Гость
Статьи
Буллинг в вузе со …

Буллинг в вузе со стороны учебной части

Всем добрый вечер! Нужен совет
Сейчас я учусь в очень престижном вузе, название которого писать специально не буду, отучилась первый курс. В конце курса испытала издевательство со стороны учебной части, при этом часть педсостава была в курсе, то есть всё знала. Спустя неделю после буллинга мне даже предложили бесплатную поездку. Якобы за хорошую успеваемость. Я отказалась. На душе очень противно от этого всего
В общем, вопрос такой: оставаться в этом вузе, отношение к которому никогда не станет прежнем, или переводиться...

GIF
Юлия Дубная
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем именно выражался "буллинг со стороны учебной части"? Вам отказывались предоставлять информацию, документы и т.п.?

Гость
#2

Опишите ситуацию, пожалуйста

#3

Невозможно ответить на твой вопрос, недостаточно информации. Опиши всё хотя бы вкратце.

Гость
#4

В вузе понимаешь, что ты оказывается никому не нужен, кроме себя. Никто за тобой не будет бегать, заставлять что-то сдавать (старосте разок скажут напомнить должникам и все), никто не будет стремиться передать информацию, если тебя не было-не поняла-не услышала и.т.д. Каждый сам за себя и крутится как может. При таком количестве студентов, в учебной части и среди преподавателей вообще нет людей, которые стараются кого-то запомнить и уж тем более намеренно устроить со студентом конфликт. Из вашей последней фразы понятно, что вы сильно романтизировали образ своего вуза, испытывали завышенные ожидания от обучения там и от людей, которые там работают. Т.е. ваше отношение к вузу и обучение в нем важнее получения определенной профессии, раз вы готовы вот так все бросить из-за каких-то незнакомых людей, сидящих в учебной части.

Юлия Дубная
#5
Гость

Опишите ситуацию, пожалуйста

Прямо настоящий буллинг. Вплоть до того, что человек, видимо подосланный, бежал за мной по улице с оскорблениями. А потом мне позвонили из уч. части и спросили, что я сделала этому человеку.

Юлия Дубная
#6
Гость

В вузе понимаешь, что ты оказывается никому не нужен, кроме себя. Никто за тобой не будет бегать, заставлять что-то сдавать (старосте разок скажут напомнить должникам и все), никто не будет стремиться передать информацию, если тебя не было-не поняла-не услышала и.т.д. Каждый сам за себя и крутится как может. При таком количестве студентов, в учебной части и среди преподавателей вообще нет людей, которые стараются кого-то запомнить и уж тем более намеренно устроить со студентом конфликт. Из вашей последней фразы понятно, что вы сильно романтизировали образ своего вуза, испытывали завышенные ожидания от обучения там и от людей, которые там работают. Т.е. ваше отношение к вузу и обучение в нем важнее получения определенной профессии, раз вы готовы вот так все бросить из-за каких-то незнакомых людей, сидящих в учебной части.

Да, для меня важно место. И люди важны – что ж тут поделать. Когда люди ведут себя так подло, что волосы на голове дыбом встают, я не вижу возможности двигаться с ними дальше

И да, вуз, по-моему, это в первую очередь про "найти себя", про обрести уверенность. Это невозможно, когда к тебе такое отношение. Я не говорю, что профессия не важна, но профессию можно получить и в другом вузе, где отношение к человеку иное

Гость
#8
Юлия Дубная

Прямо настоящий буллинг. Вплоть до того, что человек, видимо подосланный, бежал за мной по улице с оскорблениями. А потом мне позвонили из уч. части и спросили, что я сделала этому человеку.

по какой причине из тысячи студентов гонялись именно за вами ?

Гость
#9

Так педсостав не просто был в курсе, а соучаствовали или скорее всего и были инициаторами. Не буллинг, а акт насилия. Что этот вуз готовит? Кого? Упырей?

Гость
#10
Юлия Дубная

Прямо настоящий буллинг. Вплоть до того, что человек, видимо подосланный, бежал за мной по улице с оскорблениями. А потом мне позвонили из уч. части и спросили, что я сделала этому человеку.

Это случайно не тот вуз, из которого меня не выпускают почти всю жизнь до сих пор?

Гость
#11
Гость

по какой причине из тысячи студентов гонялись именно за вами ?

По какой причине из тысячи человек у вас знакомый и парень только один?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: