Гость
Статьи
Я не хочу идти на …

Я не хочу идти на высшее

Мне 18. Только закончила колледж. Диплом - юрист. Меня безумно вымотала защита, учеба, я не хочу сейчас идти в ВУЗ. Не хочу. У меня просто нет сил. Не хочу быть юристом, не знаю куда хочу пойти работать и что мне понравится. Не вижу смысла сейчас идти на вышку , боюсь потом пойму что эта профессия мне была не нужна (которую я щас выберу). Хочу попробовать где то поработать и если нужно, потом пойти на вышку уже хотя бы зная что работа нравится, к примеру есть вариант в банк пойти (посмотреть может понравится работа) а потом на экономическое высшее. Правильно ли делаю? Возьмут ли щас куда то с моим образованием? Я просто потеряна… #образование

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#2

Вполне рациональное решение

#3

Вышка нужна 100% любая. Тебя просто не будут брать на хорошую оплачиваемую работу просто потому что у тебя не будет высшего образования. Слава богу мы живем в России и у нас для получения ВО не обязательно учиться. Найдите какой нибудь не популярный ВУЗ и договоритесь за плюшки.

Гость
#4

Может, есть смысл освоить какое-то ремесло и зарабатывать на жизнь именно этим? Например, визажист, парикмахер, бровист, или на повара-кондитера выучиться и печь торты на заказ.
Если сейчас идти работать, то можно секретарем в нотариальную контору, или, как Вы сами пишете, в банк.
Только Вы знаете, как для Вас будет лучше. Если чувствуете, что надо перевести дух и понять, куда дальше, то так и сделайте. Постепенно решение придет само.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: