Гость
Статьи
Не могу понять, на …

Не могу понять, на кого учиться и где работать?

Помогите! Я студентка ВШЭ по специальности «Социолог». Закончила первый курс и не знаю что делать дальше. Пошла на этот факультет, так как читала , что с этим образованием смогу работать в сфере маркетинга. Но основная проблема не в том, что скорее всего это не так.
Проблема в том, что после каждого посещения больших концертов ( последним разы это были Агутин и Беляев) , понимаю что безумно хочу работать в этой сфере. В сфере музыки, телевидения и кино , вообщем в шоу-бизнесе. При этом , я не умею петь или играть на камеру. Хотела бы быть тем человеком, который связан с этой сферой и взаимодействовать с артистами, может быть в сфере pr, маркетинга, концертного менеджера и тд.
И вот что делать? Реально ли вообще пробиться в эти сферы , если нет совершенно никаких знакомых? Может быть кто то работает в похожей сфере и может подсказать что делать дальше? И на кого же тогда учиться? Или люди на таких должностях не имеют профильного образования и работают чисто по знакомству?
!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!

GIF
Анастасия спортивная
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

>> Или люди на таких должностях не имеют профильного образования
Ну например у Егора Крида только продюсерское образование, что не мешает ему читать и записывать реп.
У Децела (Децла) тоже не было профильного музыкального образования.
>> И на кого же тогда учиться?
А я не министерство что бы направлять юные умы на дороги усыпанные капустой.

Гость
#3

Вы же в Москве, здесь с этим проще) Окй, гугл, вакансии ассистентов в этой сфере. Если вакансий нет, пишите сами, проситесь рабом. Так и появятся связи.

Анастасия спортивная
#4
Гость

Вы же в Москве, здесь с этим проще) Окй, гугл, вакансии ассистентов в этой сфере. Если вакансий нет, пишите сами, проситесь рабом. Так и появятся связи.

А если у меня нет вообще никакого опыта , возможно ли пробиться куда то?

Гость
#5

Эрнст и Познер, например, биологи. Это так, что вспомнилось навскидку. Но явно не с улицы на тв пришли. Децл тот же - да, не проф музыкант, но у него отец продюсер и богат. Поэтому - да, можно и без образования, но вы сами видите какие исходные данные. Вы знаете, профильное образование всегда лучше иметь. Сегодня есть связи и друзья, а завтра нет. И отсутствие образования и в плане вашей подготовленности будет сказываться. Да, все это можно добавить позже на практике но зачем, если вы все равно учитесь, получаете высшее образование. Не знаю как сейчас это работает, но вы ведь и перевестись, наверно, можете. И в любом случае вы всего год проучились, вы вполне можете начать все заново. Подумайте чем конкретно вы бы хотели заниматься, что вас привлекает. Есть разные факультеты - и продюсерский, и менеджмент в искусстве, и режиссёр массовых зрелищ. Может, в вашем вузе есть что то подходящее.

Гость
#6
Анастасия спортивная

А если у меня нет вообще никакого опыта , возможно ли пробиться куда то?

С таким настроем - нет. Если человеку надо, он берет и делает. А вы - сидите и ноете на женском форуме.

Гость
#7
Гость

>> Или люди на таких должностях не имеют профильного образования Ну например у Егора Крида только продюсерское образование, что не мешает ему читать и записывать реп. У Децела (Децла) тоже не было профильного музыкального образования. >> И на кого же тогда учиться? А я не министерство что бы направлять юные умы на дороги усыпанные капустой.

Только вот что у Децла, что у Крида, есть папы с большими деньгами.
А Есои посмотреть на артистов из семей не богатых, то там зачастую есть профильное образование

Гость
#8
Гость

Вы же в Москве, здесь с этим проще) Окй, гугл, вакансии ассистентов в этой сфере. Если вакансий нет, пишите сами, проситесь рабом. Так и появятся связи.

Девочек, готовых стать рабом у звезды, в надежде хоть что-то откусить, думаю припасено лет на 100 вперёд))))

Гость
#9
Гость

Девочек, готовых стать рабом у звезды, в надежде хоть что-то откусить, думаю припасено лет на 100 вперёд))))

Откусить - пожалуй, а тех, кто готов работать - единицы. У меня одногруппница тоже из Вышки, кстати, начинала с волонтера на разных показах. Девочка жила со мной в общаге, приезжая без связей. Просто она хотела и делала, а не ныла.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: