Гость
Статьи
Туберкулез и учеба. …

Туберкулез и учеба. Боюсь, что не допустят к учебе до конца лечения

#туберкулез #образование #нуженсовет 

Доброго времени суток! Нужен совет от специалистов или людей, которые столкнулись с туберкулезом! Год назад поступила в университет, при прохождении комиссии выявили туберкулез, взяла академ на год, легла на лечение, была операция, есть фаза продолжения, пью таблетки, в сентябре заканчиваю лечение. Боюсь, что не допустят к учебе до конца лечения, что делать, скоро ехать проходить комиссию для мед.справки, вдруг не дадут возможность учиться и в этом году, а я бы не хотела терять ещё год, для меня это важно

Кто с таким сталкивался и что мне делать? После туберкулеза учились/работали? Кто-нибудь что-то говорил?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачи должны вас допустить. Долечиться очень важно. Это серьезное заболевание. Если необходимо время, лучше потерпите.
Прошу прощения, а как вы заразились?

#2
Гость

Врачи должны вас допустить. Долечиться очень важно. Это серьезное заболевание. Если необходимо время, лучше потерпите. Прошу прощения, а как вы заразились?

Мать, наверное, антипрививочница

Гость
#3
Трёхцветная кошечка🐱

Мать, наверное, антипрививочница

Вы не правы. У нас в школе был случай, когда туберкулез нашли у учительницы. Она долго лечилась, поправилась, но потом ушла на другую работу.

#4
Гость

Вы не правы. У нас в школе был случай, когда туберкулез нашли у учительницы. Она долго лечилась, поправилась, но потом ушла на другую работу.

Так мать учительницы тоже была антипрививочницей. В роддоме кому делают бцж, тот не болеет тубом или болеет в лёгкой форме. Стационарное лечение – это не лёгкая форма

Гость
#5

Не известно, никто в семье никогда не болел, даже просто знакомых с таким заболеванием никогда не было. Закончила школу хорошо, сдала егэ на нормальные баллы, никогда не кур#ла и прививки всегда ставила! Поступила в мед. университет, и подумать не могла, признаков было 0

Гость
#6
Трёхцветная кошечка🐱

Так мать учительницы тоже была антипрививочницей. В роддоме кому делают бцж, тот не болеет тубом или болеет в лёгкой форме. Стационарное лечение – это не лёгкая форма

Увы, но вы не правы!

Гость
#7

Кто действительно с таким сталкивался или есть знакомые, или вы специалист, пожалуйста, если вам не сложно, напишите мне в телеграмм🙏@Svetik_kk

Гость
#8
Гость

Врачи должны вас допустить. Долечиться очень важно. Это серьезное заболевание. Если необходимо время, лучше потерпите. Прошу прощения, а как вы заразились?

Сегодня, 16:09
#5
Не известно, никто в семье никогда не болел, даже просто знакомых с таким заболеванием никогда не было. Закончила школу хорошо, сдала егэ на нормальные баллы, никогда не кур#ла и прививки всегда ставила! Поступила в мед. университет, и подумать не могла, признаков было 0

Розмари Шэнехан
#9
Трёхцветная кошечка🐱

Так мать учительницы тоже была антипрививочницей. В роддоме кому делают бцж, тот не болеет тубом или болеет в лёгкой форме. Стационарное лечение – это не лёгкая форма

А принцип действия БЦЖ знаете? И что на семь лет. Я вакцинирована и ревакцинирована в восемь (хотя не надо было ревакцинировать, поскольку по реакции Манту уже было тубинфицирование поставлено). Болела в молодости, бацилловыделение на три плюса было.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: