Гость
Статьи
Оостаться в маленьком …

Оостаться в маленьком городе или перепоступить на узконаправленную специальность?

сейчас перехожу во 2 курс в своем городе(якутске) в направлении учитель начальных классов и доп обр., сдала английский егэ и напмсала заявление о целевом обучении в ргпу герцена в питере, сейчас я прохожу по конкурсу, то есть появилась возможность перепоступить с моей провинции в крупный город, ноооо, специальность очень узконаправленная, «этнокультурологическое образование», и потом придется отрабатывать 3 года в селе… не могу определиться, вы бы что выбрали на моем месте?: остаться в своем маленьком городе, и учиться на учителя нач.классов и потом искать работу в школах своего города, или пере поступить в крупный город на узконаправленную и неинтересную специальность по этнокультурологическому образованию севера и потом отрабатывать 3 года в селе? #образование

GIF
абитуриентка
7 ответов
Последний — Перейти
абитуриентка
#1

да и присутствует страх переезжать далеко от своего города, семьи, друзей знакомых, страха одиночества в чужом огромном незнакомом городе..

Гость
#2

Я училась на культуролога, не советую. Негде работать, только если в музее научным сотрудником и то не во все музеи берут с таким образованием или в доме культуры, если они еще остались.

....
#3

У нас в городе есть горные прелприятия есть девчата учатся на геологов макшейдеров это фактически в строительстве можно работать.надо погуглить зп на сайтах поиска работы даже в своем городе
может есть суды правоохранительные органы и блин девушки работают не только в школах
главное чтоб зп была норм что б не выживать а жить могла самостоятельно не от кого не зависить.

....
#4

а эта этнография не вздумай кому она выпала сейчас в основном востребованы инженеры специалисты с техническим образованием

....
#5

короче зп даже не пишут какая по вашему городу а написано договорная во так так что работа учителем это отстойный вариант

....
#6

еще женщина может работать инженером по охране труда и промышленной безопасности

....
#7

зарплата к стате от 100 тысяч

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: