Гость
Статьи
Хотят отправить в село …

Хотят отправить в село по целевому обучению, но я против

Добрый день! У меня такая проблема, я обучалась на целевом обучении 4 года на медицинскую сестру ( на 1 курсе нам дали просто что то подписать, без согласования с родителями, хотя нам было по 15-16 и сказали что просто бюджет а не целевое) , вообщем на 4 курсе стало известно что это целевое направление. Я буду отрабатывать, я не против отработки, будет стаж. Но медицинская организация хочет отправить меня в посёлок или село, который находится далеко от моего города, якобы этот фап привязан туда, мои родители конечно против да и я сама. У меня там не квартиры ни кого, одной в деревне будет трудно, даже друзей не будет там. Может кто то сталкивался, сказали главному лучше не отказывать якобы потрм проблемы будут, но в деревню я не могу поехать никак, хотя я прикреплена к самой больнице просто фапы находят по деревням. Имеет ли право мед организация без моего согласия отправить меня в село на 3 года отработки? #образование

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

кому вы надо подсовывать вам целевое??
Оно и так нарасхват
А на медсестру четыре года не учатся

Гость
#2
Захария

кому вы надо подсовывать вам целевое??
Оно и так нарасхват
А на медсестру четыре года не учатся

Обучение 3 года 10 месяцев. Сейчас же 2 года и 10

Гость
#3
Захария

кому вы надо подсовывать вам целевое??
Оно и так нарасхват
А на медсестру четыре года не учатся

Это 2020 год мы поступали по своим баллам. А теперь мы привязаны к нашей больнице. К тому же мы из очень маленького города где нет элементарно лор отделения и окулистов

Захария
#4
Гость

Обучение 3 года 10 месяцев. Сейчас же 2 года и 10

Когда. - сейчас же?

Гость
#5
Захария

Когда. - сейчас же?

С 2023

Захария
#6
Гость

С 2023

Раньше

Гость
#7
Захария

Раньше

Возможно. Но не 2020. Сейчас и фельдшер есть после 9, но когда мы поступали было только после 11

Захария
#8
Гость

Обучение 3 года 10 месяцев. Сейчас же 2 года и 10

После 9 класс 2 года и 10 месяцев
И не с 23 совсем года
Но не важно
Если целевое было от вашей больницы, в ней и работать будете

Захария
#9
Гость

Это 2020 год мы поступали по своим баллам. А теперь мы привязаны к нашей больнице. К тому же мы из очень маленького города где нет элементарно лор отделения и окулистов

А окулисты тут при чем? Вы же не окулист

Гость
#10
Захария

После 9 класс 2 года и 10 месяцев
И не с 23 совсем года
Но не важно
Если целевое было от вашей больницы, в ней и работать будете

Но фапы так же от этой больницы. А я не могу уехать далеко от города в село. Где только амбулатория. Мне не удобно будет приезжать на препаратами по льготам. У меня почечная недостаточность. К тому же я совсем одна буду там

Гость
#11
Захария

А окулисты тут при чем? Вы же не окулист

На фоне болезни мне необходимы данные врачи

Захария
#12
Гость

Но фапы так же от этой больницы. А я не могу уехать далеко от города в село. Где только амбулатория. Мне не удобно будет приезжать на препаратами по льготам. У меня почечная недостаточность. К тому же я совсем одна буду там

Да какая фиг разница, что одна?
Кому это может быть интересно?

Захария
#13
Гость

На фоне болезни мне необходимы данные врачи

Ну отдайте деньги за целевое, будет вам не целевое
Ищите работу сами

Гость
#14
Захария

Ну отдайте деньги за целевое, будет вам не целевое
Ищите работу сами

Мне всего лишь нужно было узнать кто с этим сталкивался. Имею ли я право отказаться ехать в село или нет

Захария
#15
Гость

Мне всего лишь нужно было узнать кто с этим сталкивался. Имею ли я право отказаться ехать в село или нет

Вы слово целевое как понимаете?

Гость
#16
Захария

Вы слово целевое как понимаете?

Но работадатель должен же учитывать и сотрудников желание. А не просто отправить куда хотят. Если бы везде было так никто не шел на целевое обучение. Врачи возможно но не средний мед персонал из маленьких городов

Захария
#17
Гость

Но работадатель должен же учитывать и сотрудников желание. А не просто отправить куда хотят. Если бы везде было так никто не шел на целевое обучение. Врачи возможно но не средний мед персонал из маленьких городов

А какая по вашему цель у тех, кто идет на целевое из маленького города?

Гость
#18
Захария

А какая по вашему цель у тех, кто идет на целевое из маленького города?

Откуда мне знать. Меня отправили родители потому что я не могла больше никуда поступить у нас в городе был только мед и химический. А уехать я не могу из за того что нахожусь на перитониальном диалезе. В любой момент что то случится

Захария
#19
Гость

Откуда мне знать. Меня отправили родители потому что я не могла больше никуда поступить у нас в городе был только мед и химический. А уехать я не могу из за того что нахожусь на перитониальном диалезе. В любой момент что то случится

Именно
Чтобы денег не платить за обучение
Нотза все надо платить
Впрочем, возможно больным с инвалидностью положены исключения
Это гуглится

Маруся
#21

жильё дают, если откажитесь - деньги за обучение придётся вернуть. Сейчас всех целевых отправляют к чёрту на кулички

Маруся
#22
Гость

Но работадатель должен же учитывать и сотрудников желание. А не просто отправить куда хотят. Если бы везде было так никто не шел на целевое обучение. Врачи возможно но не средний мед персонал из маленьких городов

врачи ещё и военно-обязанные, так что ещё не вечер

Маруся
#23
Гость

Мне всего лишь нужно было узнать кто с этим сталкивался. Имею ли я право отказаться ехать в село или нет

в договоре всё указано, заплатить придётся точно, а что с дипломом будет - не ясно.

Гость
#24

Не лукавьте. Вы знали, что подписываете именно целевое обучение. Просто или а) не хотели вникать, что это, б) думали, что как-то соскочите. Нет, не соскочите. Или езжайте, куда посылают, или возвращайте деньги, потраченные на ваше обучение. Если откажетесь, вас заставят через суд.

Гость
#25
Гость

Но работадатель должен же учитывать и сотрудников желание. А не просто отправить куда хотят. Если бы везде было так никто не шел на целевое обучение. Врачи возможно но не средний мед персонал из маленьких городов

Нет, желание никак не учитывается. В этом и смысл целевого: вы не платите за обучение, но взамен отрабатываете там, где скажут.

Маруся
#26
Гость

Не лукавьте. Вы знали, что подписываете именно целевое обучение. Просто или а) не хотели вникать, что это, б) думали, что как-то соскочите. Нет, не соскочите. Или езжайте, куда посылают, или возвращайте деньги, потраченные на ваше обучение. Если откажетесь, вас заставят через суд.

плюс судебные издержки, и не известно что там с дипломом будет

Гость
#27
Маруся

плюс судебные издержки, и не известно что там с дипломом будет

Но у меня договор сменен , это я смогла сделать, моих родителей здесь нет, они вообще в ближайшем городе, этот еще меньше а так же я не годна уж точно. В военном билете категория Д игвалидность по почечной недостаточности

Гость
#29

К юристу надо! Если родители не давали согласие на заключение договора, то ваша подпись ничтожна, т.к вы были несовершеннолетняя, она не имеет юридической силы.

Гость
#30

Захария, ты нашла из кого сделать мальчика для битья? Не позорься, ты итак нудная и тухлая.

Гость
#31

Автор, от отработки не отказываетесь, но соберите справки, что вы должны находится рядом с определенными медицинскими учреждениями, где вам в любой момент могут оказать помощь. напишите заявление той, с кем заключён договор, лучше отправить заказным письмом, также копии справок приложить. Если откажут, то досудебное, если досудебное не поможет, то в судебном порядке. У вас обстоятельства не предполагают условий для распределения, если вы всё верно описываете, поэтому добивайтесь отработки там, где вам нужно быть по состоянию здоровья.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: