, потому что на старых останутся остатки старых печатей. Поэтому проще сказать, что вы потеряли зачетку и студак. Приносите новые фотографии, платите какую-то адекватную сумму и просто ждете. Вообще это рядовая ситуация, вы зря настолько загоняетесь)

То есть без штрафа и оформления как утерю никак да?

Гость
#13
Катя

То есть без штрафа и оформления как утерю никак да?

Никак.
То что у вас есть на руках сейчас испорченные документы, вам нужно получить дубликаты.
По части штрафа наверное где как, у нас в универе брали просто стоимость этих новых корочек, так не особо много было

Гость
#14
Катя

Но с самими зачеткой и студенческим все в порядке, только с фоткой проблема

Без фотки они не действительны.
И опять же смотря где как, но у нас без студенческого охрана могла запросто в универ не пустить

Гость
#15
Катя

То есть в сентябре в учебную часть и там уже разбираться да? Прям с зачеткой и студенческим, им все отдать и просто ждать? P. S. Мне всего 20 лет, мозгов нет. Я не знала что это такая большая проблема

Да. Не вы первая не вы последняя получаете дубликаты этих документов, кто их теряет, кто на них кофе проливает, у моего одногруппника так пол зачётки собака сожрала как то.

Гость
#16
Катя

Но с самими зачеткой и студенческим все в порядке, только с фоткой проблема

Вы с паспортом проверните те же махинации, какие вы провернули здесь. Как думаете, можно будет им пользоваться?)

Гость
#18
Гость

Я преподаватель и, если у студента не будет на экзамене зачетки, я оценку в ведомость не поставлю. То есть, это будет академическая задолженность. Потому что я не хочу потом разбираться с учебной частью из-за того, что студент профукал свои документы.

Не поставить оттенку в ведомость студенту, который подготовился, но забыл или потерял зачетку - это поступок конченого бюрократа и ***

Гость
#21
Гость

Не поставить оттенку в ведомость студенту, который подготовился, но забыл или потерял зачетку - это поступок конченого бюрократа и мрази

Нет, это поступок человека, который не хочет отвечать за косяки студентов. При получении диплома учебная часть попросит зачетку, и у нее возникнут большие вопросы, почему в ведомости оценка есть, а в зачетке - нет. И именно преподавателю придется вести неприятные беседы и писать объяснительные только из-за того, что одна мадама выдрала фотки, а другой - не смог уберечь зачетку от собаки.

#22
Катя

Сколько штраф?

Я точно не скажу, у каждого учебного заведения свои правила. У меня подружка так потеряла свой студенческий в комнате, не смогла найти, пошла делать новый. По правилам нашего ВУЗа при подаче заявления об утере в заявлении нужно указать, что ты подавал объявление об утере в любую местную газету города (указывается название и выпуск). За печать объявления в самой дёшевой газете - около 700 рублей, плюс какой-то штраф в деканат, вышло что-то около плюс-минус 1000.
Кстати, подружка нашла свой старый студенческий в день выдачи нового)

Гость
#23

Ну не выдадут диплом, и что? Он не стоит и картонки, на которой напечатан.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: