Гость
Статьи
Не могу определиться с …

Не могу определиться с профессией!

Здравствуйте! Довольно долго мечусь между совершенно разными сферами. Последнее время рассматривала программирование или инженерно-строительное направление. Но понимаю, что это для меня не очень интересно. Здесь привлекает только востребованность и перспектива неплохой зарплаты. В сущности же мне интересна медицина. Здесь ужасно пугают страшилки о том, что буквально не будет времени на жизнь из-за бесконечной учёбы. Не отказываюсь от юриспруденции. В целом неплохо, но особого запала не чувствую, а также волнует вопрос с трудоустройством и зарплатой. Уже совсем запуталась, не судите строго.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

11 лет назад я окончил экономическое. Если можно было бы отмотать время назад, то поступил бы в авиацию. Тоже знаете ли за деньгами гнался. Ну и что в итоге? В деньгах то я не нуждаюсь, ни на мерседесе конечно передвигаюсь, но в в тайланд зимой на месяц семью вывез. Счастье не в деньгах, у вас не будет мерседеса в 25, не будет коттеджа и вы не будете питаться в ресторанах. Деньги приходят только к людям которые очень много работают. Это не 5/2 график. Это 7/0 и всегда на связи. Чтобы прожить достойную жизнь вам надо заниматься любимым делом. Что вам по настоящему нравиться? Вас хлебом не корми дай послушать музыку , разных стилей разных времен и языков - выбирайте профессию связанную с музыкой. Вам нравиться писать - идите ближе в эту сторону. Такое ощущение , что вы знаете три профессии. Мед, юрист, да инженер, ах да еще психолога с менеджером забыли. Мир не крутиться вокруг этого. Выбирайте себе в профессию ваше хобби. Вот какое у вас хобби? Чем вы занимаетесь в свое свободное время?

Гость
#2

Я за медицину полностью! Если есть расположенность к этой сфере, то и думать нечего.
Я со своими двумя высшими инженерными помыкалась по заводам - проектам с нищей зп , и вот переучиваюсь.
И врачи с зп в четыре раза выше моей, отдыхающие за границей, покупающие машины и шубы. Кто на что учился…
Врач это автоматический пропуск в интеллигентное сообщество. Плюс , имея базовое медицинское, Вы всегда можете пойти в косметологию , не в эстетическую а посерьезнее - инъекции.
Если еще и направление освоите, например анастезиолог - на хлеб с икрой точно всегда деньги будут.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: