Гость
Статьи
Не поступила в ВУЗ …

Не поступила в ВУЗ мечты

но поступила в другой хороший ВУЗ. Как смириться?
Здравствуйте! Я с 6 класса мечтала поступить в один из вузов Москвы. Знакомилась со студентами этого ВУЗа, абитуриентами, читала всё исключительно об этом ВУЗе. Но, к сожалению, не получилось в него поступить и подала документы в другой, не менее плохой ВУЗ, о котором мало что знаю. Я рада, что поступаю в ВУЗ, в который поступаю, но ощущение, что предала мечту. Именно это меня и пугает. Не могу с этим смириться.

У кого были похожие истории, как вы чувствовали себя?

шанс перепоступления КРАЙНЕ мал, его почти нет.*

#образование #учёба #поступление #вуз 

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вуз поступают, чтобы получить профессию. Вам нравится профессия в другом вузе?

Гость
#2

Интересно, что же это за ВУЗ в Москве, в который так хотелось бы поступить? Я такого не знаю.

Гость
#3

Если это реально мечта - учитесь сейчас там куда поступили а на следующий год пробуйте поступать туда куда хотели. Иначе не говорите что это мечта

#4

О, мне не хватило 1 балла для поступления на бюджет в ВУЗ, в который хотела (коммерцию мои родители бы не потянули, поэтому она даже не рассматривалась). Нужно было быстро решать, куда поступать. Я хотела в мед, а пришлось на ветеринара. От несправедливости проревела все лето (там действительно, несправедливо урезали места в мой год в пользу абитуриентов из Крыма, вышло так, что мальчик из Крыма, у которого на 100 баллов меньше, чем у меня поступил, а я нет). К концу лета я уже смирилась, что буду учиться на другую специальность, готовилась, но моя мама постоянно напоминала мне про этот случай, ей не нравился мой выбор в пользу ветеринара, ведь я же могла спокойно переподать документы на фармацевта. Но работа фармацевта мне совсем не нравилась. На первом курсе я уже полностью влилась в учебный процесс, поняла, что работа с животными доставляет мне больше удовольствия чем с людьми. Теперь расту и развиваюсь в этом направлении, и мне оно нравится.
В жизни часто случается так, что наши ожидания не соответствуют действительности. Судьба вносит свои коррективы. В этом даже есть плюсы. Если бы все на свете шло по какому-то плану, жить было бы скучно. Знакомьтесь с другими поступившими, общайтесь, находите среди них друзей, так Вам будет легче пережить Вашу проблему на первом этапе. Дальше, когда уже начнётся учёба, другой ВУЗ уже не будет Вас беспокоить

Гость
#5
Гость

Интересно, что же это за ВУЗ в Москве, в который так хотелось бы поступить? Я такого не знаю.

Не знаешь этого ты по причине своей серости и тёмности.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: