Гость
Статьи
Не хочу поступать и …

Не хочу поступать и учиться

Да, могу прямо заявить я не хочу учиться.
Закончила школу на отлично, вложила туда все силы. Родители хотят чтобы я поступала в вышку, но я этого совершенно не хочу. Во-первых это будет стоить денег (5000000 рублей в год) я не из России, во вторых хочу работать по той специальности на которую можно просто пройти курсы. В универе придется учиться, чего я просто не хочу, я устала от этого безумно, потом сдавать каждые полгода экзамены. Не знаю почему все думают, что поступил и все. Нужно ведь будет тратить все свое время, нервы на это, а я так не хочу тратить свою молодость на это.
У кого была такая ситуация? Поступать все таки или не стоит? #образование

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по лексикону и стилю повествования - автор с трудом закончила 9 классов

#2

А на работе ничего делать не нужно. Я всегда это подозревала😆

Гость
#3

Иди на панель , там вышка не нужна

#4

Закончите курсы и идите работать, дальше сами для себя решите, нужно Вам учиться или нет

Гость
#5

Без деталей: конкретно страны и специальности курсов, дискуссия не имеет смысла.
Если эти курсы-это какая-то крепкая профессия типа швеи или сантехника, то идите, чего ж нет. Если бред типа менеджера соцсетей, смм и организации пространства, то это ерунда. Все равно придётся переучиваться.

#6

Жизнь твоя и решение твое, тут вопрос больше финансовый - родители готовы платить за вышку- а если ты не поступишь то за курсы будут платить? Если нет, то собственно иди работай, зарабатывай на обучение, своих курсов, на свою жизнь и возможно когда-нибудь ты прийдешь к своей мечте.

Гость
#7

Возьмите свободный год, и идите работать, вы уже самостоятельны. Платите за квартиру, обеспечивайте свои потребности. Такая перезагрузка полезна для мозга. А там и поймете, где хотите учиться, и аообще ,чтг делать.

#11

Так, а как соотносится "закончила школу на отлично" с "это будет стоить 5000000 рублей в год"?
В ЛЮБОЙ нормальной стране все топовые ВУЗы либо имеют бюджетные месте, либо есть гранты на обучение, покрывающие 100% затрат. Вы же из Сомали, надеюсь, пишите?

Гость
#12

Если ты закончила школу на отлично, то с чего это тебе надо платить за обучение в вузе?

А я вовсе не колдунья
#13

Не учитесь, нам то что.

Гость
#14

Обязательно идти учиться! Обязательно! пока молодой - это легко получится. Я училась на очном и всегда работала. Вы можете закончить свои курсы и подрабатывать. Отучитесь хотя бы на тройки. Это Вам никогда не помешает.

Гость
#15
Снежинка

Закончите курсы и идите работать, дальше сами для себя решите, нужно Вам учиться или нет

Только вот потом родители могут уже не захотеть за это платить.....

Гость
#16

Автор, отключай свою неумеренную фантазию, оторви попу от стула и иди учись. Пока время есть. Ересь какую-то понаписала.

Гость
#17
Гость

Судя по лексикону и стилю повествования - автор с трудом закончила 9 классов

Закончила лицей. Русский мне не родной язык, легко судить людей

Гость
#18
immelnikoff

Так, а как соотносится "закончила школу на отлично" с "это будет стоить 5000000 рублей в год"?
В ЛЮБОЙ нормальной стране все топовые ВУЗы либо имеют бюджетные месте, либо есть гранты на обучение, покрывающие 100% затрат. Вы же из Сомали, надеюсь, пишите?

Университет не имеет бюджетных мест

#19
Гость

Университет не имеет бюджетных мест

Впервые слышу о таком университете? Что это за ниверситет?

Арина
#20

студенчество - самый беззаботный период в жизни. Да, учишься. Да, нервы на экзаменах и волнение. Я дочке во время сессии покупала Глицин Форте эвалар для поддержки нервной системы и работы мозга. Сдала все и давай отдыхать. У нее все равно еще нет взрослых забот, ну сессия и сессия. Если есть чем думать и запоминать - все получится.. Лучше идти учиться на престижную специальность, чем только на курсы. Курсы и параллельно можно пройти.

Гость
#21
Гость

Без деталей: конкретно страны и специальности курсов, дискуссия не имеет смысла.
Если эти курсы-это какая-то крепкая профессия типа швеи или сантехника, то идите, чего ж нет. Если бред типа менеджера соцсетей, смм и организации пространства, то это ерунда. Все равно придётся переучиваться.

Курсы маникюра скорее всего.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: