Гость
Статьи
Вопрос который мучает …

Вопрос который мучает меня

Я девушка, мне 21 год. 25 июня этого года мне пришлось сделать операцию на позвоночник по удалению грыжи (был зажат нерв). Учусь в университете, перешла на 4 курс. Первый семестр нужно обязательно отучиться, второй семестр уже практика. Меня волнует вот что: что мне делать в СЕНТЯБРЕ, когда начнется учеба. Я живу в 2 часах езды от университета, всегда ездила на автобусе. Но как мне теперь после операции быть, если честно страшно. Страшно за позвоночник, сейчас хожу в корсете, сказали после операции 2 месяца нельзя сидеть, только лежать и ходить. Тем более в сентябре будет только 2 месяца как я оперировалась. Снимать квартиру дорого :( Да и самостоятельно я там жить не смогу. Посоветуйте пожалуйста как быть 🥲 Академ брать не хочется ибо всего семестр отучиться осталось. #здоровье

GIF
Анон
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Договориться с деканом. Он поймет.

Гость
#2

Можно ходить и лежать - это уже не мало и будет вполне достаточно для продолжения учебы. Дело за малым, организовать возможность учиться не сидя, а лежа. Стоит заранее обратиться в деканат и попросить о содействии. Они что-нибудь придумают для вас на последний семестр.

Гость
#3

Здоровье важнее всего. Тем более, если речь идет о позвоночнике. Звоните в деканат, объясняете ситуацию. Возможно, для вас организуют какой-нибудь дистант и(или) неформальное заочное обучение. Это можно сделать через индивидуальную траекторию обучения. В общем, это все решается в деканате или учебной части, или как там она у вас называется.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: