Гость
Статьи
Как найти себя? …

Как найти себя? Потерялась в разнообразии профессий

Добрый вечер,Дорогие форумчане.Если вкратце,то я потерялась в разнообразии профессий.
Сейчас перехожу в 8 класс и кл.руководитель попросил определиться с предметами для сдачи.Я около двух лет мечтала о медицинском образовании и лелеяла это желание.Но тут вдруг, три недели назад ,резко невзлюбила медицину и концепцию обучения в меде.Вот правда,просто пропало желание.С этого момента начала искать себя в другом.Проходила профориентационные тесты,смотрела советы по поиску себя,читала немеренное кол-во статей о вузах,направлениях,нюансах факультетах,актуальности и востребованности профессий.Стоило бы сказать,что я никогда не была глупой,иногда ленивой,но это не на постоянной основе.Нет такого,чтобы я тупо сидела и бездействовала.Но не предоставляется возможности приступить к делу,просто потому ,что пока я даже не представляю в какой сфере я бы хотела быть.Я прекрасно знаю главное правило успеха — любить и развиваться в своём направлении,но что делать,если я не знаю,что мне нравится?У меня нет пристрастия к каким-либо наукам или хобби.В плане выбора вуза и не стоит говорить: скачу от технического до экономического,от эконома до гуманитарного,от гума до технического и так по кругу.Я отношусь почти ко всему нейтрально или чуть лучше,чем ко всему остальному.Как найти дело всей своей жизни?В надежде найти своё призвание,я проходила тесты,в которых ,как правило,задаётся вопрос о предпочтениях в работе с людьми/техникой/механизмами и т.д и это самое трудное для меня решения.Такое бесцельное существование на самом деле заставляет очень стрессовать,даже с учётом того,что ещё есть месяц на раздумия.Было ли у вас такое?Как вы нашли себя?В меру моего возраста,я не могу пробовать разные профессии,но что можно сделать,чтобы понять в какой сфере развиваться?Поделитесь опытом вашего карьерного роста и как вы пришли к вашему пути. #образование #профессии

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
....
#1

долго расказывать печатать очень много

....
#2

скинь ссылку в вк на свою страницу я тебе аудиосообщение сброшу потому что ну реально печатать *** проще так на словах расказать

Гость
#3

Автор! Сетки, которая сгенерила вашу простыню, вроде как можно стили написания задавать. Поиграйтесь с этим, чтобы было похоже на реальную проблему реального человека

Гость
#4
Гость

Автор! Сетки, которая сгенерила вашу простыню, вроде как можно стили написания задавать. Поиграйтесь с этим, чтобы было похоже на реальную проблему реального человека

Такой уж у меня стиль письма.В данном случае, ещё и скакала с темы на тему ,т.к есть ограничения в количестве символов.

#5

Найдите на ютубе каналы, где приглашают специалистов из самых разных областей. Они рассказывают о плюсах и минусах своей работы. Посмотрите их интервью, может что-то приглянется. Может узнаете о какой-то профессии, о которой раньше даже и не слышали, и которая Вам понравится

дим
#6

выбирать нужно прежде всего профессию в которой у тебя будет
первое - высокий доход
при этом нужно учесть, что диплом сам по себе -это ничто. Решают возможности в вашем городн или связи родителей, знакомых.

второе - эта работа не должна вызывать отвращение долгие годы. Напрмер, готовы всю жизнь работать в маленькой комнатке до слепоты сверяя цифры в экране ?

И третье. Пока речь не о выборе професси, а о выборе экзаменов.
--------------

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: