Гость
Статьи
Расскажите о плюсах и …

Расскажите о плюсах и минусах дистанционного обучения

Здравствуйте. У меня вопрос , возможно кто-то получал или получает на данный момент образование с помощью дистанционного обучения.Хочу послушать о плюсах и минусах.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я себе слабо представляю как можно получить качественное образование дистанционно.
А как же практика? Лабораторные?

Гость
#5

Плюсы, не делают мозги околошкольными вопросами. Минусы, дисциплина и контроль лягут на вас.

Гость
#6

Теорию можно и дистанционно выучить, а вот как быть с практикой?
Главное, чтобы врачей не начали учить дистанционно)

Гость
#7

Всё верно. Если врач или инженер - только очно. IT, экономика, ин.языки - вполне можно дистанционно. Сам выбираешь время, сядешь за учёбу когда настроен, а не по расписанию. Качественный настрой - качественные знания. Во многом зависит от лекций и препода, но тут формат обучения неважен, где как повезёт. Часто и на очном обучении только штаны просиживают) толку мало.

Гость
#8
Гость

Всё верно. Если врач или инженер - только очно. IT, экономика, ин.языки - вполне можно дистанционно. Сам выбираешь время, сядешь за учёбу когда настроен, а не по расписанию. Качественный настрой - качественные знания. Во многом зависит от лекций и препода, но тут формат обучения неважен, где как повезёт. Часто и на очном обучении только штаны просиживают) толку мало.

А разве тому же айтишнику или экономисту не нужно иногда задать вопрос лектору и получить обратную связь? Что то уточнить?

Гость
#9
Гость

Я себе слабо представляю как можно получить качественное образование дистанционно.
А как же практика? Лабораторные?

К огромному сожалению и очно не всегда будет качественно
Хочу получить диплом только чтобы был.

Гость
#10
Гость

Всё верно. Если врач или инженер - только очно. IT, экономика, ин.языки - вполне можно дистанционно. Сам выбираешь время, сядешь за учёбу когда настроен, а не по расписанию. Качественный настрой - качественные знания. Во многом зависит от лекций и препода, но тут формат обучения неважен, где как повезёт. Часто и на очном обучении только штаны просиживают) толку мало.

Вы случайно так не учились?

Гость
#11

Привет! Да, я сейчас получаю образование дистанционно. Вот некоторые плюсы такого формата:
Доступность учебных материалов: онлайн-библиотеки, электронные книги и журналы.
Актуальная информация: материалы соответствуют современным требованиям.
Комфортная обстановка: свобода передвижения, отсутствие привязки к конкретному месту.
Размеренные темпы обучения: время на обдумывание ответов.
Игровые задания и интерактивные задачи для развития сообразительности.
Освоение новых технологий: интерактивные обучающие платформы, Google-документы и другие сервисы.
Возможность автоматизировать рутинные процессы и работать индивидуально с учениками.
Однако есть и минусы:
Необходимость приобретения компьютерных навыков.
Отсутствие личного общения с преподавателем и однокурсниками.
Возможное снижение мотивации и лень.
Сложности с контролем личного времени и разграничением работы и отдыха.
В целом, дистанционное обучение предлагает ряд преимуществ, но требует определённых усилий и самодисциплины.

***
#12

Заочное обучение не может быть без потери качества усвоения материала.
Но это выход, если очное в силу каких-нибудь причин не осилить.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: