Гость
Статьи
Какой язык учить?

Какой язык учить?

Этим летом я чётко решила, что начну учить язык. Я всегда мечтала говорить и изучать японский, но самый распространенный иностранные язык-английский. За 18 лет я пыталась учить английский много раз, но не получалось и я забивала на него, не знаю может репетиторы были плохие, а может мне не дано знать английский. Даже сейчас я знаю больше слов и фраз на японском, чем на английском. Посоветуйте может раз хотела сразу начать конкретно изучать японский? Или начать четко учить английский, а как придет время заняться японским раз всё-таки хотела?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Сейчас я английский учу. 3 месяца, без перерыва.

Золотая Рыбка
#2

Языки надо учить. Даже для самой себя хорошо. Мозги развивать.

Гость
#3

с какой целью хотите учить язык?

Гость
#4

>>но самый распространенный иностранные язык-английский.
Вообще то китайский имеет больше говорунов чем английский. На хинди, арабском, испанском и германском много говорят ещё. Количество говорунов на русском сокращается из за плохой рождаемости.

Гость
#5

Китайский надо изучать

Гость
#6

Если собираетесь жить в снг то очень скоро резко понадобится китайский.

Гость
#7

Учить и выучить на хорошем уровне любой иностранный язык можно, только если у вас есть конкретная сильная мотивация. Такая как поступить в иностранный вуз, переехать по работе в другую страну (для первого и второго нужно сдать экзамен на знание языка) или выйти замуж за японца и переехать к нему. Если у вас есть конкретная цель, вы ходите на курсы или к репетитуру, сдаете свой экзамен/ищете мужика, поступаете, куда хотите и уезжаете. Если же вы учите язык непонятно для чего, по факту, он вам не нужен. И вы будете учить его очень медленно и печально, и в итоге все равно будете знать его не очень хорошо. Потому что изучение языка требует сил, времени и денег, ообенно, иероглифического языка как китайский или японский, это прям очень дорогое, трудоемкое и совершенно бесполезное хобби.

Гость
#8

В Японию хуже всего визу дают с одной стороны после 2022 года, с другой там мало народу чтобы всему свободному миру, хватило японцев, поддерживать в бесплатных приложениях по обучению языку.

Английский, испанский, арабский, китайский, корейский рекомендую.

Автор
#9
Гость

Китайский надо изучать

Я не люблю Китай и китайский язык, не смогу его выучить

Автор
#10
Гость

с какой целью хотите учить язык?

Мне всегда нравилась Япония, мечтала туда переехать😅. Хотела поступить в языковую школу там, но финансово слишком дорого сейчас для меня

Автор
#11
Гость

с какой целью хотите учить язык?

А если говорить про английский, ну не знаю....думаю он просто поможет по жизни

Золотая Рыбка
#12
Автор

А если говорить про английский, ну не знаю....думаю он просто поможет по жизни

Ну конечно, английский - язык международного общения. Его постоянно надо повторять и совершенствовать.

Гость
#13

Питон

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: