Гость
Статьи
Выбор профессии

Выбор профессии

Учусь в 8 классе и собираюсь оставаться до 11,т.к считаю необходим получение высшего образования.Дабы не учить огромный объём информации за год до ЕГЭ, хотелось бы заранее определиться с выбором профильных предметов. Вопрос встал в выборе факультета : менеджмент/реклама и связи с общественностью.Тянет и к тому,и к другому,но меня интересует наиболее перспективная специальность.Если есть похожие варианты,можно их тоже написать.Главные критерии в выборе это коммуникации с людьми(то бишь технические специальности сразу отпадают),востребованность и свобода,в плане того,что профессия не привязана к одному место работы и есть возможность время от времени работать онлайн,а также сменить место работы без потери должности.Поделитесь своим опытом,очень помог бы и опыт обучения на данных факультетах)

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хех, перспективная специальность... специальность должна быть такая, чтобы приносила удовольствие, не вызывала чувств о зря потраченном времени. Ведь только там, где вы будете чувствовать себя комфортно вы и будете развиваться как в профессиональном плане, так и в финансовом.

я
#2

Всегда говорила *бери и делай* Волшебную палочку ещё никто не изобрёл, не получится по мановению руки исполнить все пожелания. Все кто хочет карабкаются и учатся. Вон, Ломоносов припёрся из деревни учиться и получилось. Чем Вы хуже его? Бери и делай. Потом разберёшься, что к чему. Первый шаг начни делать, посмотри Вузы в которые хочется, начни сдавать экзамены, позанимайся с репетиторами, целенаправленно, выучи предметы базовые. Здесь помощников нет.

Гость
#3

Почему многие думают, что технические специальности это без коммуникаций с людьми?
Я вот инженер строитель, коммуницирую весь день, то с прорабом, то с геологом, то с заводом, то с экспертами, то с заказчиками, бывает за день так укоммуницируешься, что этих людей и видеть не хочется.
А уж работаю онлайн инженер может всегда.
А востребованность на рынке труда куда больше, чем у очередного маркетолога.
Так что вы ещё раз подумайте о технических специальностях.
Времена буки одиночки с кульманом давно прошли

Гость
#4
я

Всегда говорила *бери и делай* Волшебную палочку ещё никто не изобрёл, не получится по мановению руки исполнить все пожелания. Все кто хочет карабкаются и учатся. Вон, Ломоносов припёрся из деревни учиться и получилось. Чем Вы хуже его? Бери и делай. Потом разберёшься, что к чему. Первый шаг начни делать, посмотри Вузы в которые хочется, начни сдавать экзамены, позанимайся с репетиторами, целенаправленно, выучи предметы базовые. Здесь помощников нет.

Если и делать что-то,то преследуя свои цели.Как мне двигаться,если я пока не знаю в каком направлении?..Базовые предметы по своей программе хорошо знаю.(но опережать не стремлюсь,т.к учителя по обоим предметам большие профессионалы и свой предмет обьясняют на ура)

#5

Работа это плохо

Гость
#6
я

Всегда говорила *бери и делай* Волшебную палочку ещё никто не изобрёл, не получится по мановению руки исполнить все пожелания. Все кто хочет карабкаются и учатся. Вон, Ломоносов припёрся из деревни учиться и получилось. Чем Вы хуже его? Бери и делай. Потом разберёшься, что к чему. Первый шаг начни делать, посмотри Вузы в которые хочется, начни сдавать экзамены, позанимайся с репетиторами, целенаправленно, выучи предметы базовые. Здесь помощников нет.

> Вон, Ломоносов припёрся из деревни учиться и получилось. Чем Вы хуже его? Бери и делай.

Если б у неё был талант уровня Ломоносова, она б не задавала глупых вопросов "А куда ж мне приткнуться". Она и без советчиков знала бы это. А человеку без талантов действительно тяжко.

Гость
#7

они неперспективные и пустые
ты ничему не научишься
пойдешь во вкус очка на кассу или секретарем если повезет

Гость
#8
Гость

они неперспективные и пустые
ты ничему не научишься
пойдешь во вкус очка на кассу или секретарем если повезет

Какие бы факультеты посоветовали для поступления?

Гость
#9
Гость

Какие бы факультеты посоветовали для поступления?

которые дадут реальную профессию
да экономистом и то лучше
про врачей-биологов-агрономов вообще молчу, не каждому это дано, но должен быть хоть интерес...

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема