Гость
Статьи
Перевод на заочку на …

Перевод на заочку на другую специальность

Всем привет. Хотела бы узнать, можно ли переводиться с одного факультета на другой на 3 курсе и на заочку с очной формы обучения? На моем факультете заочного образования нет, поэтому думаю сменить факультет. Можно ли так сделать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая, узнай это все в институте.
Но уходить на заочку это не очень, уровень знаний 0 будет

#2

Подойди в деканат и скажи, что на женском форуме по поводу перевода тебе сказали так-то. Посмотри на реакцию начальника или инспектора курса)) )

Гость
#3

можно только на второй курс

Гость
#4

У тебя нету никакой специальности, успокойся.

Гость
#5
antioch44

Подойди в деканат и скажи, что на женском форуме по поводу перевода тебе сказали так-то. Посмотри на реакцию начальника или инспектора курса)) )

Вы об этом сильно не переживайте. Я в деканате частый посетитель и в студсовете нахожусь, я там уже и сама тупых вопросов кучу задала, и от декана с замом приколы слышала. Просто не хочу пока летом им писать. Я, конечно, пойду в конце августа сама все узнавать, просто хотелось чуть быстрее с информацией разобраться. Мало ли здесь есть кто переводился.

Гость
#6
Гость

можно только на второй курс

Можете рассказать почему? Если я с МО на международную журналистику к примеру переведусь? Или так на третий курс тоже не получится?

#7
Гость

Вы об этом сильно не переживайте. Я в деканате частый посетитель и в студсовете нахожусь, я там уже и сама тупых вопросов кучу задала, и от декана с замом приколы слышала. Просто не хочу пока летом им писать. Я, конечно, пойду в конце августа сама все узнавать, просто хотелось чуть быстрее с информацией разобраться. Мало ли здесь есть кто переводился.

Вопрос глупый. В классическом университете факультеты имеют совсем разные направления, а третий курс - это уже далеко не младше курсник. Вы хотите отучиться на одном факультете, а диплом писать на другом? С филфака на мехмат перевестись?)

Гость
#8
antioch44

Вопрос глупый. В классическом университете факультеты имеют совсем разные направления, а третий курс - это уже далеко не младше курсник. Вы хотите отучиться на одном факультете, а диплом писать на другом? С филфака на мехмат перевестись?)

Нет, специальность смежная. Институт тот же. На первых двух курсах (я по расписанию смотрела), только 5 предметов отличаются. С третьего курса на двух факультетах уже по разным направлениям все идут.

Гость
#9
antioch44

Вопрос глупый. В классическом университете факультеты имеют совсем разные направления, а третий курс - это уже далеко не младше курсник. Вы хотите отучиться на одном факультете, а диплом писать на другом? С филфака на мехмат перевестись?)

> С филфака на мехмат перевестись?)
Ты в курсе, что именно так они и делают, когда бакалавр устраивается в "магистратуру", меняя "направление"?

#10
Гость

> С филфака на мехмат перевестись?)
Ты в курсе, что именно так они и делают, когда бакалавр устраивается в "магистратуру", меняя "направление"?

Если поступит, то да)) только как филолог решит дифференциальное уравнение??)

#11
Гость

Нет, специальность смежная. Институт тот же. На первых двух курсах (я по расписанию смотрела), только 5 предметов отличаются. С третьего курса на двух факультетах уже по разным направлениям все идут.

Тогда и пиши про один факультет и смену кафедры. Сочинять надо тоже уметь.

Гость
#12
antioch44

Если поступит, то да)) только как филолог решит дифференциальное уравнение??)

Мало ли, может, это его тайное увлечение было. Только в чём тогда смысл этих просиживаний штанов в шараге? Владеешь своей специальностью - сдавай экзамены и получай диплом.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема