Гость
Статьи
Какой престижный вуз …

Какой престижный вуз Москвы/Петербурга вы можете посоветовать?

Рассматриваю факультеты журналистики и филологии. Программа факультета должна помочь мне развить навыки редактирования, написания и продвижения текста (для того, чтобы стать копирайтером/редактором). В программе также обязательно должен числиться второй язык (если конкретнее, английский). В предметах на выбор обязательно должна быть литература и либо английский, либо обществознание. Можно вузы с дополнительными вступительными экзаменами. Должен быть бюджет.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В России больше нет престижных вузов.
.

Cвета
#2

Москва - журфак МГУ.

#3

МГУ. И факультет журналистики, и филологии. В том числе, на английском языке.

Гость
#4

И кем и где вы собрались работать после факультета журналистики и филологии? Журналистика в стране уничтожена, осталась только пропаганда, а это плохо для кармы. А у просто редакторов и копирайтеров копеечная зарплата. Самый главный минус подобного образования - с ним невозможно эмигрировать в другую страну.

Гость
#5
Гость

В России больше нет престижных вузов.
.

Только хотел написать тоже самое

Гость
#6
Гость

И кем и где вы собрались работать после факультета журналистики и филологии? Журналистика в стране уничтожена, осталась только пропаганда, а это плохо для кармы. А у просто редакторов и копирайтеров копеечная зарплата. Самый главный минус подобного образования - с ним невозможно эмигрировать в другую страну.

А базедовые чего ж сдристнули и хари от жира их трещат?

Гость
#7

Так копирайтинг - это ПРОДАЮЩИЕ тексты. Чтобы быть нормальным копирайтером, вторым Пушкиным быть необязательно. Надо разбираться в маркетинге, экономике, и продажах. Также не помешает знание психологии.
А журналисту, который пишет статьи и берет интервью у известных людей, ведет свой блог и тд., необязательно иметь профильное образование. Можно получить образование в любой интересной для вас сфере (медицина, IT, инженерия, наука, искусство) и специализироваться именно в этой сфере и работать журналистом.

Гость
#8

училась на филфаке мгу шляпа полная. однокурсники устроились преподами в московских вузах, я не думаю, что сильно богато живут. я не работаю по специальности. туда стоит идти, если вы реально маньяк по темам журналистики и филологии но плюсов никаикх не дает это образование. также потом пойдете продажником, а стоило ли учиться, я так не думаю. смотря чего вы ходите, если вы реально увлекаетесь и деньги есть вас содержать у семьи, тогда да. а если хотите для престижа в хороший вуз, лучше уж на работу выйти, хоть время не потеряете или переучивайтесь на нормальную специальность. языки хорошо преподают в мгу на филфаке отделение зарубежной литературы, но опять же, язык можно и так выучить, оно того не стоит.

Гость
#9
Гость

училась на филфаке мгу шляпа полная. однокурсники устроились преподами в московских вузах, я не думаю, что сильно богато живут. я не работаю по специальности. туда стоит идти, если вы реально маньяк по темам журналистики и филологии но плюсов никаикх не дает это образование. также потом пойдете продажником, а стоило ли учиться, я так не думаю. смотря чего вы ходите, если вы реально увлекаетесь и деньги есть вас содержать у семьи, тогда да. а если хотите для престижа в хороший вуз, лучше уж на работу выйти, хоть время не потеряете или переучивайтесь на нормальную специальность. языки хорошо преподают в мгу на филфаке отделение зарубежной литературы, но опять же, язык можно и так выучить, оно того не стоит.

и то это было в 2010х годах, кто самые шустрые куда то уезжали, но специальность такая себе, а после войны ну извините совсем другая страна смысла вообще нет в таком образовании

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: