Гость
Статьи
стоит ли уезжать после …

стоит ли уезжать после 9 класса в другой город?

у меня выбор,либо заканчиваю 11 и в 18 лет съезжаю,мне этот выбор не нравится,т.к я живу в селе,городе Казахстана,впринципе не хочу тут торчать еще до 18
второй вариант,уйти после 9 класса в 16 лет переехать в Россию в Екб,эти города рядом,но мама сомневается,потому что я несовершеннолетняя,но я пыталась объяснить что буду самостоятельной к тому времени,буду зарабатывать,но я боже просто хочу съехать от них,быть свободной,зарабатывать,вообще поменять город.
как думаете,что могу ей сказать чтобы она пустила?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

учись до 11
в колледже не будет крепких и уникальных знаний как в универе
не обманывай себя что после шараги пойдешь на вышку

Гость
#2

Вы лучше про профессию думайте, про ремесло, всё же профессией люди долго занимаются в жизни, она не должна быть противной вам и должна быть востребованной на рынке труда.

Гость
#3

Мало ли что ты хочешь?Тебе ещё 16лет и у тебя нет профессии?Как ты будешь оплачивать квартиру там и куда без профессии пойдешь на работу.Ге хочешь учиться дальше,иди учись на курсы визажиста или парикмахера.Они сейчас много денег получают.Вот тогда только сможешь ехать в Екат.

Гость
#4

Ну и как вы будете зарабатывать в 16 лет без образования?

Гость
#5

Уезжать из маленького населённого пункта почти всегда хорошая идея. Только не в рашку. Рашка сейчас всё глубже погружается в перманентный кризис, из которого вряд ли выйдет целой.

Гость
#6

Тоже собираюсь в екб после 9 , грустно оставлять любимую семью, работу : (
Ищу людей с хорошими целями в жизни и схожими с моими ценностями)
Самое главное - найти адекватную компанию.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: