Гость
Статьи
Помогите, какой вуз …

Помогите, какой вуз мне выбрать?

Помогите, куда лучше поступать?
Я сама из Уфы, здесь есть УГНТУ, где я прохожу на самое хорошее направление «Искуственный интеллект в нефтегазовой отрасли». Однако я с 8 класса мечтала уехать из Уфы учиться в другой город. Рассматриваю Казань КФУ, но там самые обычные направления по типу «прикладная информатика», «прикладная математика и информатика». Я не знаю кем я после них выйду и найду ли работу. В угнту после ИИ в нефтегазовой отрасли многих студентов забирают с руками и ногами работать в Башнефть, Газпром и Яндекс. А после КФУ я не знаю… Я очень хотела уехать из Уфы, наконец-то съехать от родителей… Хотелось видеть новые пейзажи за окном. Есть еще вариант поступать в РГУ нефти и газа имени Губкина в Москве, но я никогда там не была и не знаю как ко мне будут относиться москвичи(типо приезжая) и вообще сам ритм Москвы пугает(родственники говорили, что там все торопятся и все злые). Ну в РГУ тоже не особо интересные специальности, как будто. И общаги вроде не очень. Также подала документы в МЭИ, но общежитие мне там не гарантируют, а кв снимать мы не потянем

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

В Москве почти все приезжие, Вы там исключением не будете.)

#2

идите в айти.
но сейчас с работой, особенно интровертам, сложно. Сестра у меня, после питерского политеха год не могла устроится в айти, хотя там и мама - крутая шишка в этой сфере.

Гость
#3
Lezz

идите в айти.
но сейчас с работой, особенно интровертам, сложно. Сестра у меня, после питерского политеха год не могла устроится в айти, хотя там и мама - крутая шишка в этой сфере.

В смысле… из-за своей застенчивости не могла устроиться? Или айтишников много сейчас?

шапка
#4

РГУ хороший ВУЗ, по воли профессии уже пару лет помогаю ребятам оттуда сдавать экзамены и курсовые. На моей памяти - преподаватели адекватные, темп обучения тоже. Но зависит от того, что вы конкретно хотите. Если главное желание - уехать из дома, лучше не стоит.

#5
Гость

В смысле… из-за своей застенчивости не могла устроиться? Или айтишников много сейчас?

да, из-за того, что она, выражаясь языком молодежи, хиккан (домосед) и сразу хотела на зп 100 тысяч, и все ей не так, а вопросы задавать ртом она не умеет.

Гость
#6
шапка

РГУ хороший ВУЗ, по воли профессии уже пару лет помогаю ребятам оттуда сдавать экзамены и курсовые. На моей памяти - преподаватели адекватные, темп обучения тоже. Но зависит от того, что вы конкретно хотите. Если главное желание - уехать из дома, лучше не стоит.

По отзывам я поняла, что в РГУ преподы не заинтересованы в преподавании… И вообще вуз для понтов, я собираюсь туда либо на «бизнес информатику» либо на «инф и вычисл технику». Про факультет ТЭК много недовольных отзывов. Я уже совсем потерялась, не знаю кому верить и вообще что я хочу от этой жизни

#7
Гость

В смысле… из-за своей застенчивости не могла устроиться? Или айтишников много сейчас?

предвосхищая вопросы - это кузина, не родная сестра

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: