Гость
Статьи
Можно ли забрать …

Можно ли забрать аттестат спустя долгое время ?

Закончила школу в 2018 г 9 классов ,сдала экзамены и получила аттестат , пошла учиться но поняла что не моё забрала документы и начала готовится туда куда я хочу , к сожалению на бюджет мест уже не было и пришлось платно , сдала документы , мне дали какую-то бумажку для оплаты . В итоге сумму такую не осилили, и как то все никак не было времени чтобы забрать свой аттестат с учебного заведения так как находилось не в моем городе. И вот мне уже 22 года уже замужем сменила фамилию , а я все никак не заберу свой аттестат . Так вот в чем вопрос? Могу ли я спустя столько времени забрать свой аттестат? Учится та я так и не приехала и за документами не приехала чтобы забрать , могли ли они куда-то деть мой аттестат ? Или он может лежать у них в архиве ? И если я приеду за ним спустя столько времени отдадут ли мне его ? Или что вообще мне можно сделать в этой ситуации ? Если все таки получится с аттестатом могу ли я еще пойти учится? #учеба

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гуляю у моря 🌊
#1

Да, обратитесь в секретариат, это дело на полчаса.

#2

Аттестаты с дипломами в любое время восстанавливаются. Я один раз, по пьяни, вышел из такси, и забыл сумку с документами. Таксиста так и не нашёл потом. Пришлось побегать по местам учебной славы, бумажки заполнять.
Сейчас проще же всё - через интернет подтверждаешь личность, и получишь всё в электронном виде.

#3
Умнюк

Аттестаты с дипломами в любое время восстанавливаются. Я один раз, по пьяни, вышел из такси, и забыл сумку с документами. Таксиста так и не нашёл потом. Пришлось побегать по местам учебной славы, бумажки заполнять. Сейчас проще же всё - через интернет подтверждаешь личность, и получишь всё в электронном виде.

А где это можно получить в электронном виде ?

Гость
#4

Я забрала почти через 15 лет =)

Гость
#5
Кристина Вершинина

А где это можно получить в электронном виде ?

Погугли

Гость
#6

Да подтёрлись они уже твоим аттестатом. Да и зачем он тебе нужен? Хочешь учиться - учись. Не можешь - иди работай как умеешь.

#7
Гость

Да подтёрлись они уже твоим аттестатом. Да и зачем он тебе нужен? Хочешь учиться - учись. Не можешь - иди работай как умеешь.

Вот именно что хочу учиться , без аттестата документы не примут , поэтому я и задала этот вопрос чтобы понять есть смысл забирать аттестат или нет его уже

Гость
#8
Кристина Вершинина

Вот именно что хочу учиться , без аттестата документы не примут , поэтому я и задала этот вопрос чтобы понять есть смысл забирать аттестат или нет его уже

Ты не хочешь учиться, ты хочешь устроить свою cpаку в шарагу.

Гость
#9
Гость

Ты не хочешь учиться, ты хочешь устроить свою cpаку в шарагу.

А ты я смотрю умный ппц , по тебе прям видно что ты свою не в шарагу пристроил 😁

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: