Гость
Статьи
Хочу пойти в …

Хочу пойти в медицинский в 25

Здравствуйте, дамы и господа. Так, к сожалению вышло, что в далëком одиннадцатом классе меня отговорили поступать в медицинский. Тем более — я похоронила близких людей (авария) и впала в дикую депрессию. Года три отходила, а потом пошла работать. Делаю анимации, получаю много, да. Но на душе дикий ужас. Сердце по-прежнему просится в медицину. Молодой человек был врачом... Ну, и есть, но мы уже не вместе. Не суть. Желание подтвердилось ещë сильнее. Сейчас мне 23, но в этом году — 24. За год нужно подготовиться к ЕГЭ и всë сдать. Получается, что когда я поступлю — будет 25. И у меня дикий страх, что я там буду старее всех. Это 6 лет учëбы и ещë два года на получение специальности. Страшно, что преподаватели будут гнобить. Я имею возможность оплачивать свои хотелки, тк фриланс, материал меня не пугает, но в дальнейшем я хочу стать хирургом. Да, вот так... С самого детства хотела, а все отговорили. Мне стыдно поступать в таком возрасте. Кто поступал в мед позже 25? Все ли хорошо?

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну учить

#2
Valeri

Ну учить

Блин, отправилось случайно.. Хотела сказать, учиться никогда не поздно, если есть сильное желание)))

Гость
#4

Не парься, ты не поступишь. Там справка от психиатра нужна, а ты на учёте.

Гость
#5
Гость

Не парься, ты не поступишь. Там справка от психиатра нужна, а ты на учёте.

Что? На каком я учете? Людям лишь бы желчью плескаться. Прочитайте, пожалуйста, как ставят на учет, а то вам, видимо, виднее) Будьте добрее

Гость
#6
Гость

Что? На каком я учете? Людям лишь бы желчью плескаться. Прочитайте, пожалуйста, как ставят на учет, а то вам, видимо, виднее) Будьте добрее

То есть "дикую депрессию" ты сама себе поставила, а не психиатр? А на самом деле просто ленивой джоппоц лежала на диване, прожирая наследство? Ну и какой тебе медвуз? Забудь.

#7

Вы можете спокойно сдавать ЕГЭ и поступать, никто гнобить Вас не будет. Студенты бывают разновозрастные. Преподавателям вообще нет никакого дела до Вашего возраста, у них и так забот хватает. А у студентов просто не будет на это времени. Да и врядли в мед могут поступить маргиналы (только если за папину денежку). Но их будет очень мало, да и потом, никто вообще о Вашем возрасте знать не будет, если Вы об этом кричать на весь универ не будете. Об этом вообще переживать не стоит.
Вы должны поставить перед собой другой вопрос. А будет ли у Вас время на основную работу, с которой Вы достаточно хорошо зарабатываете? В меде - врядли. Там просто нереальная учебная нагрузка. Да и зарабатывать молодой врач в гос учреждении будет минималку. А чтобы зарабатывать побольше в роли крутого супер хирурга (ими почему-то половина меда хочет стать, но реально становятся единицы), нужно наработать приличный багаж опыта, потом уйти в частную медицину. Оно Вам точно надо? Отучиться 6+ лет, потом ещё лет 10 в бюджетной организации отработать итого, когда Вы начнете прилично зарабатывать, Вам будет примерно 41 год. А времени на доп подработку у Вас просто не останется, так как будете нереально сильно уставать. Плюс ещё, учитывая Ваш возраст, на Вас уже во время учёбы будет давить общество относительно "часики тикают", "дал бог зайку, даст и лужайку". И тут либо противостоять, либо пойти на поводу и добавить ко всем прочим рассчетам декрет. Говорю, как есть. Вы готовы ко всему этому? Если да и у Вас устойчивая психика, то готовьтесь сдавать ЕГЭ.

Гость
#8

Для начала поступите в медицинский вуз, а уже потом переживайте по поводу "гнобить". С чего вдруг гнобить? Кому вы нужны, чтобы вас гнобить? Вы переоцениваете свою роль в жизни преподавателей.

Я желаю вам удачи. Вам еще так мало лет. Есть шанс получить хорошее образование и любимую работу. Оно того стоит.

Гость
#9

Люди учатся в любом возрасте, никто никого за возрамт не гнобит. Но нужно понимать, что мед и работа не совместимы. Если вас некому обеспечивать, то вы не потяните.
И получать после меда вы будете копейки.
Если желание настолько сильное, попробуйте, конечно. Лучше бросить после 1 курса, чем не попробовать вообще

Гость
#10

1. Не факт, что вы вообще сможете поступить. В мед очень высокий конкурс и огромная конкуренция, всегда. 2. Не факт, что вы сможете стать хирургом. Это очень специфическая профессия для людей со стальными нервами, идеальным зрением, крепким физическим здоровьем, зашкаливающим цинизмом и социопатией - чаще всего, женщины не обладают этими качествами, поэтому хирурги из женщин - никакие. 3. Учиться в меде - очень тяжело, если учиться на 4-5. Вы не сможете брать фриланс, и будете из-за этого много лет сидеть без денег. 4. Работа врача в России - неблагодарная и очень нервная (из-за того, что это работа с малоадекватными людьми - начальством и пациентами, и в малоадекватной системе - врачей и больницы всё только сокращают и финансирование урезают), и малооплачиваемая - это пахота за копейки. То есть, вы хотите трудно поступать, трудно учиться много лет, и потом остаток жизни много работать, но трудно и бедно жить. Отличная у вас мечта, что тут сказать.

Гость
#11

Соглашусь с тем, что никто вас не будет гнобить. И с тем, что поступить очень сложно: и в сам мед, и потом в ординатуру на хирурга. И вам на 99% надо будет забыть о детях. Потому что вы закончите ординатуру года в 32. И смысл было учиться, если через несколько лет уходить в декрет..? Если вы чувствуете, что не можете без хирургии. Что это то, для чего вы родились, то, конечно, надо идти. Но если есть хоть капля сомнения, то нет.

Гость
#12

1) Почему страшно, что вы будете старше всех студентов? В чем проблема? Вы все равно одно поколение с ними, не 30 лет у вас же разница с ними будет, найдете общий язык
2) Почему преподы будут вас гнобить? Первый раз вообще слышу, чтобы преподы цеплялись к возрасту. Если будете учиться хорошо, не халявить, не клянчить оценки за красивые глаза, то нормально к вам будут относиться
3) Если это ваша огромная мечта, то поступайте. Моложе вы не становитесь. Если сейчас не поступите, то в 30-35 лет пожалеете, что струсили в 25 поступать, а уже могли бы с дипломом сидеть

#13

Учиться ни когда не поздно

Гость
#14
AdAstra

Вы можете спокойно сдавать ЕГЭ и поступать, никто гнобить Вас не будет. Студенты бывают разновозрастные. Преподавателям вообще нет никакого дела до Вашего возраста, у них и так забот хватает. А у студентов просто не будет на это времени. Да и врядли в мед могут поступить маргиналы (только если за папину денежку). Но их будет очень мало, да и потом, никто вообще о Вашем возрасте знать не будет, если Вы об этом кричать на весь универ не будете. Об этом вообще переживать не стоит.
Вы должны поставить перед собой другой вопрос. А будет ли у Вас время на основную работу, с которой Вы достаточно хорошо зарабатываете? В меде - врядли. Там просто нереальная учебная нагрузка. Да и зарабатывать молодой врач в гос учреждении будет минималку. А чтобы зарабатывать побольше в роли крутого супер хирурга (ими почему-то половина меда хочет стать, но реально становятся единицы), нужно наработать приличный багаж опыта, потом уйти в частную медицину. Оно Вам точно надо? Отучиться 6+ лет, потом ещё лет 10 в бюджетной организации отработать итого, когда Вы начнете прилично зарабатывать, Вам будет примерно 41 год. А времени на доп подработку у Вас просто не останется, так как будете нереально сильно уставать. Плюс ещё, учитывая Ваш возраст, на Вас уже во время учёбы будет давить общество относительно "часики тикают", "дал бог зайку, даст и лужайку". И тут либо противостоять, либо пойти на поводу и добавить ко всем прочим рассчетам декрет. Говорю, как есть. Вы готовы ко всему этому? Если да и у Вас устойчивая психика, то готовьтесь сдавать ЕГЭ.

Вот пока учится - вырастит зайку. А то, что в медицине дефицит квалифицированных кадров Вы в курсе? А человек этого хочет. И если он талантлив, то 10 лет опыта ему не понадобится, так как талант видно сразу. У нас в городе очень молодой НЕЙРОхирург, его все очень хвалят и хотят только к нему.

#15
Гость

Вот пока учится - вырастит зайку. А то, что в медицине дефицит квалифицированных кадров Вы в курсе? А человек этого хочет. И если он талантлив, то 10 лет опыта ему не понадобится, так как талант видно сразу. У нас в городе очень молодой НЕЙРОхирург, его все очень хвалят и хотят только к нему.

Да, я в курсе о дефиците кадров, и я даже в курсе, почему этот дефицит случился.
Очень сложно растить зайку и учиться в медицинском. Тут либо зайке меньше внимания уделять, либо учебе. Некоторые преподаватели могут, конечно, пойти на уступки, прощать пропуски молодым мамам, но тогда о каких квалифицированных кадрах можно говорить, если студент часть учебного времени пропустил? Чтобы стать квалифицированным кадром недостаточно просто получить диплом. Помимо этого нужно расти и развиваться ПОСТОЯННО. Я сомневаюсь, что у Вашего молодого врача, которого все так хвалят во время учебы был зайка, который требовал к себе внимание постоянно. И молодой это сколько? Добиться реально прекрасных результатов можно только тогда, когда тебе никто не мешает. Я знаю, что такое медицинский, я видела первокурсников с горящими глазами, и видела, как у многих этот взгляд погас. За время учебы только две студентки с моего курса стали мамами, но чудесных результатов никто из них не показывал, учились они посредственно. После окончания университета я продолжаю учиться самостоятельно и это тяжело. Иногда я задумываюсь о зайке, но понимаю, если он появится, учёбу придётся отложить на время.

Гость
#16
AdAstra

Да, я в курсе о дефиците кадров, и я даже в курсе, почему этот дефицит случился.
Очень сложно растить зайку и учиться в медицинском. Тут либо зайке меньше внимания уделять, либо учебе. Некоторые преподаватели могут, конечно, пойти на уступки, прощать пропуски молодым мамам, но тогда о каких квалифицированных кадрах можно говорить, если студент часть учебного времени пропустил? Чтобы стать квалифицированным кадром недостаточно просто получить диплом. Помимо этого нужно расти и развиваться ПОСТОЯННО. Я сомневаюсь, что у Вашего молодого врача, которого все так хвалят во время учебы был зайка, который требовал к себе внимание постоянно. И молодой это сколько? Добиться реально прекрасных результатов можно только тогда, когда тебе никто не мешает. Я знаю, что такое медицинский, я видела первокурсников с горящими глазами, и видела, как у многих этот взгляд погас. За время учебы только две студентки с моего курса стали мамами, но чудесных результатов никто из них не показывал, учились они посредственно. После окончания университета я продолжаю учиться самостоятельно и это тяжело. Иногда я задумываюсь о зайке, но понимаю, если он появится, учёбу придётся отложить на время.

Что вы все заладили с этой зайкой-лужайкой? Мне, например, это не нужно. Не все хотят детей) Поэтому, думаю, мед как раз-таки - это мое. Понятное дело, если бы я хотела найти себе мужика и нарожать, но мне это дико неинтересно. Не у всех путь - плодиться

#17
Гость

Что вы все заладили с этой зайкой-лужайкой? Мне, например, это не нужно. Не все хотят детей) Поэтому, думаю, мед как раз-таки - это мое. Понятное дело, если бы я хотела найти себе мужика и нарожать, но мне это дико неинтересно. Не у всех путь - плодиться

Про зайку - это ответ предыдущему комментатору. Если не хотите - никто Вас не заставляет.
Ну а если Вы уже всё для себя решили - зачем спрашивать совет?
Иди и делай как говорится.

Не дай Бог такой врач попадется.... плодиться, ну и слово... Вас между прочим тоже мама "наплодила".

Быть врачом - это любить людей. ВСЕХ. ЛЮБЫХ. ну хотя бы уважать...

Удачи в МЕДе

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема