Гость
Статьи
Образование. Я уже …

Образование. Я уже запуталась

здравствуйте, не с кем посоветоваться, не знаю, что делать. мне 18 лет, из-за экзаменов, которые я выбрала мне доступно только высшее педагогическое образование, а учителем быть я от слова совсем не хочу, на базе 11 есть вариант поступить в колледж на юриста, а после 2 лет обучения пойти на вышку в качестве юриста. юриспруденция привлекает меня в тысячу раз больше, мне нравится право и я бы с радостью училась на этом направлении, но все вокруг говорят о том, что в колледж после 11 лет идти позорно, вероятность поступить в вуз после него очень маленькая и я потом пожалею о своем выборе и со средним профессиональным образованием юриста буду без работы, поделитесь своим мнением, пожалуйста, я уже запуталась и не знаю что мне делать

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не поздно никуда поступать. Никогда не поздно стать хорошим спецом. Я бы вам посоветовала пройти практику у адвоката во время учения, а лучше всего устроиться там на подработку (можно уже после практики). Так вы быстро поймете что да как.

#2

Здравствуйте, столкнулись с такой же проблемой недавно, у девушки брата похожая ситуация. А вы сами то чего хотите ?

Гость
#3
Marina.13

Здравствуйте, столкнулись с такой же проблемой недавно, у девушки брата похожая ситуация. А вы сами то чего хотите ?

очень хотела бы пойти для начала в колледж на юриста, но именно общественное мнение мешает

Золотая Рыбка
#4
Гость

очень хотела бы пойти для начала в колледж на юриста, но именно общественное мнение мешает

А почему бы не получить высшее образование именно на то, что вам нравится? Зачем именно колледж?

Гость
#5

Идти в колледж на юриста, потом получать высшее юридическое. На собеседовании об образовании спрашивают только когда опыта совсем нет, когда опыт работы 3+ лет, уже всем все равно кто где учился и все равно на оценки. Но, возможно, есть вариант поступить в пед и перевестись на юр фак, еще вариант - поступать сразу в 2 универа, я так учусь, в одном универе чисто дистанционно и заочно, в другом универе вечерка дистанционно, корочн вариантов сейчас масса

Конфетница 🍬
#6

у меня другая профессия, но я пошла в колледж, потом фирма, у которой я была на практике, оставила работать у себя, а через год она же отправила меня в вуз на заочку по этой же специальности. Красота! сейчас у меня два диплома и опыт в трудовой.

Гость
#7

вы узнайте там, где будете получатт среднее профессиональное, можно ли потом получить высшее юридическое? сейчсс изменения опять в закон об образовании вносят, не понятно, что будет дальше с образованием. а если будете юристом, вам будет доступная работа только с высшим юридическим, даже по закону представитель в судах - только высшее юридическое, госслужба - только высшее юридическое, адвокатом стать, судьей - тоже только высшее юридическое. Сразу подумайте, как получите именно диплом о высшем образовании

Гость
#8
Конфетница 🍬

у меня другая профессия, но я пошла в колледж, потом фирма, у которой я была на практике, оставила работать у себя, а через год она же отправила меня в вуз на заочку по этой же специальности. Красота! сейчас у меня два диплома и опыт в трудовой.

Практика всегда очень позитивно сказывается на карьере. У меня тоже другая профессия, но практика мне очень помогла. Там как раз и набираешься опыта (жизненного и профессионального).

Бусина
#10

Есть два варианта, первый, как и пишете, пойти в колледж. Второй - год поработать, пересдать ЕГЭ и пойти сразу в вуз на юриста. Решать вам. Но колледж хорош тем, что если поймёте, что это не ваше - будет возможность сменить вектор и пойти в вуз на другую специальность. Тем более два года это не так много. В любом случае, делайте как нравится и забейте на общественное мнение!! Конечно родственники будут против. Но жить с этим образованием только вам, а не им. Всё будет хорошо если слушать себя🌞

Гость
#11

Конечно, идти туда, куда хочется, зачем тратить 4-6 лет на то, чтобы потом выбросить диплом. Я, кстати, с высшим педагогическим. Угадайте, где мой диплом? Так что идите на юриста и неважно, после колледжа ещё легче поступить в вуз.

Гость
#12
Золотая Рыбка

А почему бы не получить высшее образование именно на то, что вам нравится? Зачем именно колледж?

потому что экзамены выбрала, которые на юриспруденцию не подходят, так бы конечно на вышку сразу пошла

Гость
#13
Гость

Идти в колледж на юриста, потом получать высшее юридическое. На собеседовании об образовании спрашивают только когда опыта совсем нет, когда опыт работы 3+ лет, уже всем все равно кто где учился и все равно на оценки. Но, возможно, есть вариант поступить в пед и перевестись на юр фак, еще вариант - поступать сразу в 2 универа, я так учусь, в одном универе чисто дистанционно и заочно, в другом универе вечерка дистанционно, корочн вариантов сейчас масса

спасибо, к сожалению в моем вузе юрфак только платно, поэтому после колледжа рассматриваю другие вузы, спасибо за совет!

Гость
#15

Ничего позорного нет!это такое же учебное заведение ,среднее образование
Наплюйте на чужое Не умёте мнение,умные люди так не считают
Сама хотела,но не пошла из-за мнения других,жалею,оч неуверенная в себе была😅

Гость
#16

Юрист - это только вуз (чем именитее, тем лучше, МГУ в идеале) и дневное прям желательно.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема