Гость
Статьи
Помогите решить …

Помогите решить отдохнуть год после учебы или поступить сразу

Мне 21 год, в этом году закончила колледж, хочу продолжить обучение в вузе на заочном на коммерции, теперь думаю может отдохнуть годик (время на поиск работы, отдохнуть и тд) или поступить сразу? #образование

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Регина
#1

Зачем же вам искать работу, если поступаете в вуз на коммерцию? Значит, у вас столько денег, что и работа не нужна.

Гость
#2

Не нужно отдыхать. Вы за год просто отупеете и разленитесь или , вдруг еще гнездо совьете.
Пока молоды и заряжены на учебн - она на первом месте.
Поверьте, на работе гораздо сложнее, учеба это отдых.
Так что , мое мнение , реализовать все свои возможности.

Гость
#3

Gap year берут, когда человек после школы не знает, кем он хочет быть - на кого пойти учиться и куда. Это время для того, чтобы сделать выбор и определиться. Так что если вы не знаете, чего хотите, и вы девушка, армия не грозит, то можно. Но пойти учиться заочно - это изначально очень плохое решение. Заочное образование не котируется работодателями и даёт самый минимум в плане знаний, по сути, только бумажку (диплом), что вы, якобы, где-то там учились.

Алекс Реальная Жизнь
#4

Сразу. Однозначно. Нельзя останавливаться. А отдыхать можно и в процессе.

Гость
#5

Не надо ждать год. За год произойдет столько, что и поступать передумаете

Гость
#6

Отдохнуть от чего, да еще и целый год?

Гость
#7
Гость

Отдохнуть от чего, да еще и целый год?

+++

Автор, я не люблю обесценивать, но действительно от чего вам отдыхать? Вы учились на простом направлении да еще СПО. От чего вы так устали, что вам нужен год отдыха?

Гость
#8

Если бабки есть, конечно, сиди и кайфуй. Но за год ты обленишься так, что ни о какой учебе на следующий год и думать не захочешь.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: