Гость
Статьи
Куда поступить?

Куда поступить?

Всем привет! Уже конечно слегка поздно, ахах, но я хочу спросить, я никак не могу определиться со специальностью, я иду в колледж, но

Я всегда хотела быть учителем начальных классов, это греет душу, так сказать, знаю, что профессия не из лёгких, но я туда прям душой горю, однако платят мало и говорят, что нервы сдадут от детей

Так же есть вариант пойти на стоматологического гигиениста, это прибыльно, но учиться конечно сложно, но тоже интересно, но не горю таким желанием, как на учителя начальных классов

Что делать? Что выбрать? Может быть можете дать совет как выбрать или что-нибудь другое

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
шапка
#1

Нужно идти учиться туда, к чему лежит душа. Как же вы потом будете заставлять себя работать? Возненавидите профессию и все. Везде сложно, везде свои нюансы. Я хоть и не учитель (репетитор), люди тоже выматывают, но я очень люблю свою работу. Каждый день открываю ворд с трепетом и думаю "ух, щас как напишем курсовую". Так что слушайте свое сердце)

#2

Честно говоря, как человек работающий учителем хочу сказать выбирайте второе, то что говорят что от детей сдают нервы говорят не спроста, но проблема даже не в детях, а в их родителях. Вы начнёте явно видеть почему тот или иной ребенок себя так или иначе ведёт, что всё это идет из семьи, а поделать ничего не сможете, профессионального выгорания не избежать. Так что если вы не человек обладающий безграничным терпением и безмерной добротой лучше выбирайте второй вариант.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: