Гость
Статьи
Учусь в меде, но мне …

Учусь в меде, но мне это совершенно не нравится

Я студентка 2 курса медицинского университета
С самого детства хотела стать врачом, вот сколько себя помню, всем отвечала на вопрос кем хочешь быть–врачом
Я не знаю, то ли я этого действительно хотела, то ли мне внушали это родители
Когда готовилась к экзаменам, биология от слова совсем не нравилась, любила лишь химию
В 9 классе я поняла, что мне не нравится профессия врач
Я говорила об этом маме, говорила, что хочу пойти на другую специальность
Но меня отговаривали все, говорили « да кем же ты станешь?»
Затем, я говорила в 10 классе, что не хочу идти в мед, мы с мамой ругались по поводу этого каждый день
В итоге я просто морально уставала от ссор и соглашалась с ней
В 11 классе мы ругались с мамой абсолютно каждую неделю, в день по несколько раз, я очень не хотела идти в мед, не хотела быть врачом, но она и бабушка настаивали
Постоянно говорили, что лишь врач–единственная профессия, которая мне принесет денег, либо же я умру в нищете
В итоге я поступила в вуз в другой город
С самого начала я училась на тройки, абсолютно весь год у меня не было ни одной пятерки, у меня сплошные тройки
Большие трудности с запоминаем материала, мне неинтересно то, что я читаю, мне неинтересно то, чем я занимаюсь, я не понимаю для чего я учусь и живу
Весь год у меня апатия, у меня больше нет хобби, нет вещей, которые меня радуют
У меня лишь чувство внутри, что я трачу свое время
Мне не нравится генетика, косметология и другие специальности
По сей день я говорю своим родителям, что не хочу быть врачом, я хочу отчислиться и поступить на другую специальность..
Но все в один голос говорят, что у меня ничего не выйдет, у меня ничего не получится, если я отчислюсь, у меня не будет будущего и я всю жизнь буду жалеть об этом, они также говорят, если я сделаю это, они от меня отвернутся
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? #медицинский #профессия

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кем вы хотите стать? Не слушайте близких и не живите их мечтами,следуйте зову сердца.

Вика
#2

автор, сделайте одолжение обществу - НЕ становитесь врачом. Нам уже достаточно троечников в поликлиниках, которые не лечат, а просто сидят в кабинетах в белых халатах (типа они врачи). При этом ничего не знают и абсолютно безразличны к проблемам пациентов, с которыми те обращаются к врачу.

Гость
#3

Пусть отворачиваются, но на их помощь расчитывать больше будет нельзя. Не дадут.

Поэтому первым делом нужно стать финансово независимой от них.
Найти работу с такой зарплатой, чтобы можно было снимать жилье, хотя бы комнату. Еще нужно решить, кем вы хотите стать и узнать все про учебу в новом институте или колледже потому что вам придется совмещать работу и учебу.
Родителей придется заблокировать, чтобы они вас не доводили своими истериками.

Гость
#4

Есть еще вариант. Попробовать их обмануть, чтобы не лишаться финподдержки.
Втихоря перепоступайте на другую специальность и учитесь. А они пусть думают, что вы учитесь в меде.

Гость
#5

ок ты поняла что не хочешь быть врачом
теперь пойми а кем ты реально хочешь стать
уходить не имея представления чем будешь заниматься вместо этого глупо

Гость
#6
Гость

Есть еще вариант. Попробовать их обмануть, чтобы не лишаться финподдержки. Втихоря перепоступайте на другую специальность и учитесь. А они пусть думают, что вы учитесь в меде.

детский сад а не советы у тебя
скройся

Гость
#7
Гость

детский сад а не советы у тебя скройся

Изыди, имбецилка.

Гость
#8

Они правы. Вам совершенно не обязательно идти во врачи, можно идти в мед представители.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: