Гость
Статьи
Только закончила 11 …

Только закончила 11 класс и пришло время выбирать вузы

здравствуйте! мне 18 лет, только закончила 11 класс и пришло время выбирать вузы. я не знаю, стоит ли мне переезжать и не могу нормально прислушаться к себе. если я перееду в другой город - в Москву - будет больше возможностей, начнётся новая жизнь и, в любом случае, это хороший опыт и рискованный шаг. да и к тому же, я буду ближе к парню, от которого я без ума уже 2 года. он буквально мучает мою голову уже 2 года вне зависимости от того, как бы я не пыталась не думать о нём. у меня есть молодой человек, я его правда очень люблю, но мысли о другом не дают мне нормально жить. однако, у нас уже проблемы в отношениях и были моменты, когда всё очень сильно шло к расставанию. может, меня держит привязанность и страх за то, что я могу ошибиться в своих решениях.
ломаю голову уже долгое время, не могу никак прислушаться к себе.
надеюсь на ваши советы..

#образование #вуз

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эмммм...... Люди вузы начали выбирать еще полгода назад. Запаздали вы автор

#2

И какие возможности тебе нужны? Спариваться со своим мужиком?

#3

Тут из подобных авторов по вбросам в ноябре ЕГЭ имели на носу)

Гость
#4

При чем тут вообще какой-то парень и ваш молодой человек. Вы выбираете профессию (для себя, и это не игрушки, это серьезный выбор на всю жизнь или большую ее часть), потом конкретную специальность и далее вуз, где она есть, и куда вы проходите по баллам.
Чтобы жить в Москве, нужны еще и деньги на жилье (не факт, что вам дадут общагу или она вам понравится) и на жизнь, они есть у вас? Москва город недешевый.

Гость
#5

Егэшные пизgострадания, ничего нового...

Лидия
#6

Советую МИСИС рассмотреть. Что классно, что прямо вот с первого курса можно заниматься наукой. Очень мне это нравится. Вообще молодежная наука в МИСИС пользуется вниманием со стороны администрации. И преподаватели, как уже видно, готовы всячески помогать. СНО в МИСИС одно из лучших по стране. И конференции интересные. Можно будет даже стать соавтором научных статей в журналах!

Оксана
#7

В НИТУ МИСИС высокое качество образования, все время растущее число направлений и профилей. Прекрасная библиотека. Современные лаборатории. Мудрые и квалифицированные преподаватели. Вот все это и заставляет работодателей высоко ценить наши дипломы. У нас на курсе уже человек пять работают. Третьекурсники. Получили приглашения. Копаний партнеров у МИСИС около 1600, так что за карьеру можно не беспокоиться, исключительно от меня она будет зависеть, смогу получить красный диплом - надеюсь, что получится.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: