Гость
Статьи
Как вы определились с …

Как вы определились с выбором факультета? Кем работаете сейчас?

Закончила 10 класс. В 9 классе думала, что за 2 года точно определюсь со своей будущей профессией.
хотела на филолога. почитала истории людей, после окончания этого факультета, НИ ОДНОЙ УСПЕШНОЙ ИСТОРИИ. все жалуются , говорят, что это образования продавщицы. мне казалось, что после этого факультета огромный выбор профессии. но почему то так трудно найти достойную, с зарплатой не в 15 т.р. в общем, к филологии я перегорела.
далее был интерес к психологии. тоже самое!!! я с Ростова, рассматривала ЮФУ, факультет психологии. отзывы в основном плохие. а теперь ещё и думаю , что не вывезу слушать о моральных проблемах других людей. тоже перегорела.
хотела на ГМУ, так отзывы тех, кто закончил институт на эту специальность, просто ужасают! я думала, что это очень престижное направление, можно найти хорошее место работы. НО ВСЕ ЖАЛУЮТСЯ. читала , что зарплата дай бог 12 тысяч! я в ужасе!!! очень трудно найти профессию. пишут , что чуть ли не дворники.
может пойти на юриспруденцию и не ****ваться? извините, но эмоциям нет предела! и то, сейчас на юриков прутся все, кому не лень. а без связей в этой сфере нечего ловить! я рассматривала уголовно-правовой факультет, но поняла, что я точно не потяну. я слишком восприимчивая для подобной работы, так ещё и без связей устроиться в ту же самую прокуратуру практически нереально.
есть хоть одна специальность, на которой нет таких проблем???нет, конечно я понимаю, что все зависит от самого человека, но действительно складывается впечатление, что какой факультет не возьми , он окажется "дипломом продавщицы".
мама хотела насильно заставить пойти в медицинский, но это не моё абсолютно! ну не смогу я быть врачом или медсестрой, абсолютно не моё!!!
ПОЖАЛУЙСТА!!!! поделитесь своим опытом. как вы определились с выбором факультета, кем работаете после, трудно было найти работу и довольны вы сейчас своим положением.... умоляю!!! #образование #профессия #работа

GIF
ТРАТАТУЛИНА
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поступать туда где кажется будет интересно , или куда можешь поступить , так многие и делают , других вариков нет , и гарантий тем более что не придется не по специальности потом работать

Гость
#2

Ну вы в детстве мечтали кем-то быть, наверное. Вспомните, что вам нравилось. А также те предметы, которые вам были больше всего интересны в школе, и по которым у вас были самые высокие баллы. Обычно люди из этого исходят. Я в детстве мечтала стать киллером, когда вырасту. Потом выяснилось, что у женщин в этой профессии совсем нет перспектив - не бывает в реальной жизни женщин-киллеров. Мои родители считали, что я должна стать врачом (непонятно, с какого перепуга), а я очень не люблю живых людей, в итоге все закончилось поступлением на лечфак и кафедру паталогической анатомии. Но я считаю, что самая интересная специальность в мире - это эксперт-криминалист (юридическое образование, специальность "судебная экспертиза"), один мой друг на него учился - вот у него прямо весело на работе.

Ебланесса
#3

если вам нужна зарплата - чтобы вас взяли в какое-то место и платили за объем деньги, идите в инженерные специальности или рабочие, там понятно за что получаешь деньги тк работаешь ручками (даже если за компом), а в филологии и психологии надо уметь самостоятельно двигаться и иметь инициативу чтобы чего-то достичь.

Гость
#4

Училась на специалиста по информационной безопасности, работаю программистом (почти по специальности, хорошо преподавали нужные предметы). Тоже долго думала, куда поступать. В итоге решила выбрать что-то необычное, а т.к. я обожала в детсве истории про хакеров и разбираться в компьютере: изучать незнакомые программы и т.п., то что-то там про компьютеры и безопасность звучало заманчиво)
Изучите, какие есть специальности в направлениях, которые вам потенциально интересны. Возможно там есть что-то не столь распространённое, но, вероятно, более востребованное или редкое. А вообще надо идти туда, где хотя-бы потенциально интересно) Намного веротянее заработать много даже в перегруженной нише если вам работа интересна, чем в "модной" сфере страдая выполнять задачи и мечтать о повышении.

Гость
#5

в этой стране, что с образованием, что без - одинаково не берут на работу никуда, кроме самых низших вариантов, да и там показывают гордое фи.
учиться на высшем нет смысла, независимо от направления.

Гость
#6

девушка, если вы "с" Ростова, вам на филологию точно не надо.

Гость
#7

Не заморачивался над успехом других людей в той или иной профессии, смотрел разные факторы - и достаток, и интерес, и многое другое. Работаю кадастровым инженером, ещё дома фриланс по созданию дизайнерских схем общественного транспорта для гос.организаций (раньше работал ведущим картографом, там есть некоторые связи).

ТРАТАТУЛИНА
#8
Гость

в этой стране, что с образованием, что без - одинаково не берут на работу никуда, кроме самых низших вариантов, да и там показывают гордое фи.
учиться на высшем нет смысла, независимо от направления.

мне тоже так показалось...

Гость
#9

С психологией можно уйти во фриланс и зарабатывать хорошие деньги. Но для этого, конечно, нужно очень постараться

Гость
#10

Если кто-то ищет подработку в телеграм на отзывах и заданиях vk.cc/czWjAB, много не заработать, только если у вас есть много профилей и работать ежедневно (цена отзыва 80-130 р.)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема