Гость
Статьи
Направление IT …

Направление IT подходит для девушки?

Всем здравствуйте.
Хочу получить ещё одно высшее образование, пойти на заочное обучен е в ТУСУР направление "Информатика и вычислительная техника",
Профиль " Индустриальная разработка программных продуктов» или "Системы автоматизированного проектирования", как считаете,такое направление вообще подходит для девушки? И я бы хотела понять ,что именно каждое направление представляет собой простыми словами. #образование

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему нет? Уже полно девушек работают в сфере ИТ и неплохо зарабатывают.

Гость
#2

Зачем лезть туда о чем даже понятия не имеешь?

Гость
#3

Какой сеткой пользуетесь для генерации вбросов?

Гость
#4

У меня мама программистом работала в 70х годах на перфокартах. Как рограммист с 20 лет стажа могу сказать что путь в ИТ очень просто, чтобы стать программистом вам надо внутреннее желание показать всем средний палец и собственно программировать, и меньше думать кто что подумает. Суть программирования в том что вы решаете конкретную задачу и думаете своей головой, диалектически. А не какую то абсолютную вещь(фенн шуй), которая в общем случае хороша и стоит делать так или эдак. Типа что вот хорошо бы всем писать на таком то языке, хорошо всем применять такую то архитектуру, хорошо чтобы все программисты были мужчинами-арийцами, хорошо чтобы было дайверсити, хорошо чтобы все писали тесты, хорошо чтобы была низкая когнитивная сложность и т.п. - это все абсолютные вещи которые мешают вам сфокусироваться на решении конкретной задачи(не только программисткой, а например поступить в институт).

Гость
#5
Гость

У меня мама программистом работала в 70х годах на перфокартах. Как рограммист с 20 лет стажа могу сказать что путь в ИТ очень просто, чтобы стать программистом вам надо внутреннее желание показать всем средний палец и собственно программировать, и меньше думать кто что подумает. Суть программирования в том что вы решаете конкретную задачу и думаете своей головой, диалектически. А не какую то абсолютную вещь(фенн шуй), которая в общем случае хороша и стоит делать так или эдак. Типа что вот хорошо бы всем писать на таком то языке, хорошо всем применять такую то архитектуру, хорошо чтобы все программисты были мужчинами-арийцами, хорошо чтобы было дайверсити, хорошо чтобы все писали тесты, хорошо чтобы была низкая когнитивная сложность и т.п. - это все абсолютные вещи которые мешают вам сфокусироваться на решении конкретной задачи(не только программисткой, а например поступить в институт).

Хм... Школьница играет во взрослых?

Гость
#6

"Направление" - это не высшее образование, это ПТУ.

Гость
#7
Гость

Хм... Школьница играет во взрослых?

сам еще из горшка не встал

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: