Гость
Статьи
Согласны ли вы с тем, …

Согласны ли вы с тем, что эсперанто – лучший язык?

Лучше английского во много раз. #языки

Kato kun malŝato
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не согласна. Это искусственный язык с ограниченным набором слов лишенный выразительных механизмов языка живого.

Гость
#2

Ну какой он лучший, если на нем никто не говорит. Лучший язык - китайский, это и ежу понятно.

Kato kun malŝato
#3
Гость

Ну какой он лучший, если на нем никто не говорит. Лучший язык - китайский, это и ежу понятно.

Я говорю на эсперанто.

Гость
#4

Нет, не согласен.

Гость
#5
Kato kun malŝato

Я говорю на эсперанто.

а кроме тебя еще кто?

Kato kun malŝato
#6
Гость

а кроме тебя еще кто?

Множество моих друзей и знакомых.

Гость
#7

Лучший язык английский. English is easy to learn, but difficult to master.

Kato kun malŝato
#8
Гость

Лучший язык английский. English is easy to learn, but difficult to master.

Эсперанто раз в 10 легче английского с его неправильными глаголами, десятками времён и пресловутой орфографией, и раз в 100 красивее.

Гость
#9
Kato kun malŝato

Эсперанто раз в 10 легче английского с его неправильными глаголами, десятками времён и пресловутой орфографией, и раз в 100 красивее.

Что значит красивее? В чём вообще может быть красивость языка? Язык это просто способ общения, он должен быть функционален. Панславянский или всеславянский язык и то полезнее в этом плане.

Kato kun malŝato
#10
Гость

Что значит красивее? В чём вообще может быть красивость языка? Язык это просто способ общения, он должен быть функционален. Панславянский или всеславянский язык и то полезнее в этом плане.

Звучание красивое, мало чем отличается от итальянского и испанского.

Kato kun malŝato
#11
Гость

Что значит красивее? В чём вообще может быть красивость языка? Язык это просто способ общения, он должен быть функционален. Панславянский или всеславянский язык и то полезнее в этом плане.

Вот на панславянском на самом деле никто не говорит, только трындят о нем. Сомневаюсь, что вне России о нем кто-то знает.

Kato kun malŝato
#12

Если вы живёте в большом городе, то там наверняка есть эсперанто-клуб, и, возможно, не один.

Гость
#13
Kato kun malŝato

Множество моих друзей и знакомых.

и что это дает? можете вы приехать за рубеж и вас там с эсперанто хоть кто-то поймет? нет. Англ был, есть и будет языком международного общения. У меня все.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: