Гость
Статьи
Ненавижу свою …

Ненавижу свою профессию, но не знаю, как уйти

Мне 28, 6 лет я потратила на обучение (4г бакалавр и 2г магистратуры). После бакалавра я сразу устроилась по профессии, 3 года работала в одной фирме, потом перешла в другую, там полгода отработала, на 1,5 года засела дома,(пробовала в других профессия на тот момент популярных, типа смм, эйчар, таргет, но не то), затем устроилась в третью, опять по профессии, там 4 мес. отработала, ушла. И с каждым новым местом работы мне становилась все противнее и противнее моя профессия. Да, я разбираюсь в ней неплохо, но развиваться в ней у меня совершенно нет желания, на работе мной довольны были, уговаривали оставаться всегда, но... Даже когда я поступала на эту профессию, я просто шла куда пришлось, а я не потому что я хотела, мне никто не мог подсказать, что я могу попробовать другие более интересные профессии идти. Вроде сейчас я осознала, что надо менять профессию, но страх, что не получится и жалость, что как же я пойду в другую сферу, я же столько лет потратила на эту... И страх, что " а вдруг и то, что я выбрала, тоже не мое?" На самом деле, я перепробовала много чему обучаться, и проходила много стажировок , и уже в процессе стажировок понимала, что новое направление не мое... И каждый раз,когда не получается в новом направлении, я задумываюсь " а может первая профессия - это то? может второй шанс?". И снова иду устраиваться по профессии. Кто был в похожей ситуации? #образование #профессия

GIF
Алина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Лол, то же самое. В данный момент работаю по нелюбимой специальности и каждый день хочу уволиться, уже даже пыталась 1 раз, но меня упросили остаться. Моя проблема в том, что я не знаю, по какой профессии идти работать, мне все не нравится. Пришла к выводу, что работа в принципе это не мое. Надо как-то на пассивный доход выходить.

Алина
#4
Гость

Лол, то же самое. В данный момент работаю по нелюбимой специальности и каждый день хочу уволиться, уже даже пыталась 1 раз, но меня упросили остаться. Моя проблема в том, что я не знаю, по какой профессии идти работать, мне все не нравится. Пришла к выводу, что работа в принципе это не мое. Надо как-то на пассивный доход выходить.

Я сначала тоже была на этапе мыслей, потом стала пробовать. У меня даже есть спец.блокнот, где я пишу название должности, обязанности и почему мне не подошло. Это как раз тот случай, когда я проходила стажировки. К сожалению, у меня около 17 неподходящих должностей, только одна понравилась +- копирайтер/авитолог, но туда не охотно берут без курсов, а курсы достаточно дорогие, я пробовала искать самостоятельно клиентов, не получилось. Решила для себя, что если и меня профессию, то на первых этапах надо в офисе в найм идти.

Гость
#5

А как вы в других сферах жизни? Что с друзьями, личной жизнью, хобби и т.д.? Так все ок или примерно те же ощущения, что от нынешней профессии?

Алина
#6
Гость

А как вы в других сферах жизни? Что с друзьями, личной жизнью, хобби и т.д.? Так все ок или примерно те же ощущения, что от нынешней профессии?

Я замужем 4 года, с мужем взаимоотношения отличные, он меня поддерживает. С родителями тоже отношения отличные, взаимопонимание.
Детей нет.
Друзей, как таковых, нет, есть хорошие приятельницы/приятели, но я из-за этого не переживаю, мне так комфортнее.
Единственное, я бы сменила город, в котором живем... Пусть на такой же по численности людей и "плюсам и минусам", но другой. Город небольшой, в школе я была тихим и застенчивым подростком и мне кажется, что став взрослым человеком, город меня возвращает в те мысли про тихую и застенчивую.

Гость
#7

Попробуйте в рамках своей профессии пройти специализацию и уйти в параллельную сферу, возможно, там будет "Ваше".
Я так из хирургии в косметологи ушла когда-то, и успешно. Привожу свой случай просто как пример.

Гость
#8
Алина

Я замужем 4 года, с мужем взаимоотношения отличные, он меня поддерживает. С родителями тоже отношения отличные, взаимопонимание.
Детей нет.
Друзей, как таковых, нет, есть хорошие приятельницы/приятели, но я из-за этого не переживаю, мне так комфортнее.
Единственное, я бы сменила город, в котором живем... Пусть на такой же по численности людей и "плюсам и минусам", но другой. Город небольшой, в школе я была тихим и застенчивым подростком и мне кажется, что став взрослым человеком, город меня возвращает в те мысли про тихую и застенчивую.

А зачем вам вообще работа, профессия? Если не общими словами, а конкретно вам. Идеальная работа ( без уточнения сферы) какие ваши потребности должна закрыть?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: