Гость
Статьи
Поступаю учиться в …

Поступаю учиться в универ в 20 лет. Норма?

В 18 поступила в медицинский университет, проучилась 2 года, поняла, что не мое. Отчислилась. Теперь собираюсь поступать в другой универ и заинтересовал вопрос. Ведь поступающие будут 17-18 лет? Разница хоть и не большая, но думаю, заметная. Может быть кто-то с этим сталкивался, как проходило? Слышала истории, что гнобили тех, кто взрослее, типо неудачники, тем более молодежь сейчас разная пошла, не знаю чего ожидать

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не секрет, ради какого вуза вы бросаете медицинский?

Автор
#2

Я поступила в 27 на заочку, у меня все возраста, от 18 до 40+

Гось
#3

Молодежь разная пошла😁 а вы не молодежь что ли автор? Мне скоро 30, я считаю себя молодежью😁

Гость
#4

Абсолютно нормально. Когда я училась на первом курсе, моим одногруппникам было от 16 до 22-х лет. Разница небольшая

Гость
#5

Не норса, сиди лучше дома!

Гость
#6

Женщина в любом возрасте может учиться; искать себя; работать где нравится, а не за деньги. Это пацану надо крутиться и шевелиться.

Лехенда Woman.ru
#7

Никогда не поздно начать что то делать

Гость
#8

Я поступила на первый курс в 20 лет. Если бы сама не сказала, одногруппники бы не догадались, что я старше. Два года это вообще ни о чем разница. Но и когда сказала, никто меня не дразнил, не осуждал, вообще особого внимания не обратили. У вас, автор, к тому же уважитиельная причина. Слово "неудачница" разве применимо к вам. Вы поступили в мед, а многие об этом только мечтают. Два года закрывали сессии. И потом решились еще и сменить направление, снова готовиться, поступать. Потом еще 4 года учиться. Да вы наоборот молодец. 💪 Идете к своим целям, не боитесь пробовать, искать. Вы же не на одном месте сидели, маясь от безделья до 20 лет. Так что наоборот вы круче вчерашних школьников, которые ещё жизни совсем не знают. Пусть сначала не вылетят после первой сессии, чтобы кого-то осуждать.) И уж лучше сейчас профессию смените, чем потом ходить на нелюбимую работу или переучиваться во взрослом возрасте и параллельно работать, растить детей, выплачивать ипотеку... Но, конечно, чужой опыт не гарантирует, что вы не столкнетесь с негативом. Нужно понимать, что есть люди, которые просто хотят осудить за что-нибудь. Особенно если есть за что конкурировать с вами. Они не побрезгуют пройтись по внешности, возрасту, национальности, половой принадлежности и т.д. Не бойтесь этого, просто идите дальше своим путем. Вас обязательно где-нибудь кто-нибудь осудит. Разница в том, будете вы делать что считаете нужным или забьетесь в угол и будет бояться чихнуть лишний раз, чтобы кто не осудил.

Ева
#9

В 30 лет - это заметная разница. И то, это всё равно молодость. Моя подруга по универу была на 5 лет старше всех. Ну и че, лидер группы, душа компании. Не спросили бы ее, сколько ей лет - никто бы ничего не заподозрил.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема