Гость
Статьи
Куда поступить, чтобы …

Куда поступить, чтобы профессия была востребованной?

Всем доброго дня или вечера. Я девушка, мне 20 лет, перешла на 3 курс истфака. Понимаю, что этим образованием буду получать копейки, но не осуждайте, я просто очень люблю историю.

Посоветуйте, куда можно поступить (оплачивать я буду сама), чтобы профессия была востребованной? Я гуманитарий, но готова обучиться буквально всему и сдать любые предметы для поступления. Нравится все, кроме айти. Только без шуток и осуждений, пожалуйста. #образование #нуженсовет

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
....
#1

учись уже до конца можешь потом доки в магистратуру закинуть это когда диплом бакалавра будет либо пройти курсы переквалификации

....
#2

с какого ты города забиваешь поиск работы и смотришь зп и специальности а потом ищешь какое нужно образование

9 мая
#3

В мире айтишники, а в России военные.

#4

Экономисты, бухгалтера, юристы и медики без работы никогда не останутся.

Гость
#5

Строительный, чтобы знать последовательность работ. А зная последовательность, осмечивать работу, то есть уметь составить смету. На любые работы. Такие спецы ценятся.

Гость
#6
....

учись уже до конца можешь потом доки в магистратуру закинуть это когда диплом бакалавра будет либо пройти курсы переквалификации

Здравствуйте! Я хочу закончить что-нибудь заочно параллельно, чтобы по окончании истфака сразу идти в стажеры пробоваться

Гость
#7
9 мая

В мире айтишники, а в России военные.

Извините, я девушка и не имею никакого отношения к военной службе.

....
#8

а так професии с горной промышленностью и строительством это маркшейдеры геодезисты на предприятиях инженеры по охране труда и промышленной безопасности востребованы так же во всяких контролирующих службах
надо смотреть какая промышленность саая высокооплачеваемая в вашем регионе и уже оталкиваясь от нее идти учится

Гость
#9
....

с какого ты города забиваешь поиск работы и смотришь зп и специальности а потом ищешь какое нужно образование

Здравствуйте! Я с Тулы, у нас в основном вакансии официантов и администраторов, ничего интересного в вакансиях не нашла((

9 мая
#10
Гость

Извините, я девушка и не имею никакого отношения к военной службе.

Сейчас девушки очень нужнны в армии. Тогда можно в прокуратуру или журналисткой.

....
#11
Гость

Здравствуйте! Я с Тулы, у нас в основном вакансии официантов и администраторов, ничего интересного в вакансиях не нашла((

там тульский оружейный завод и октава походу микрофоны и тульские пряники

Гость
#12

ох, девушка, дочь перешла на второй курс:история-обществознание. я бы конечно хотела бы ей судьбу инженера или математика, или врача, но нет. сама она не потянулась в сообтветвующий спецкласс, а денег поттягивать точные предметы с помощью репетиторов у меня не было. Смогла сдать только эти егэ(гуманитарные). вот и пошли, куда смогли. Ну радуюсь хоть этому. А сама ей говорю, ты конечно учись, но имеей с запасе еще курсы какие или еще чего более денежные... Ну вот не знаю, что посоветовать еще. постою здесь послушаю тоже

Инна
#13

Нет смысла идти туда , куда востребовано . Юристы - востребованы . А толку ? Их залежи , платят копейки , идут в другие структуры .
Врач - зависит от специальности и условий , в среднем 70к
Идти надо туда, где платят хорошо , с нынешними ценами на жилье и прочие прелести жизни , заработать 100к - копейки

Гость
#14
Инна

Нет смысла идти туда , куда востребовано . Юристы - востребованы . А толку ? Их залежи , платят копейки , идут в другие структуры .
Врач - зависит от специальности и условий , в среднем 70к
Идти надо туда, где платят хорошо , с нынешними ценами на жилье и прочие прелести жизни , заработать 100к - копейки

Нет, ну сравнивая врачей и историков, врач хотя бы куда-то сможет устроиться с нормальной зп. У гуманитариев все более плачевно(

....
#15
Гость

ох, девушка, дочь перешла на второй курс:история-обществознание. я бы конечно хотела бы ей судьбу инженера или математика, или врача, но нет. сама она не потянулась в сообтветвующий спецкласс, а денег поттягивать точные предметы с помощью репетиторов у меня не было. Смогла сдать только эти егэ(гуманитарные). вот и пошли, куда смогли. Ну радуюсь хоть этому. А сама ей говорю, ты конечно учись, но имеей с запасе еще курсы какие или еще чего более денежные... Ну вот не знаю, что посоветовать еще. постою здесь послушаю тоже

я вобще изначально тупанул и пошел учится на экономиста но заочно и одновременно попер учится на машиниста буровых установок через пол года уже работал по специальности не имея диплома.С преподами в первые пол года познакомился а потом договорился что бы не ходить на учебу.Потом конечно поработал и пошол учится на курсы 3-х месячные.Там переобучился на машиниста подземных установок это типо пту только еще быстрее обучение проходит и все работал на гос предприятии в горнодобывающей промышленности.Отпуска 2 раза в год ссесии оплачивались,так и институт закончил в 15 году.Потом от предприятия поехал на курсы электрослесарей переобучился.Ну и там отработать 2 года не расчитываясь нужно было.А потом чтоб диплом экономиста не засунуть в одно место я подаю документы в магистратуру только тупо другой профиль родготовки на инженерную специальность сдаю вступительный экзамен и можно сказать за 2 года еще одно высшее образование.И паралельно подал еще документы в техникум на направление горные электромашины и механизмы.По итогу у меня диплом есть машиниста буровых установок машиниста подземных потом электрослесаря подземного,горного электромеханика,потом диплом электронщика и экономиста.То есть везде теперь в любое место куда угодно есть варианты пойти работать

....
#16

а так на предприятиях вот у нас женщин много это специалисты по охране труда потом начальницы отделов кадров бугалтера там по всяким материалам закупкам техническая служба тоже девушки работают геологи макшейдеры ивц табельный учет

Андрей
#18

Если нравится история - учитесь тут.
Во-первых вы всю жизнь будете не "ходить на работу", а заниматься любимым делом, приносящим удовольствие.
Во-вторых сейчас монетизировать можно любую информацию, за качественную лекцию люди вам заплатят.
В-третьих дюбая профессия по прошествии времени теряет ценность, затем вновь приобретает, ьак что тут не угадать.
Например вы знали что сейчас дальнобойщики зарабатывают 200к +? Или что работая на заводе, можно получать 250 к в месяц, причем не в москве и людей люто не хватает? 5 лет назад никто бы даже не поверил что такое возможно.

Инна
#19
Гость

Нет, ну сравнивая врачей и историков, врач хотя бы куда-то сможет устроиться с нормальной зп. У гуманитариев все более плачевно(

Я участковый терапевт , ординатуру еще не заканчивала
Участковые в моем городе получают порядка 70/80 ( при условии , что нет медсестры в кабинете , отсюда такая зарплата за двойную работу )
У кого есть медсестры - 55/60

Дефицит младшего мед.персонала из-за отсутствия нормальных выплат

Если работаете в стационаре , зп еще меньше , чем у участкового , либо приравнивается +- 50/60
Опять же , зависит от специалитета
У нас есть хирурги с зарплатой в 70 тысяч , не думаю , что это колоссальный труд за такие деньги

Гость
#20

Вам дело говорят - доучитесь, посидите без денег(только не ролите от нищеброда) и тогда полюбите хард скиллы и математику, и финансы. А востребованная профессия всегда будет та где надо по полдня фигачить прям и учиться.
Вы видите айтишников или кмс тренеров по теннису, но не знаете сколько лет ушло прежде чем можно не напрягаясь работать у них.

Гость
#21

я мсма той студентки, которая тоже учится. Как вариант, закончить магистратуру по делопроизводству, экономике, юриспруденции потом. Либо сейчас курсы по делопроизводству,бухучету

Гость
#22
Роза в формалине

Экономисты, бухгалтера, юристы и медики без работы никогда не останутся.

Вы очень удачно выбрали самые бесполезные специальности. Как раз бухгалтеры, юристы и экономисиы никому не нужны. Устроиться на работу по этим специальностям крайне сложно. Медики действительно нужны, но зачастую на рабские условия труда при нищенской зарплате.

Гость
#23
Гость

Вы очень удачно выбрали самые бесполезные специальности. Как раз бухгалтеры, юристы и экономисиы никому не нужны. Устроиться на работу по этим специальностям крайне сложно. Медики действительно нужны, но зачастую на рабские условия труда при нищенской зарплате.

Продавец вайти-курсов прискакал...

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: