Гость
Статьи
Целевое обучение

Целевое обучение

Мне предлагают целевое обучение в педагогической университете. Но вот не знаю стоит ли идти туда, многие говорят, что лучше не стоит и потом хуже будет. Но с другой стороны после универа сразу будет работа, получаться 3-5 лет, а потом и опыт работы добавится. Всех спрашиваю кто-то говорит, что стоит, кто-то наоборот отрицает. #образование

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит, если Вы именно эту работу хотите. Сейчас без опыта никуда не устроишься, а по целевому Вы и без конкурса поступите, и работа 100% будет, здесь только одно но, насколько Вы хотите этого, потому что я вот через неделю из школы сбежала и больше ни ногой туда....

#2

Я бы однозначно сказала, что не стоит брать целевое, если Вы уверены в своих силах и можете сдать экзамены на достаточные баллы, чтобы поступить самостоятельно. За время учебы может многое измениться, например, Вы можете замуж выйти за парня из другого города, но уехать вместе с ним не сможете, так как привязаны по целевому к одному месту.
По поводу уже готового места для работы. Вы хотите стать педагогом. В стране сейчас огромная нехватка таких кадров и Вас, даже без опыта, с распростертыми объятиями примут практически в любую СОШ. Тогда у Вас будет выбор, сможете устроится туда, где условия понравятся больше. В случае с целевым, выбора не будет, Вам предложат такую ЗП, какую посчитают нужной. А опыт можно нарабатывать репетиторством даже во время учёбы (может, репетиторство так понравится, что даже не захотите работать в школе)

Гость
#3

Нет, конечно. У вас в любом случае после педа сразу будет работа, потому что в России дикая нехватка учителей. Но без целевого вы сами сможете выбрать школу. Поверьте, что учитель в Москве и учитель в каком-нибудь Краснопупинске - это абсолютно разные вакансии... А с целевым вас отправят именно в Краснопупинск.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема