Гость
Статьи
Учеба, работа, …

Учеба, работа, незаинтересованная семья

Сейчас реально такая ситуация: нечего есть, не могу найти работу вообще, давно.Пол года уже.Учусь на заочном платном.Это первое мое образование.Дома никак никто не помогает, только учебу оплатили.Растили тоже скромно, даже слишком.Могут максимум в долг дать копейки совсем, чего даже на еду не хватит.Образование первое получаю, но пришлось перепоступить, с первого раза неудача.
Так что надежда только на поиск работы.

Но чего не могу понять, почему не могу найти работу.Вроде заявлено - работайте, студенты, на еду точно заплатим!На деле работу найти нереально, а если нахожу, только на моих костях, с унижением и еще угрожают, что не обязаны за труд платить вообще.Это как?А если нечего есть и семья не помогает?
Советы по поиску работы не помогли, в этих вариантах откровенный лохотрон.
Стою на учете в центре занятости, тоже как хотят, хотят - пособие не назначают, особо не выдрать с них ничего, и все тоже на унижениях.На работу от него не берут никуда, унижают тоже.Унижения всюду, кстати, даже в колледже.
Стараюсь везде, а толку ноль. Оценки что в школе резали, что после тоже.Какой смысл тогда?
Для справки - уже за 18.
Сейчас только ложиться и умирать от голода.
Читаю другие темы - там считают, что семья должна хотя бы минимально помогать. Но это не мой случай явно.
Тогда все таки: в чем смысл этого всего?Имею ли право работать на самом деле по закону со школьным пока образованием за плечами?Заявляют то что да, а на деле по закону никто за нарушения работодателей(если это правда) не борется, одни разговоры.И в чем смысл унижать и предвзято резать оценки на учебе, когда стараешься как можешь и нет для этого повода? По итогу отчисляют вообще.
Семья в стороне чуть что, "разбирайся самостоятельно, корми себя тоже, уже взрослый человек".До совершеннолетия не лучше было.Кормили конечно, но даже толком не одевали, говорили не могут дождаться когда свалю от них.При этом еще учиться говорили, да.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
hi
#1

Кз ,че те посоветовать, но в моем детстве после школы при таких обстоятельствах шли сразу на работу , пахали с утра до вечера, выходили замуж/женились, пахали вместе, щас все более менее норм , некоторые и мини бизнес организовали некоторые до жен - муж со звёздочками дожили , как то крутись, вертись, в 2000- е и не такое проходили, удачи пусть все у тебя получится по жизни, удачи)

Гость
#2

Студент - это бездарь, тунеядец, лентяй и косарь, которого как раз и нужно унижать и гнобить. Что тебя не устраивает?

Гость
#3
Гость

Студент - это бездарь, тунеядец, лентяй и косарь, которого как раз и нужно унижать и гнобить. Что тебя не устраивает?

С чего вы так решили? Только потому что так считается? Особенно если диплом нереально получить. Вечный голодный нищий студент - вечные унижения? И плевать, что не виновать. Все равно ж студент. Такая логика?
Если отмучился, надо уважать? А на деле тунеядец и лох. Но корку же получил. Какой важный курица! Надо ему пятки за это целовать!

Гость
#4

Город ваш?

Гость
#5

Так учеба на заочном - это не учеба, в смысле, у вас сессии два раза в год, а в остальное время вы свободны. И можете пойти работать куда угодно на полный рабочий день. Естественно, что высокую зарплату вам не предложат, поскольку у вас нет никакого образования и вы ничего не умеете делать. Но студентов сейчас все равно берут на работу - просто на низкооплачиваемую и на ту, где их учат всему нуля. Речь, разумеется, о больших городах, если вы в поселке или в деревне, понятно, что там нет работы ни для кого.

#6

В доставку, баристой. Почему семья не помогает?

Гость
#7

Очень много претензий ко всем кроме себя. Жалкий нытик и бездарный. Тебе никто ничего не должен.

Гость
#8

Зная, что семья не богатая - не пошли после 9 класса в колледж. Потащились на платное. Зачем? Почему не работаете? Мерчендайзеры, собиратели заказов,администраторы,курьеры; в интернете полно работы (монтирование роликов, покупка и продажа рекламы, админы). Курьеры зарабатывают от 60 т р до 120 т р (сама курьер). Сейчас везде людей не хватает. Вы просто ленивый и глупый по жизни.

Гость
#9

Кормят, одевают, жильем обеспечивают, оплачивают зачем-то платный вуз - никто не помогает. Ну ясно же, что это образование не в коня корм, автор тупо просидит в вузе штаны ради корок. И семья всегда и в любом случае будет виновата, что скромно одевали, мало денег давали, в *** истеричку не целовали...

Гость
#10

Переезжай в Киргизию. Найдешь работу, снимешь жилье. С голоду не дадут тут умереть.

Глэдис
#11

Так смотря где вы ищите работу. Для студентов - кассиры, работники торговых залов, официанты, помощники повара на кухне, доставка, комплектация заказов. И работодатель же тоже выбирает, он не обязан брать на работу каждого, кто обратиться, или кому есть нечего, они выбирают лучшего из кандидатов - для низших позиций это обычно просто опыт. А если вы притендуете на какую-то должность повыше или офисные позиции - логично, что на них уже хватает кандидатов с образованием.

Гость
#12
Гость

Очень много претензий ко всем кроме себя. Жалкий нытик и бездарный. Тебе никто ничего не должен.

Конечно, не должен. Здесь вопрос на тему, как мне быть, если на работу не берут никуда годами. А не сидеть и сопли жевать. Что то делать. Но что? Уже весь город перелопачен в поисках

Гость
#13
Гость

Так учеба на заочном - это не учеба, в смысле, у вас сессии два раза в год, а в остальное время вы свободны. И можете пойти работать куда угодно на полный рабочий день. Естественно, что высокую зарплату вам не предложат, поскольку у вас нет никакого образования и вы ничего не умеете делать. Но студентов сейчас все равно берут на работу - просто на низкооплачиваемую и на ту, где их учат всему нуля. Речь, разумеется, о больших городах, если вы в поселке или в деревне, понятно, что там нет работы ни для кого.

Если бы брали! Унидения, обман, кидалово. Насчет что не должны за труд платить, не придумываю. Пусть хоть зп прожиточного минимума, я не против, но они имеют ввиду что даже его не обязаны, даже оклад.

Гость
#14
Delta bravo

В доставку, баристой. Почему семья не помогает?

Никогда не хотели, говорили, это дети должны родителям, за то что их родили, как то так

Гость
#15
Гость

Город ваш?

Я не из России, но город крупный

Гость
#16
Гость

Зная, что семья не богатая - не пошли после 9 класса в колледж. Потащились на платное. Зачем? Почему не работаете? Мерчендайзеры, собиратели заказов,администраторы,курьеры; в интернете полно работы (монтирование роликов, покупка и продажа рекламы, админы). Курьеры зарабатывают от 60 т р до 120 т р (сама курьер). Сейчас везде людей не хватает. Вы просто ленивый и глупый по жизни.

Дома сказали идти в вуз вообще, соответственно после 11 класса. На перечисленное не берут никуда, мерчем уже весь город знает, высмеивали, унижали, не брали. Из перечисленного есть несуществующие специальности для моего города. Особенно если вакансия полегче, не физ труд, там вообще отборные унижения и посылы подальше с собеседования, если до него доходит вообще. Противно уже. Хотя что платят намного меньше указанной зп, это уже привычно. Я не так много хочу, и не мечтаю, не витаю в облаках

Гость
#17
Гость

Кормят, одевают, жильем обеспечивают, оплачивают зачем-то платный вуз - никто не помогает. Ну ясно же, что это образование не в коня корм, автор тупо просидит в вузе штаны ради корок. И семья всегда и в любом случае будет виновата, что скромно одевали, мало денег давали, в *** истеричку не целовали...

Отчислили оттуда, сейчас это колледж. Никто не кормит и не обувает, содержу себя самостоятельно(кормлю, одеваюсь на барахолках), потому и накатывает уже от безысходности, что не содержит никто, и работу не найти. Мне все равно, дали б только работу, проживу. Никогда от родни подачек не было, только скромные подарки на дни рождения до совершеннолетия в виде конфет, маек дешевых, блокнотов. Оплачивают только потому, что приказали где то выучиться, на этом их помощь заканчивается. Остается только их кв, в которой живу и все. И при этом надо за коммуналку за себя отдавать треть обязательно(я не против но нет денег)

Гость
#18
Глэдис

Так смотря где вы ищите работу. Для студентов - кассиры, работники торговых залов, официанты, помощники повара на кухне, доставка, комплектация заказов. И работодатель же тоже выбирает, он не обязан брать на работу каждого, кто обратиться, или кому есть нечего, они выбирают лучшего из кандидатов - для низших позиций это обычно просто опыт. А если вы притендуете на какую-то должность повыше или офисные позиции - логично, что на них уже хватает кандидатов с образованием.

На что то адекватное, а то по сути продавец или мерч, но за мужика-грузчика. А я девушка и физ нагрузки вызывают обмороки. Претендую на что то реальное, мерчи, продавцы, упаковщики, а не вагоны разгружать за меньше чем минималку, но и на такое тоже не берут, скорее дразнят, а не просто ищут лучших кандидатов. Меня оскорбляют и унижают на собеседованиях

Гость
#19
Delta bravo

В доставку, баристой. Почему семья не помогает?

Баристой ответ один - вы не коммуникабельны, туда не пробиться. Давно как то брали, условия были спокойные, но не оформили и платили такие копейки, за которые не выжить
В доставку надо уже короба у них выкупать, а деньги где взять? Они не дешевые, во всяком случае для безработного

Гость
#20
Гость

Конечно, не должен. Здесь вопрос на тему, как мне быть, если на работу не берут никуда годами. А не сидеть и сопли жевать. Что то делать. Но что? Уже весь город перелопачен в поисках

Вы хотите сказать что вас даже курьером не берут годами?
Чоо даже почту разносить нн бберут? Да фиг поверю

Гость
#21
Гость

Никогда не хотели, говорили, это дети должны родителям, за то что их родили, как то так

Вам оплатили учёбу, живёте вы там е на теплотрассе, с голоду не померли, вон даже гаджеты и интернет есть для вумана, и все ноете что никто не помогает?

Гость
#22
Гость

Вы хотите сказать что вас даже курьером не берут годами?
Чоо даже почту разносить нн бберут? Да фиг поверю

Увы, да.

Гость
#23
Гость

Вам оплатили учёбу, живёте вы там е на теплотрассе, с голоду не померли, вон даже гаджеты и интернет есть для вумана, и все ноете что никто не помогает?

Телефон я купила себе сама. Интернет оплачен на последний месяц мной, моими деньгами заработанными, а дальше не знаю, все уже, кормлю себя сама вообще то, мне продуктами или деньгами не помогают

Гость
#24
Гость

Вам оплатили учёбу, живёте вы там е на теплотрассе, с голоду не померли, вон даже гаджеты и интернет есть для вумана, и все ноете что никто не помогает?

Или вы имеете ввиду, что оплата за труд в виде зп(которую немного откладывала после увольнения, нт уже не хватает) - это мне так щедро помогли и в ногах надо валяться от благодарности? Ну дали родители на учебу, окей, а кушать мне нечего, тк проблема в поиске работы. Ну и страх за учебу, на которой вечно унижают и непонятно как оценки ставят, чего от них ждать и доучусь ли с такими темпами вообще, тк уже отчислили, и ждут на лапу, а денег нет на нее

Гость
#25
Гость

Вам оплатили учёбу, живёте вы там е на теплотрассе, с голоду не померли, вон даже гаджеты и интернет есть для вумана, и все ноете что никто не помогает?

Скоро с голоду помру уже

Гость
#26

Автор, вы в край офигевшая. Вам оплатили образование, хотя вы вообще-то могли поднапрячься и поступить на бюджет. Вас не выгнали из дома, и вам не надо искать деньги на съем. Более того, я уверена, что дома вас кормят, просто вы воротите нос и постоянно трындите родителям, что все не так, и все ужимают. Вот они и пошли на принцип: если вам не нравится есть условные макароны, покупайте еду себе сами. Так ведь? У вас просто весь текст пропитан нытьём, что вам все всё должны. Работадатели это тоже видят, потому и не берут никуда. Вы пыл-то поумерьте и осознайте, что не пуп Земли.

Гость
#27
Гость

Или вы имеете ввиду, что оплата за труд в виде зп(которую немного откладывала после увольнения, нт уже не хватает) - это мне так щедро помогли и в ногах надо валяться от благодарности? Ну дали родители на учебу, окей, а кушать мне нечего, тк проблема в поиске работы. Ну и страх за учебу, на которой вечно унижают и непонятно как оценки ставят, чего от них ждать и доучусь ли с такими темпами вообще, тк уже отчислили, и ждут на лапу, а денег нет на нее

Господи, вы даже учиться не можете на платном, если считаете, что у вас там "ждут на лапу"...

Гость
#28

Город перелопатили в поисках работы, а интернет, биржи фриланса перелопатили? Искали работодателей в своём городе, стране, мире?

Гость
#29
Гость

Автор, вы в край офигевшая. Вам оплатили образование, хотя вы вообще-то могли поднапрячься и поступить на бюджет. Вас не выгнали из дома, и вам не надо искать деньги на съем. Более того, я уверена, что дома вас кормят, просто вы воротите нос и постоянно трындите родителям, что все не так, и все ужимают. Вот они и пошли на принцип: если вам не нравится есть условные макароны, покупайте еду себе сами. Так ведь? У вас просто весь текст пропитан нытьём, что вам все всё должны. Работадатели это тоже видят, потому и не берут никуда. Вы пыл-то поумерьте и осознайте, что не пуп Земли.

Нет, не кормят, без обмана, история как есть. Дело не в нытье. Хотя хорошо, нытье за поиск работы, так понятнее? Если вам привычно так считать. Макароны итак ем каждый день за свой счет, тошнит уже

Гость
#30
Гость

Господи, вы даже учиться не можете на платном, если считаете, что у вас там "ждут на лапу"...

Прямым текстом говорили, вообще то. Принеси взятку чтоб засчитали экзамен, но я при этом с нулем не прихожу. Учу, сдаю. Додумывать мне смысла нет

Гость
#31
Гость

Город перелопатили в поисках работы, а интернет, биржи фриланса перелопатили? Искали работодателей в своём городе, стране, мире?

Ищу на свою страну, остальные вакансии обман. Фриланс не вижу почти никогда таких вакансий, но если и попадаются, не берут. Бывает, обманные условия, по типу без оформления. Проходили, знаем, не платят, разводят как дите

Гость
#32
Гость

Ищу на свою страну, остальные вакансии обман. Фриланс не вижу почти никогда таких вакансий, но если и попадаются, не берут. Бывает, обманные условия, по типу без оформления. Проходили, знаем, не платят, разводят как дите

Родные тоже сказали не лезть во всякие загранки, с обещанием вахт и красивых зп, что это обман. Ну не знаю. Постучаться в агентство, чтоб и там развели?

Гость
#33
Гость

Родные тоже сказали не лезть во всякие загранки, с обещанием вахт и красивых зп, что это обман. Ну не знаю. Постучаться в агентство, чтоб и там развели?

Автор, так вы далеко не продвинетесь. Если будете думать, что везде обман.
Фрилансом занимаются многие миллионы людей во всем мире. Нужно всех обманывают? Причём некоторые фрилансят лет по 5, 10, 15. Их тоже обманывают столько лет, а они ещё от голода не умерли?
Вы явно не там ищете и не то.
Ищите статьи про поиск работы на фрилансе, изучайте. Не гонитесь за большими деньгами, начните с малого, так выше шанс не влететь на обман. И на фрилансе часто работают по предоплате, так риска прчти нет. Просто не соглашайтесь работать без предоплаты или без какого-то механизма, гарантирующего оплату (типа заморозки денег).

Гость
#35
Гость

Автор, так вы далеко не продвинетесь. Если будете думать, что везде обман.
Фрилансом занимаются многие миллионы людей во всем мире. Нужно всех обманывают? Причём некоторые фрилансят лет по 5, 10, 15. Их тоже обманывают столько лет, а они ещё от голода не умерли?
Вы явно не там ищете и не то.
Ищите статьи про поиск работы на фрилансе, изучайте. Не гонитесь за большими деньгами, начните с малого, так выше шанс не влететь на обман. И на фрилансе часто работают по предоплате, так риска прчти нет. Просто не соглашайтесь работать без предоплаты или без какого-то механизма, гарантирующего оплату (типа заморозки денег).

Это понятно, но пока не было реальных предложений по работе из этой сферы

Гость
#36

Кстати, насчет удаленного коммментария по поводу возможного заработка в моей теме. Я опрос точно не пройду, так что мимо. А так это очередной аналог яндекс толоки, но у меня настолько плохой интернет, что вряд ли реально что то на подобных сайтах зарабатывать... Сильно виснут. И не получить награду за задания. Даже сами задания не выполнить...

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: